Гость
Статьи
Как привить любовь к …

Как привить любовь к чтению?

Мне очень тяжело читать, а хочется. Не могу на месте усидеть просто, раздражает медлительность и обилие всякой воды и "красочных" описаний в тексте. Начинаю читать, а потом просто забываю и откладываю, потому что лень, потому что хочется быстро. Что с этим можно сделать? #чтение

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Нужна правильная книга, которую захочется читать и не возможно оторваться.

Гость
#2
Уно

Нужна правильная книга, которую захочется читать и не возможно оторваться.

Давай подарим ему книгу
Нет, книга у него уже есть

Теребитель Клитора
#3
Гость

Давай подарим ему книгу
Нет, книга у него уже есть

замечательный комент

Гость
#4

Не читайте книгу, если быстро не зацепила. Ищите книги с динамичным сюжетом.

#6
Гость

Давай подарим ему книгу
Нет, книга у него уже есть

Одна хорошая книга, вторая, и так можно себя выдрессировать.

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#8

как полюбить то что нелюбимо? никак
не хочешь **ать не мучай ж**у
любимым делом себя не заставляют заниматься, а нелюбимым да. поэтому тебе и хочется побыстрей закончить, потому что ты терпеть это не можешь

Теребитель Клитора
#10
Гость

Запишите, будете учить русский пригодится

Вам видимо не пригодился либо его не учили.

#11
Гость

На русском их огромное количество, только не читайте Солженицына и подобное творчество

Я фанат Андреева и Набокова. Достаточно легко читается. Не то что Аллан По.

Гость
#12
░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░

как полюбить то что нелюбимо? никак
не хочешь **ать не мучай ж**у
любимым делом себя не заставляют заниматься, а нелюбимым да. поэтому тебе и хочется побыстрей закончить, потому что ты терпеть это не можешь

Потому что в книгах много полезной информации, не? Вот и хочется мне читать. Я понимаю, если бы это было что-то бесполезное но нет же

Гость
#13
Уно

Одна хорошая книга, вторая, и так можно себя выдрессировать.

Я хотела попробовать такой метод, в день например уделять минут 10 чтению, прочитывать там страниц 5, и постепенно увеличивать количество, кто пробовал? Вот думаю, может получится так приучиться. Я с детства очень любила читать, но потом просто привыкла из-за интернета и прочего быстро получать нужную информацию, а не как в книге

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#15
Гость

Потому что в книгах много полезной информации, не? Вот и хочется мне читать. Я понимаю, если бы это было что-то бесполезное но нет же

себе только не ври. если бы хотел/а уже бы всё перечитал/а

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#19
Гость

Вообще о его звали Эдгар По

как щас помню. играем мы такие на площадке на втором этаже открывается окно и его мама "Эдгар домой"

#20
Гость

Вообще о его звали Эдгар По

Эдгар Аллан По

Гость
#21
░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░

себе только не ври. если бы хотел/а уже бы всё перечитал/а

Как у тебя все просто, однако. Как будто с каким-то наивным дитем общаюсь)) ты еще и веришь что мечты сбываются, поди?)

#22

А меня вот как год назад одна книга завлекла, так не могла оторваться. Сейчас и по сей день читаю много разных книг) Не надоедает. Главное найти книгу, которая очень понравится сюжетом.

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#23
Гость

Очень много перечитано, почти весь Жюль Верн в детстве. Островский, Золя, Куприн, Крылов.. не говоря о многих и многих

умничка. сейчас возьми паузу изголодайся по чтению и с удвоенной силой - Ремарк, Мураками, Экзюпери и пр

#27

А может вы выбираете литературу, которая вам не интересна? Попробуйте начать с детективов, любовных романов или зарубежной классики, найдите ту тему, которая вас увлечет.

Гость
#28

Я застрял на Чехове, Куприне и Шукшине. Ну и О. Генри в английском варианте, нравится сравнивать перевод и оригинал.

#29
Гость

Я хотела попробовать такой метод, в день например уделять минут 10 чтению, прочитывать там страниц 5, и постепенно увеличивать количество, кто пробовал? Вот думаю, может получится так приучиться. Я с детства очень любила читать, но потом просто привыкла из-за интернета и прочего быстро получать нужную информацию, а не как в книге

Попробуй ранобэ. Ну и манга тоже чтение, хотя больше с картинками.

#30
Уно

Попробуй ранобэ. Ну и манга тоже чтение, хотя больше с картинками.

Манги для детей

#31
Мелисса

Манги для детей

Особенно та что 18+, где кишки и отрубленные головы. Самое то для детей.

#32
Мелисса

Манги для детей

Манга, манхва, манхуя, это для все возрастов.

#33
Уно

Особенно та что 18+, где кишки и отрубленные головы. Самое то для детей.

Скорее всего эту тему написала девушка лет +25-30, ну какая в самом деле будет лезть в манги, где вот это всё? Такое читают в основном подростки, взрослые туда не лезут, у них принципиально книги, романы, и другое.

Теребитель Клитора
#34
Гость

С вами общаться точно не пригодится, у вас свой маргинальный язык

Правда, не стоит со мной общаться. Мой язык для вас действительно маргинальный. Когда вы в нетрезвом виде выползали из-за гаражей на окраине Моршанска, вся в фекалиях и блевотине, вы читали на память стихи Цветаевой а я их не знаю.

Теребитель Клитора
#35
Гость

Попробуйте начать с Робинзона Крузо, по себе помню, книга вся целиком была прочитана за один день

Не трогай Дэфо своими липкими пальцами, чудовище.

#36
Мелисса

Скорее всего эту тему написала девушка лет +25-30, ну какая в самом деле будет лезть в манги, где вот это всё? Такое читают в основном подростки, взрослые туда не лезут, у них принципиально книги, романы, и другое.

Не обязательно. Можно читать все что угодно, если это тебе интересно и не ограничиваться возрастом.

Гость
#37

Смотря какая вода. Если, как у Толстого или Набокова на полстраницы, то это вода удивительная и нереальная, волшебные слова и построение фразы, да ещё мысль, что голову сносит. В одном предложении гений умудряется показать крыло бабочки а закончить погружением в детство.

Суходрищев
#38
Теребитель Клитора

Правда, не стоит со мной общаться. Мой язык для вас действительно маргинальный. Когда вы в нетрезвом виде выползали из-за гаражей на окраине Моршанска, вся в фекалиях и блевотине, вы читали на память стихи Цветаевой а я их не знаю.

Я как-то писал раскас, где двоечнику задали писать сочинение по Тургеневу. Я заглянул через плечо, что он там строчит. Отцы и Деды через каждую строчку. А вы говорите..

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: