Гость
Статьи
Изучение языков

Изучение языков

Всем привет) Кто-нибудь пробовал изучать сразу два иностранных языка? Это трудно? Стоит ли вообще учить сразу два, или сначала выучить один, потом второй? Подскажите пожалуйста. Английский я учу в школе, знаю очень хорошо, но всё же есть куда стремится. Ещё вот очень хочется изучать финский. Да, и ещё один вопрос :D Мне 13 лет, если и изучать финский, то лучше сейчас, или когда подрасту и в совершенстве выучу английский?

13 ответов
Последний — Перейти
Alvage
#1

Лучше сейчас, если есть время. Потом не будет ни сил, ни времени, ни желания)).

Avanturistka
#2

ya odnovremenno seishac uchu finskii i angliiskii.na angliiskom govoru, no vse vremya sovershenstvyus. finskii nachala izuchat, vot ochen horochii uchebnik po finskomu -

13:31

Вот ссылка на учебник

http://mirknig.com/2010/08/07/uchebnik-finskogo-yazyk..

Автор Чернявская

Если с этого сайта не скачается, то в сети много других страниц. Просто набери в поиске:учебник финского чернявская

Avanturistka
#3

a pochemu ti vtorim yazikom finskii vibrala?

Кенгуру
#4

Если вместо изучения трепаться на вумане, то точно ничего не получится. Поучите пару месяцев, посмотрите как пойдёт. У всех разные способности к языкам. Кто-то на 5-6 свободно говорит, а некоторые по 20 лет живут в среде и не могут даже один иностранный язык нормально освоить.

Гость
#5

Сейчас учи. Во-первых, если ты в Москве, есть nordic school. Во-вторых, в Финляндии высшее образование бесплатно. В-третьих, без работы ты не останешься. Так что учи финский и хорошо учись в школе для аттестата достойного. Всего тебе хорошего.

Гость
#6

Если что, в Питере тоже есть нордик скул.

#7

Автор, если вы из Питера или Выборга, то сам бог велит знать финский.

А по существу, если учить два одновременно, то лучше из одной группы - так легче, если у вас первый английский, то вторым неплохо бы немецкий, правда немецкий гораздо сложнее английского, лучше бы было наоборот, первый нем,второй англ., а если полегче, то из романской группы - испанский или итальянский(легче). Вообще выбор языка зависит от того, что планируете дальше делать. Вам пока 13 лет, а образование в нашей стране целенаправленно убивается, так что учите усиленно английский и после школы езжайте учиться в Америку - там в унивеситет поступить гораздо легче, чем у нас. А если вторым итальянский возьмете, то в Италии поступить в университет еще проще, так что подумайте над этим, у этой страны будущего нет.

Гость
#8

Если бы нельзя было учить одновременно два языка, в школах не было бы второго иностранного. Я учила одновременно английский и немецкий, а сейчас тоже одновременно финский и французский.

Гость
#9

Я в университете одновременно учила английский, французский, арабский (языки разных групп). Напротив было легче учить, так как не путалась.

Гость
#10

А автор за 4-5 лет выведет финский на нормальный уровень, окончит школу и поедет в Финляндию учиться. * Никому ваши испанские и итальянские не нужны - нет работы.

#11

Учите второй язык тот, который нужен потом будет, а то нас учат немецким и французским и потом куда их сувать.

Надежда
#12

Я считаю, что можно несколько языков учить сразу. Я вот учу английский и итальянский- в школу Divelang хожу. Если преподаватели грамотные ( как у меня, к примеру), то никоим образом языки путаться не будут. Тем более, что стремление у вас, автор, есть. Так что дерзайте!

Татьяна
#13

Конечно можно, главное знать методику:) http://rusoul.ru/cibarda/forsage

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: