Гость
Статьи
Лучший роман Джейн …

Лучший роман Джейн Остин...

Напишите самый лучший роман Джейн Остин и почему именно он? И самый, на ваш взгляд, неинтересный/неудачный? Очень хочется аргументированных ответов.

Юля
45 ответов
Последний — Перейти
Лунтик
#1

Все они - вредоносные фантазии несчастной мечтательницы. В комплекте к романам должны прилагаться минимум 5 кошек.

Гость
#3

«Таня Гроттер и Болтливый сфинкс»

Юля
#4

Первые ответы не порадовали (

Гость
#5
Лунтик

Все они - вредоносные фантазии несчастной мечтательницы. В комплекте к романам должны прилагаться минимум 5 кошек.

Иная кошка получше иного яйценосца будет. Напугали ежа голой опой))

Гость
#6

Гордость и предубеждение лучший, конечно

Гость
#7
Лунтик

Все они - вредоносные фантазии несчастной мечтательницы. В комплекте к романам должны прилагаться минимум 5 кошек.

И чем же они вредные? Оксану Робски бы поменьше читали, вот, где вред

Лунтик
#8
Гость

И чем же они вредные? Оксану Робски бы поменьше читали, вот, где вред

Две стороны одной медали.

Гость
#9
Лунтик

Две стороны одной медали.

Судя, по- всему, Остин не читал

Гость
#10
Гость

Гордость и предубеждение лучший, конечно

+++

Лунтик
#11
Гость

Судя, по- всему, Остин не читал

Вам реально интересно читать про этих картонных персонажей?

А
#12

Грозовые ворота

Гость
#13
Лунтик

Все они - вредоносные фантазии несчастной мечтательницы. В комплекте к романам должны прилагаться минимум 5 кошек.

Какая она мечтательница? Девица из бедной семьи, приданного у неё не было, поняла, что замуж не выйдет, пыталась заработать литературным трудом, жалко, что до настоящей славы не успела дожить совсем немного.

А
#14
Лунтик

Все они - вредоносные фантазии несчастной мечтательницы. В комплекте к романам должны прилагаться минимум 5 кошек.

Это класмика- дЭбил

#15
Гость

Гордость и предубеждение лучший, конечно

вот почему то абсолютно не произвел впечатления этот роман...

Лунтик
#16
Гость

Какая она мечтательница? Девица из бедной семьи, приданного у неё не было, поняла, что замуж не выйдет, пыталась заработать литературным трудом, жалко, что до настоящей славы не успела дожить совсем немного.

Автор 50 оттенков, не сомневаюсь, тоже просто хотела заработать.

Гость
#17
Лунтик

Вам реально интересно читать про этих картонных персонажей?

Угу )) а вам интересно порнуху смотреть? Где посторонний мужик ни с того, ни сего тычет членом в живую женщину

Лунтик
#18
А

Это класмика- дЭбил

Я разве говорю, что это не классика?

Лунтик
#19
Гость

Угу )) а вам интересно порнуху смотреть? Где посторонний мужик ни с того, ни сего тычет членом в живую женщину

А вам?

Гость
#20
Лунтик

Автор 50 оттенков, не сомневаюсь, тоже просто хотела заработать.

Бедная пасторская дочка уже заработала 200 лет мировой славы. Гордость и предубеждение уже снимать запарили, уже, наверное, штук 10 фильмов наберется. Ей что-то кому-то ещё доказывать надо?

Лунтик
#21
Гость

Бедная пасторская дочка уже заработала 200 лет мировой славы. Гордость и предубеждение уже снимать запарили, уже, наверное, штук 10 фильмов наберется. Ей что-то кому-то ещё доказывать надо?

Да молодец она, кто ж спорит. Ловко сыграла на дамских сердешных мечтаньях. Хотя, конечно, с тех пор литература далеко вперёд шагнула хотя бы в плане психологизма. Однако дамочкам достаточно голой схемы, лишь бы в конце была свадьба.

Гость
#22

Дарси, Элизабет, Джейн - идеальные персонажи, коих нет в реальной жизни, эдакие Эдварды Каллены и Кристианы Греи 19 века, особенно Дарси порадовал, идеален спору нет, только вот таких в природе не бывает, чтобы аристократ, высокомерный, холодный и одновременно преклонение перед Элизабет, самый добрый человек в округе, самопожертвование ради спасения чести ее семьи, ну прямо сочетание не сочетаемого)

Гость
#23
Лунтик

Да молодец она, кто ж спорит. Ловко сыграла на дамских сердешных мечтаньях. Хотя, конечно, с тех пор литература далеко вперёд шагнула хотя бы в плане психологизма. Однако дамочкам достаточно голой схемы, лишь бы в конце была свадьба.

То она у вас сама "несчастная мечтательница", то ловко играет на дамских сердешных мечтаньях, вы уж определитесь.

Гость
#24

"Эмма" - самый неинтересный из всех, что я читала.

Гость
#25
А

Грозовые ворота

Это вы так пошутили?

Лунтик
#26
Гость

То она у вас сама "несчастная мечтательница", то ловко играет на дамских сердешных мечтаньях, вы уж определитесь.

А где вы увидели противоречие?

Гость
#27

Гордость и предубеждение - самый легкий, самый ироничный, самый блестящий и наименее занудный роман Остин, где полностью раскрывается ее талант. Остальные развиваются по похожему сценарию и мало чем различаются.

гость
#28
А

Грозовые ворота

Это Эмили Бронте. Если подразмевали "Грозовой перевал".

Гость
#29

Ну да,страдания современных тружениц с уродливым мужиком и 3мя детьми куда интересней чем великая классика) лучше читайте 50 оттенков,местным бабам нравится хд пох на классику,будь *****-овуляхой!

Гость
#30

Скучно и вяло пишет, куда интереснее Шарлотту Бронте почитать. Только не ее сестрицу с "Грозовым перевалом" - вот уж где страсть и порок на грени шизофрении.

Гость
#31

Классика, но отстой. В детстве видела фильм "Гордость и предубеждение" - понравился. Пробовала читать книгу - не осилила. Действительно, эта литература с привкусом несложившейся личной жизни. Может, совпадение, но подруга в юности увлекалась творчеством Джейн Остин - так до сих пор и одна. И вообще, мне не нравится читать про любовь. Даже если классика.

lightofstar2015@yandex.ru
#32

А мой любимый Чувства и чувствительность)))

Гость
#33
lightofstar2015@yandex.ru

А мой любимый Чувства и чувствительность)))

Ну и название. Масло масляное))

Гость
#34

А мне еще очень нравится Мэнсфилд -парк.

Гость
#35

Мне все романы Остин нравятся. Она вообще моя любимая писательница. Очень яркие персонажи, особенно не главные, тонкий юмор.
Тяжелее всего читались Нортенгерское аббатство и Доводы рассудка. Хотя со второго раза я Доводами тоже прониклась.
Главное, что все романы хорошо заканчиваются.

Гость
#36
Гость

Ну и название. Масло масляное))

Если прочитаете, то поймете, что название хорошо подходит.

Апчхи
#37

Гость, а поподробнее про Нортенгерское аббатство? Я просто подумываю эту книжку купить

Апчхи
#38

Джэйн Остен великолепна, она одна из первых женщин, которая начала писать. А в то время женщинам отводилась только роль домохозяйки. Она доказала, что женщина не только посудомойка, но и то, что она личность.

Гость
#39
Апчхи

Гость, а поподробнее про Нортенгерское аббатство? Я просто подумываю эту книжку купить

Если вам нравится Остин, вам и этот роман понравится, длинный, неторопливый, но хуже Гордости и предубеждения.

Гость
#40
Апчхи

Гость, а поподробнее про Нортенгерское аббатство? Я просто подумываю эту книжку купить

Отзывы погуглите.

гость
#41
Гость

Дарси, Элизабет, Джейн - идеальные персонажи, коих нет в реальной жизни, эдакие Эдварды Каллены и Кристианы Греи 19 века, особенно Дарси порадовал, идеален спору нет, только вот таких в природе не бывает, чтобы аристократ, высокомерный, холодный и одновременно преклонение перед Элизабет, самый добрый человек в округе, самопожертвование ради спасения чести ее семьи, ну прямо сочетание не сочетаемого)

Зато в Разуме и чувсте персонажи удивительно реалистичны. Просто забавно это читать и видить в персонажах своих родственников и знакомых.

гость
#42
Гость

Мне все романы Остин нравятся. Она вообще моя любимая писательница. Очень яркие персонажи, особенно не главные, тонкий юмор.Тяжелее всего читались Нортенгерское аббатство и Доводы рассудка. Хотя со второго раза я Доводами тоже прониклась. Главное, что все романы хорошо заканчиваются.

Мне тоже. Прямо наслаждение для меня, читать её книги. Из фильмов самый любимый - Разум и чувства (1995). Еще себе купила Кулинарную книгу Джейн Остин. Там блюда с рецептами её времени и из книг, описание домашней и светской жизни, биографические данные, старинные рисунки и фотографии и другие интересности.

Гость
#43
Гость

А мой любимый Чувства и чувствительность)))

Гость

Скучно и вяло пишет, куда интереснее Шарлотту Бронте почитать. Только не ее сестрицу с "Грозовым перевалом" - вот уж где страсть и порок на грени шизофрении.

Ну и название. Масло масляное))

А мне Грозовой перевал нравится.Но это под настроение.

Анастасия
#44

Мне ВСЕ её романы нравятся!

А.
#45

Все романы Джейн Остин прочитала с большим интересом, если надо выделить роман, то это, пожалуй, "Чувство и чувствительность" (иногда переводят как "Разум и чувства").

Вероника
#46

«Разум и чувства», «Эмма», «Гордость и предубеждение», «Доводы рассудка», «Мэнсфилд Парк», «Нортенгерское аббатство». Для меня вот такая последовательность. Перечитывала по сто раз. Как жаль, что она так мало успела написать.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: