Гость
Статьи
Какая книга сильно …

Какая книга сильно потрясла вас.

Таких конечно много, но все же, одна какая - нибудь, которая вас потрясла. Лично меня Гостья, фильм по ней тоже не самый плохой. Сирша Ронан, Джейк Эйбл и Эмили Браунинг, там прекрасно сыграли и подтягивали других.

Гость.
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чем она вас так потрясла?

#2

Мальчик в полосатой пижаме. Достаточно тяжёлый сюжет с неожиданной и очень грустной концовкой.

Серебряная книга
#3

Меня книги по логике потрясли. Ну дела, подумала я.)))) Теперь хочу найти что-то толковое по образному мышлению, но пока не попадается. Гоголя читаю.

Гость
#4

В детстве сильно потрясла история отношений отца и сына. Роман Овод.

Гость
#5

ну если вас потрясает такая чепуха, то нет смысла распинаться перед вами. те книги, что потрясают адекватных взрослых людей абсолютно другого уровня.

Гость
#6
Гость

ну если вас потрясает такая чепуха, то нет смысла распинаться перед вами. те книги, что потрясают адекватных взрослых людей абсолютно другого уровня.

Может, автор ребенок

Гость
#7
Гость

Может, автор ребенок

так и есть. но к теме это не относится. меня когда-то в 17 захватили все части сумерек. прям запоем читала и перечитывала несколько раз.

Малинка
#8

« Побеждённые» Римская -Корсаков

Гость.
#9
Гость

ну если вас потрясает такая чепуха, то нет смысла распинаться перед вами. те книги, что потрясают адекватных взрослых людей абсолютно другого уровня.

А вы - хамло, с Сумерками эту книгу не путайте, Гостья, это книга для взрослых, Стефани Майер еще и прекрасный детектив Химик, написала. Или, что, вы ей не позволяете. А если я буду все книги перечислять, вам надоест читать.

гость
#10

"Дети Арбата" и "Тяжелый песок" Рыбакова, тяжело после таких книг

Юля
#11

замок броуди

Гость
#12
Юля

замок броуди

Меня тоже в детстве потрясла эта книга, но сейчас подростки такое не читают.

Принцесса-мильонщица
#13

Оксана робски.
Меня потрясло, что такое ещё и печатают.

Гость
#14

"Смерть - моё ремесло", "Повелитель мух" и "Жёлтый князь". Перечитывать их не осмелюсь, очень тяжёлые книги, но я рада, что их прочитала. После них такой катарсис и переоценка ценностей, хотя читала их ещё в юности.

Гость
#15

Пойти и не вернуться Василя Быкова, Драма на охоте Чехова, Кафка Превращение

Гость
#16

" Долгая прогулка" Кинга.

Тоже Гость
#17

В первой половине жизни - большинство произведений Стругацких. Сейчас меня уже трудно чем-то потрясти. Но вот недавно прочел "Еще заметен след" Даниила Гранина - произвело впечатление.

Гость
#18

Потрясают чаще всего книги, вызывающие у читателя нравственную переоценку каких либо вещей из жизненного опыта, таких книг много в мировой литературе, особенно 19 и 20 века. Это в основном классические произведения разных жанров серьезных писателей и писательниц. Часто это писатели, получившие нобелевскую премию, например. И по ним ставятся фильмы, которые получают в свою очередь оскар, если режиссер молодец и все угадал.

Гость
#19

Очень много слышала хвалебных отзывов о книге "Ложится мгла на старые ступени"... купила, читаю... ну не знаю. Книга обычная, каких много, местами занудная, но ничего такого в ней нет...

#20

Книга Маргарет Митчелл "Унесённые ветром". Своё отношение к Скарлетт меняла много раз. Эмоции полученные от книги помню до сих пор.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема