Гость
Статьи
Что лучше: планшет или …

Что лучше: планшет или электронная книжка?

Интересно ваше мнение, что лучше купить: хорошую электронную книгу или планшет? Я не могу выбрать (хочу сама себе на Новый Год подарочек сделать)

Надя
50 ответов
Последний — Перейти
самый добрый человек
#1

Планшет конечно

гость
#2

книга на эл чернилах

Надя
#3
самый добрый человек

Планшет конечно

Говорят, он бесполезный

Гость
#4
Надя

Интересно ваше мнение, что лучше купить: хорошую электронную книгу или планшет? Я не могу выбрать (хочу сама себе на Новый Год подарочек сделать)

Ну вы блин даете, это же совершенно разные вещи, как можно сказать что лучше?

Загоревшая
#5

Если для читания книг, то книгу с чернилами если на вумене сидеть то планшет вестимо

самый добрый человек
#6
Надя

Планшет конечно

Говорят, он бесполезный
а что на планшете читать нельзя? У меня была книга когда появился планшет книга не нужна стала

КаБэТэ
#7
Гость

Ну вы блин даете, это же совершенно разные вещи, как можно сказать что лучше?

Согласна. Читать планшет как книгу - глаза портить. А книга никак не заменит планшет

Надя
#8
Гость

Ну вы блин даете, это же совершенно разные вещи, как можно сказать что лучше?

Есть деньги только на что-то одно.

Надя
#9
Загоревшая

Если для читания книг, то книгу с чернилами если на вумене сидеть то планшет вестимо

На Вумане я и с компа посижу

Вера
#10
самый добрый человек

Говорят, он бесполезный

а что на планшете читать нельзя? У меня была книга когда появился планшет книга не нужна стала

Хех, да вы читаете полкниги в год, небось. Много читать с планшета, зрение упадет

котенок по имени Гав
#11

книга

Самый добрый человек
#12
Вера

а что на планшете читать нельзя? У меня была книга когда появился планшет книга не нужна стала

Хех, да вы читаете полкниги в год, небось. Много читать с планшета, зрение упадет

Нет читаю я довольно таки много . Хех а с книги не упадет? Зрение у меня Слава Богу отличное.

Надя
#13
котенок по имени Гав

книга

Ну, я тоже склоняюсь к этому варианту. А книги скачивать в нее как?

Гость
#14

Да берите планшет уже, с него и читать можно и в интернете сидеть и кино смотреть и прочее.

Надя
#15
Гость

Да берите планшет уже, с него и читать можно и в интернете сидеть и кино смотреть и прочее.

На инет комп есть и мобилка

Гость
#16
Надя

Ну, я тоже склоняюсь к этому варианту. А книги скачивать в нее как?

Надя

На инет комп есть и мобилка

ну и зачем тогда было тему создавать, если вы для себя все уже решили?

Гость
#17

+1

Эйты
#18

Какие электронные книги уже, они устарели. Скачайте кулридер для планшета, там любые настройки под зрение.

Гость
#19

Планшет на зрение влияет. Долго не почитешь,

Надя
#20
Гость

ну и зачем тогда было тему создавать, если вы для себя все уже решили?

Я не решила, а просто пока что склоняюсь к книжке

Надя
#21
Гость

Планшет на зрение влияет. Долго не почитешь,

Вот это меня больше всего и напрягает

Надя
#22
Эйты

Какие электронные книги уже, они устарели. Скачайте кулридер для планшета, там любые настройки под зрение.

Почему устарели? Вон всё новые появляются)

Гость
#23

Книжки электронные на зрение не влияют , а планшеты влияют? Вот уж бред пошел, запритесь тогда в бункере и не читайте ничего. Автор, вы все уже выбрали, берите книгу тогда уж.

Надя
#24
Гость

Книжки электронные на зрение не влияют , а планшеты влияют? Вот уж бред пошел, запритесь тогда в бункере и не читайте ничего. Автор, вы все уже выбрали, берите книгу тогда уж.

Наверное, возьму книгу))))))

Гость
#25

Вот и берите, раз вам только для чтения надо.

Вера
#26
Самый добрый человек

Хех, да вы читаете полкниги в год, небось. Много читать с планшета, зрение упадет

Нет читаю я довольно таки много . Хех а с книги не упадет? Зрение у меня Слава Богу отличное.

Так книга е-инк, как бумага, а планшет светится и пр, поражаете

Вера
#27
Гость

Книжки электронные на зрение не влияют , а планшеты влияют? Вот уж бред пошел, запритесь тогда в бункере и не читайте ничего. Автор, вы все уже выбрали, берите книгу тогда уж.

В вашем сельпо книг е-инк не завезли? Они не вреднее бумажных

катастрофа
#28
Надя

Говорят, он бесполезный

так и есть купила валяется вон соны у меня)

Глаз
#29

Чего думать-то, для чтения книга, для мобильного интернета и навигации планшет.

Алиска
#30

Книги очень часто ломаются, у меня уже 2 на полке лежат, обе по два раза чиненные, опять сломались. А выбирала хорошие, по отзывам. Поэтому читаю я с телефона, экран просто делаю тусклее.

Глаз
#31
Алиска

Книги очень часто ломаются

Да ладно, у меня покетбук 301, купленый когда еще был новинкой -- весь корпус уже обтерся, обложка пошла пятнами, но работает идеально, даже батарейка держится. Кстати, один из плюсов книжек по сравнению с планшетами, телефонами и плафонами -- медленнее устаревают.

Самый добрый человек
#32
Вера

Нет читаю я довольно таки много . Хех а с книги не упадет? Зрение у меня Слава Богу отличное.

Так книга е-инк, как бумага, а планшет светится и пр, поражаете

А яркость поменьше сделать не?)

Гостья
#33

Сравнили тоже) Конечно планшет. Я читаю с планшета и ставлю яркость на минимум. Вот с книжки мне не очень нравилось читать, отдала её папе. На зрение я считаю влияет одинаково, что на одном экран мерцает, что на другом, что на мониторе, что на тв.

Самый добрый человек
#34

Нужно просто настроить фон , яркость много рекомендаций для чтения. На хороших планшетах все предусмотрено, он вам в жизни больше пригодится.

Глаз
#35
Самый добрый человек

Нужно просто настроить фон

Еще бы вес настроить грамм на 200 и батарейку так подкрутить, чтобы хватало хотя бы на неделю ежедневного многочасового чтения без подзарядки.

Гостья
#36
Глаз

Еще бы вес настроить грамм на 200 и батарейку так подкрутить, чтобы хватало хотя бы на неделю ежедневного многочасового чтения без подзарядки.

Как будто книги на неделю хватает) Дня на 2 максимум.

И планшеты разные бывают, мой 340 г весит, рука не отваливается при использовании)

В общем, считаю электронную книгу пустой тратой денег, если можно купить планшет.

Киса
#37
Надя

Интересно ваше мнение, что лучше купить: хорошую электронную книгу или планшет? Я не могу выбрать (хочу сама себе на Новый Год подарочек сделать)

ну если очень любите читать, то лучше книжка. Мне очень нравится.

Глаз
#38
Гостья

Как будто книги на неделю хватает)

Хватает как раз на неделю. И это с уже старенькой и подмороженной батарейкой.

А до веса -- ну можно, конечно, взять планшет поменьше, только какой смысл, на нем тогда неудобно будет читать пдф-ы сверстанные под большую страницу, а во многом ради них собственно планшет-то и нужен.

Анонимно спрошу
#39

Девочки и мальчики, я ничего не понимаю в планшетах. Скажите, уважаемые, можно с айпада звонить и смски писать, если с нано-сим он? Хочу купить, интересует эта функция. Или только по скайпу?

Самый добрый человек
#40
Анонимно спрошу

Девочки и мальчики, я ничего не понимаю в планшетах. Скажите, уважаемые, можно с айпада звонить и смски писать, если с нано-сим он? Хочу купить, интересует эта функция. Или только по скайпу?

Можно все

Надя
#41

Спасибо всем за отзывы. Думала вот думала и сегодня заказала по инету книжку. Жду с нетерпением!!!

Гость
#42

Надя, купи книгу, поддержи экономику. А планшет потом купишь. Главное покупай побольше всего )))))

Глаз
#43
Надя

Думала вот думала и сегодня заказала по инету книжку.

Вот это правильно, планшет это прикольная игрушка, можно и потом купить, а без книжки жить вообще нельзя.

Гость
#44

У меня покетбук,читать удобно,зарядку держит очень долго.и планшет есть-с него не читаю. С покетбука читать можно только если есть свет ,с планшета-всегда.и с исчезновением любимой флибусты не могу найти,откуда скачивать бксплатно нормальные книжки.подскажите,пожалуйста!

Гостья
#45
Анонимно спрошу

Девочки и мальчики, я ничего не понимаю в планшетах. Скажите, уважаемые, можно с айпада звонить и смски писать, если с нано-сим он? Хочу купить, интересует эта функция. Или только по скайпу?

Можно, это как большой телефон)

Глаз
#46
Гость

с исчезновением любимой флибусты

Ты чего, Лукьяненко оттуда скачиваешь??? Остальные книги там доступны.

За недоступными надо ходить через tor или i2p, там прямо на первой странице ссылки.

Гость
#47
Глаз

Ты чего, Лукьяненко оттуда скачиваешь??? Остальные книги там доступны.



За недоступными надо ходить через tor или i2p, там прямо на первой странице ссылки.

Спасибо

#48
Глаз

Ты чего, Лукьяненко оттуда скачиваешь??? Остальные книги там доступны.



За недоступными надо ходить через tor или i2p, там прямо на первой странице ссылки.

А как это? Научите, пожалуйста.

А я не такой
#49

Надя, у меня есть хороший планшет. А я книгу хочу. Потому что читать с книги гораздо комфортнее и батареи хватает на 1000 страниц. Планшет стОит 30 тысяч, а книга - три тысячи. Только с размером не мельчите, 5-6 дюймов - это очень мало, только и будете листать.

Татьяна
#50

Планшет

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема