Гость
Статьи
«Развод» в кафе на …

«Развод» в кафе на ВДНХ - продолжение

Девочки, пару недель назад я рассказывала, как мы «попали» на 6000 руб. в кафе на ВДНХ, где в меню цены указаны за 100 гр.(а не за порцию) о чем нас не предупредили заранее. Многие тут написали, что мы сами дураки, раз вообще стали есть в этой забегаловке, и не надо было платить. Кто-то рассказывал, что сам попадал так же. А мы решили всё-таки на них нажаловаться. Написали всю историю в виде жалобы и отнесли в администрацию ВДНХ с просьбой разобраться, почему кафе нарушает «Закон о защите прав потребителей». И вот сегодня позвонили из этого кафе с извинениями и предложили всю сумму вернуть. Вот теперь мы думаем: справедливо ли будет забрать все деньги, ведь «спорными» были только 2500 руб. С одной стороны, готовят там неплохо, с другой стороны – обманывают бесстыдно. И такой стиль работы с ценами за 100 гр. наверняка одна наша жалоба не искоренит. Похоже, что попадали там многие, но единицы что-то предпринимают, чтобы отстоять свои права.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну я бы на вашем месте так бы и сказала верните 3,5 т.р.,остальное не надо А то получится ,что это вы сжульничали, нахаляву поели

Принцесса_на_белом_коне
#2

А я бы забрала всю сумму в кач-ве компенсации морального ущерба

Гость
#4

КОНЕЧНО ЗАБИРАЙТЕ ВСЮ СУММУ!!!

Гость
#5

Согласна с номером 2. Чтоб неповадно было. Только идите не одна, и на всякий случай фотик с видеосъемкой взять. Мало ли что они там... Может, будут "слишком вежливо" общаться и морально нагадят намного больше, чем сумма, на которую обманули. такой случай тоже знаю

кокое небо голубое
#6

берите всю сумму, или вы оцениваете испорченный вечер + потерянное время на писанину и хождение в администрацию в 0р ?

Гость
#7

Конечно, забирать всю сумму. Вы просто имеете все права, чтобы подать в суд и требовать еще и моральной компенсации. Поэтому они и забоялись так. И вообще различные инстанции на них навести... А может вы не поняли? Они и хотят вам разницу вернуть или они так и сказали: приезжайте за 6 тысячами?

Гость
#8
Автор

сегодня позвонили из этого кафе с извинениями и предложили всю сумму вернуть.

Автор

╚спорными╩ были только 2500 руб.

Не обольщайтесь заранее. Как вариант: они заманивают вас, чтобы выследить и настучать хорошенько... Бывает такое, к сожалению...

А испорченный отдых, нервы - ничего не стоят?

гость
#9
Гость

Конечно, забирать всю сумму. Вы просто имеете все права, чтобы подать в суд и требовать еще и моральной компенсации. Поэтому они и забоялись так. И вообще различные инстанции на них навести... А может вы не поняли? Они и хотят вам разницу вернуть или они так и сказали: приезжайте за 6 тысячами?

Да, всю сумму сказали вернут. Вообще разговаривали вежливо, извинялись. Сказали, что "новый персонал" работал - мол, не знают ничего. )) Мы очень удивились, что такая реакция. Не ожидали. Ведь администрация наверняка прекрасно знает об этих схемах. Неужели одна наша жалоба могла их как-то припугнуть.

гость
#10

просто другие автор скорее всего письменно ничего не оформляли. а тут можно и Роспотребнадзором припугнуть - пусть проверят их по полной

Гость
#11
гость

Да, всю сумму сказали вернут. Вообще разговаривали вежливо, извинялись. Сказали, что "новый персонал" работал - мол, не знают ничего. )) Мы очень удивились, что такая реакция. Не ожидали. Ведь администрация наверняка прекрасно знает об этих схемах. Неужели одна наша жалоба могла их как-то припугнуть.

ну тогда, значит, просто подумали-подумали они и решили, что если вы такая прыткая, то и до серьезных организаций дойти можете, и до суда в том числе. И решили все вам вернуть) Но одна все равно не ходите!

Колобок ИСЯ
#12

Автор, берите все, что дают! Лохов много, они в убытке не останутся

Гость
#13

Берите всю сумму.

Ромка
#14

Им проще 6000 вам отдать чем платить инспектору. Можете накинуть за моральный ущерб ещё тысяч 10. Всё-равно расплатиться с вами им выйдет дешевле. Если будет много жалоб им будет дешевле платить инспектору.

Гость
#15

а я бы забрала всю сумму. и посчитала бы 3,5 тыс компенсацией за моральный вред.

Дионисия
#16
Гость

Автор

сегодня позвонили из этого кафе с извинениями и предложили всю сумму вернуть.

Не обольщайтесь заранее. Как вариант: они заманивают вас, чтобы выследить и настучать хорошенько... Бывает такое, к сожалению...

+100

Гость
#17

В Америке , если что то не так в кафе и у вас есть претензии, то менеджер обычно просит вас не платить да еше и извиняется за причиненные неудобства. А у нас люди боятся деньги свои забрать за обман. берите деньги и не думаите . Может , и к нам цивилизация идет!!!

Гость
#18

Автор, напомните всем нам, пожалуйста, что это за кафе, в каком точно месте? Частенько бываем на ВДНХ, но ни разу не попадали. Будем бдительными.

Гость
#19

Автор, отпишитесь потом как все прошло

Гость
#20

Берите всю сумму, но пообещайте, что не будете создавать этому кафе антирекламу и разносить это на всех сайтах, с пожеланиями внести в меню информацию об объеме порции. Хорошо, что до суда не дошло, тогда бы они вам выплатили поболее плюс проверки всякие. Если перед вами извинились и вернут всю сумму, думаю, инцедент исчерпан. Но в это кафе, подозреваю, вы больше не ходок )))

гость
#21
Гость

Автор, напомните всем нам, пожалуйста, что это за кафе, в каком точно месте? Частенько бываем на ВДНХ, но ни разу не попадали. Будем бдительными.

Это кафе у пруда, где прокат лодок. А к пруду можно попасть, когда пройдешь все крупные павильона и направо. Там ещё посередине пруда фонтан недействующий. Но вообще, мы специально поинтересовались - в других кафе такая же система (цена в меню за 100 гр. а сколько реально будет весить блюдо - сюрприз))

Автор
#22
Гость

Берите всю сумму, но пообещайте, что не будете создавать этому кафе антирекламу и разносить это на всех сайтах, с пожеланиями внести в меню информацию об объеме порции. Хорошо, что до суда не дошло, тогда бы они вам выплатили поболее плюс проверки всякие. Если перед вами извинились и вернут всю сумму, думаю, инцедент исчерпан. Но в это кафе, подозреваю, вы больше не ходок )))

Насчет антирекламы: если вы имеете в виду, тему на форуме, то я это не ради антирекламы, а чтобы вас предупредить, ну и посоветоваться ) У этого кафе нет ни названия, ни даже стен - это такая летняя времянка. Не думаю, что их сильно беспокоит их репутация )

Гость
#23

У меня такое было, я даже не жаловалась в администрацию, сделала замечание официанту, после чего мне официант сразу вернул всю сумму. Дело было не на ВДНХ. А потом весь перонал типа спрятался, мы пока чай допивали ни одной живой души не было. Вымерли.

Гость
#24

Мы тоже так на ВДНХ попали. Причем больше всего поразил их мухлеж с салатом. Его не было в меню, но они сами предложили, мол, овощной салатик к шашлычку не желаете? Мы согласились, даже не спрашивая цены (ну сколько может стоить овощной салат, подумали мы:))) Оказалось, что две тарелочки с порезанным 1 на двоих огурцом, столовой ложкой тертой свеклы, моркови и парой веточек укропа стоят 600 рублей! Т.е. по 300 рэ за "салатик". Кафе где-то рядом с центральной аллеей.

Гость
#25

Помню вашу тему. Молодцы, что написали жалобу. Забирайте все деньги.

Ая
#26
гость

Да, всю сумму сказали вернут. Вообще разговаривали вежливо, извинялись. Сказали, что "новый персонал" работал - мол, не знают ничего. )) Мы очень удивились, что такая реакция. Не ожидали. Ведь администрация наверняка прекрасно знает об этих схемах. Неужели одна наша жалоба могла их как-то припугнуть.

Большинство, к сожалению, проглотит - на это они и рассчитывают и с этого живут. Им проще с вами не связываться, потому что в основном - "молчание ягнят". У меня было нечто похожее в н6отариальной конторе. Все тупо платили, а я устроила скандал... Они взяли по закону и чуть ли не с поклонами меня провожали)))

Гость
#27

Нас вчера так же хотели "обуть" на 3500...Официантка была на дикость вежливой и понятливой при заказе, в итоге нам принесли все, что мы заказывали и не заказывали: 5 кусков свинины, 3 куриных бедра отвратительных,которые никто не съел, овощи на гриле за 800р....включили какие-то соусы,зелень хлеб..такой развод, муж долго беседовал с хатчем-владельцем,который доказывал, что у них норма-счет 9000...а вы тут типа мелочитесь и настаивал на том, чтобы мы ему паспорт или телефон в залог оставили,т.к. такой суммы у нас с собой и не было,мы ругались, стояли на своем, заплатили 2000,хотя мне кажется,это и того не стоило...Вывод-никогда не вестись на такие дешевые кафе, тем более если цены за 100гр.,и если уж попали, то трясти официантку все принести точно по граммам.

Валерия
#28

http://lerikivareniki.livejournal.com/1037.html

Похожая ситуация случилась и с нами в марте 2011года.То есть все продолжается....Обидно

SL
#29

Нас вчера на 3500 так развели, как лохов! не кушайте в этих черных шашлычных, лучше в нормальный ресторна идите-дешевле выйдет.да и не помои же эти есть за такие суммы

555
#30
SL

Нас вчера на 3500 так развели, как лохов! не кушайте в этих черных шашлычных, лучше в нормальный ресторна идите-дешевле выйдет.да и не помои же эти есть за такие суммы

покушанькать захотелось а меню, что там за 100 г цена почитать не охота было))) у меня знакомый держит там одну свою точку, у него за 100 г оливье стоит 210 р )))

Анастасия
#31

Мне одной с ребенком выкатили счет на 5600р я не платила ни копейки , так они меня силком хотели затащить в помещение , хорошо , что 2 паря помогли "отбить" нас ..... я в шоке с этих кафе , это позор такому парку, почему администрация не разберется с этими забегаловками а-ля 90х...

Елена
#32

НИКОГДА НЕ ХОДИТЕ В КАФЕ MONPLAISIR на ВДНХ!!! Здесь армяне разводят !!! Выставляют счета на 8000 - 9000 руб !!! Завышая сильно вес шашлыка !!! И цена в меню указана за 100гр! Ещё в счёт пишут кучу всего , чего не заказывали!! Почему они до сих пор существуют ??? Негативные отзывы аж с 2015 года и все им нипочём !!!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: