Гость
Статьи
Что ели на НГ?

Что ели на НГ?

У нас всегда стандартный стол: на горячее только грибной суп из белых грибов с перловкой, готовим заранее, чтобы настоялся, очень вкусный со сметаной. Пара бутербродов с черной икрой и рыбка/колбаска из нарезок. Из салата только оливье, но я люблю только его :) нет смысла готовить шубу и прочее, но оливье именно сами готовим, а в течении года покупной конечно.
И на десерт торт (всегда покупной, чаще наполеон).
Ну понятно, что фрукты и ягоды. И несмотря на то, что не так уж и много на столе, наедаюсь очень сильно. Ну и пью конечно же кока-колу, даже две баночки :)) шампанское только под куранты 2 глотка.
А чем закусывали вы? #новыйгод #новогоднийстол

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Салаты, сырокопченку, языки, холодец, гуся с яблоками, икру, беляши, элеши, эпочмаки, пили шампанское и коньяк, закусывали мандаринами!

#2

Я ела чай травяной с лимоном, немного гранатового сока свежевыжатого, иногда с добавленной теплой водой и теплую водичку. Между всем этим смогла осилить одну дольку мандарина.)

Гость
#3

Мы в этом году сделали оливье по-новому. Просто порезали сырую картошку и отварили и получились такие ровные геометрические кубики. Потом было добавлено мясо оленя, горох, лук, мясо краба, домашний майонез. Нарезка получилась геометрическая и ничего не слипалось. Яйца подавались отдельно, разрезанные пополам и немножко бруснички.
Это просто супер получилось.

#4
Гость

Мы в этом году сделали оливье по-новому. Просто порезали сырую картошку и отварили и получились такие ровные геометрические кубики. Потом было добавлено мясо оленя, горох, лук, мясо краба, домашний майонез. Нарезка получилась геометрическая и ничего не слипалось. Яйца подавались отдельно, разрезанные пополам и немножко бруснички.
Это просто супер получилось.

А яблочко, огурчики и морковка были?

Гость
#5

1.
Ещё мы сделали желе из французского шампанского и положили в деле свежую клубнику и мяту. Очень классно получилось. И ещё у нас было несколько бутылок французского шампанского, чтобы Новый год встречать. А из фруктов: хурма и мандарины.

Гость
#6

Немного. И то после встречи нового года в лесу, и прогулки. А вот сегодня есть хочется.)

Гость
#7

Салат с авокадо и креветками, легкие закуски с форелью, филе курицы, пирожные и Moët

Гость
#8
Серебряная книга

А яблочко, огурчики и морковка были?

Забыла сказать, что были соленые огурцы. Вместо моркови крабы были использованы, как в оригинальном рецепте. Яблок не было. Отдельно была брусника.
Уже вчера всё было съедено. Сегодня пришлось бутерброды с копченой форелью есть на завтрак.

Автор
#9
Гость

Забыла сказать, что были соленые огурцы. Вместо моркови крабы были использованы, как в оригинальном рецепте. Яблок не было. Отдельно была брусника.
Уже вчера всё было съедено. Сегодня пришлось бутерброды с копченой форелью есть на завтрак.

Не, такой салат я бы точно не стала, хн, что классический оливье отличается от советского, но я полюбила именно советский с колбасой :)

Автор
#10
Гость

Салат с авокадо и креветками, легкие закуски с форелью, филе курицы, пирожные и Moët

О как :) ни одного продукта, который бы я ела :))) вот такие бывают разные вкусы.
Знаю некоторые суши на новогодний стол заказывают. Но и это не моя тема

Автор
#11
Гость

Немного. И то после встречи нового года в лесу, и прогулки. А вот сегодня есть хочется.)

Лес от нас слишком далеко, нам кремлевские елки ближе :)))

Гость
#12

Суп с грибами....класс. люблю его очень. Завтра сварю.только белых нет,есть шампиньоны и опята. Я ела шашлык ,жареные креветки и оливье.самое любимое.

Гость
#13
Автор

Не, такой салат я бы точно не стала, хн, что классический оливье отличается от советского, но я полюбила именно советский с колбасой :)

Тоже люблю именно советский,мне 32)пробовали с индейкой и раковыми шейками.не мое.хотя отдельно все это люблю.

Гость
#14

У нас только закуски. Нарезка мясная, нарезка рыбная, тарталетки с икрой, фрукты (ягод почему-то не смогли купить накануне, обычно еще и их берем), торт, конфеты.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: