Гость
Статьи
Горные лыжи или …

Горные лыжи или сноуборд?

Хочу начать приобщаться к какому-то из этих видов спорта. Не могу понять,что лучше, т.к. не каталась ни на том,ни на этом.Какие плюсы и минусы.Для новичка что безопаснее.Сама душой почему-то к лыжам мклоняюсь (может потому что на беговых каталась когда-то), а сноуборд я вообще не представляю,мне кажется,невозможно себя проконтролировать,а в лыжах хоть палки есть,если что, не хочу падений на первых порах

ЛиЛи
6 ответов
Последний — Перейти
#1

я за сноуборд. Веселее и раздолбайнее :)

Все говорят, что на лыжах легче, но мне на сноуборде легче кажется. Впрочем, я на лыжах не пробовал. Если на сноуборде начнете, то падения неизбежны. Особенно на первых порах :) Прямо как с подъемника сойдете со сноубордом на одной ноге, так и упадете сразу :) А если серьезно, то защитная снаряга очень рекомендуется. Особенно, защита копчика (такие трусы с защитными щитками). Спасает капитально от отбитой задницы. ну и очки желательно. Я один раз так лицом приложился, что без очков нос сломал бы. Ну что, не напугал еще? Тогда вставайте на доску, и вперед со склона! На самом деле падения не столь страшны и болезненны.

#2

так же строго обязательны хорошие штаны, потому как на заднице будете много времни проводить, и дешевые быстро промокнут, и вы замерзнете. И ботинки нужно хорошо очень подобрать, чтобы пятку хорошо держали. Остальное уже не так важно.

Грин
#3

научиться хорошо ездить на борде намного сложнее, чем на лыжах

да и все равно подание неизбежны

я за лыжи - на них скорость выше

Гость
#4

Автор, я на сноуборде катаюсь. Поначалу это действительно сложно. Физподготовка требуется по-любому. Потому как нагрузка на ноги идет и с доской поначалу придется таскатся вверх-вниз, т.к. подъемник бугельный трудно сразу освоить. Для новичка безопаснее лыжи, сама поначалу на доске очень ощутимо падала на копчик, да и на колени тоже. Защита нужна обязательно. Лыжи поизящнее как-то.. Наверное, поэтому девушек-лыжниц больше.

Мегадроч
#5

Мне больше нравятся лыжи.

Гвоздь
#6

На сноуборде высока вероятность сломать позвоночник постоянно падая попой об снег. На лыжах падаешь либо боком либо всей плоскостью. Я ыбрал лыжи и доволен, на них и кататься легче, не надо учиться дооолго.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: