Гость
Статьи
Как отправить посылку …

Как отправить посылку почтой???

Нужно отправить небольшую посылку состоящую из двух небольших вещей (не больше 10 см) и открытки.
Зашла на почту, там зверская толпа и работают злобные тетки, у которых ничего не спросишь. Поэтому спрашиваю вашего совета, чтобы зря в очереди не стоять.
Как нужно упаковывать посылку? В пакет, коробку?
Почтовые работники будут проверять, что я кладу в посылку или нет? Просто одна вещь весьма хрупкая, поэтому придется активно обмотать ее полиэтиленом с пупырками и бумагой. Не заставят там ее распаковывать?
Прошу прощения за тупые вопросы, но если кто знает, подскажите что да как))

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
элитная
#1

Ничего проверять не будут. Найдите дома коробку подходящую все обмотайте и сложите, а потом и коробку обмотайте, чтоб не разошлась. И на почту. Никто не должен вас заставлять показывать что там

#2
элитная

Ничего проверять не будут. Найдите дома коробку подходящую все обмотайте и сложите, а потом и коробку обмотайте, чтоб не разошлась. И на почту. Никто не должен вас заставлять показывать что там

Ваш текст

Сейчас можно отправлять только в коробках, которые продаются на почте или в пластиковых пакетах, которые продаются там же.

Автор, приходите на почту, покупаете небольшую коробку или такой пакет, можете сложить там или сложить дома. Ничего сами не обматываете скотчем, это сделают работники почты. Там же оплачиваете за вес, указываете ценность (если хотите), заполняете бланк и все. Я сама недавно отправляла большую посылку с подарками, поэтому знаю.

Без каблуков
#3

приходите. Как Вам и сказали, покупаете пакет или коробку, подходящие по размеру. Я вот относительно недавно отправляла, пакетов не было. Далее на пакете или коробке заполняете "поля", кладёте вещи( но на это уйдёт время. А раз там зверские очереди, лучше идти с кем-то, чтоб занять сразу две).

Если пакет, то закрываете сами (на нём написано как), если коробка, то отдаёте - там упакуют. Потом посылку взвешивают. И исходя из веса и места доставки - цена.

проверять ничего не будут.

падруга
#4

ой нафиг эту почту, я ее забыла как страшный сон.

Кстати, пакет могут не принять, из-за хрупкости вещи, а коробку из-за того, что ваша вещь будет там бултыхаться, заставят найти бумагу и набить коробку бумагой (лишнее пространство)

Я без очереди вызываю курьера emspost.ru или edostavka.ru и никаких проблем. Чуть дороже, но гемора меньше, и получателю все на дом приносят.

Гость
#5

Нафиг почту. Отправляйте даймэксом. Звоните и курьер к вам приедитесь, конечно подороже, но быстрее и идти никуда не нужно

Травка-муравка
#6

Автор, присоединяюсь к первым двум постам - все написано подробно. Не надо частными пересылками - так реально дороже. Я часто отправляю посылки, мой вам совет - если не больше 2 кг, то лучше отправить первым классом. Переплата мизерная, а доставят очень быстро. И не надо заполнять опись вложения, как при обычной посылке.

анатолий
#7

Волгоградская обл г Камышин. Отправлена посылка в г Волжский фку ик-12 . Кому выгодно Что только через месяц она приходит. И это всегда и всем .Это полнейшее беззаконие.Выходит денег море где она лежит платить надо,или как?

Наталья
#8

Почему взвешивают посылку вместе с коробкой? Ведь коробка уже оплачена,

Александа
#9

Хотите сэкономить на доставке покупайте сами упаковку в других магазинах, например, сами дома заворачивайте и на сайте почты сами регистрируйте, будет намного дешевле.

Марина
#10

Да в магазине ПАК24 https://pack24.ru/kraft-pakety, много всякой упаковки и цены дешевые, буру у них и сама пакую и отправляю.

#11

Согласна с много комментариями. Я закупаюсь в Pack24 упаковочным материалом, пакую все надежно дома и тогда уже несу на почту для отправки.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: