Гость
Статьи
что лучше нетбук или …

что лучше нетбук или электронную книгу?

люблю читать в метро,часто летаю в командировки...в полете тоже себя надо чем-то занять.устала таскать с бой книжки,с телефона читать не могу-глаза быстро устают...вот не знаю что выбрать-эл.книгу или нетбук?с одной стороны нетбук больше функций выполняет,можно документы по работе хранить, и т.д.,но места больше занимает...что посоветуете?какие у каждого устройства плюсы и минусы?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

как их можно сравнивать? это разные вещи

главный плюс электронной книги - не устают глаза

нетбук такого достоинства лишен, но у него больший функционал

Гость
#2

нужно иметь и то и то..

Lambda
#3

Поддержу Грин. Вы решите, хотите ли вы только книжки читать или еще в дороге что-то делать. Если только книги читать - то книжку, а если еще и работать, то нетбук.

Любитель
#4

соглашусь, если для чтения в основном, то электронную книгу

парусекундная
#5

если именно для чтения и ничего более, то, конечно, эл. книга. есть два вида таких книг с разными экранами - светоотражающий (глаза не устают, но в темноте читать не получится) и с подсветкой (тогда в темноте можно будет легко читать, но глаза будут больше уставать).

#6
парусекундная

если именно для чтения и ничего более, то, конечно, эл. книга. есть два вида таких книг с разными экранами - светоотражающий (глаза не устают, но в темноте читать не получится) и с подсветкой (тогда в темноте можно будет легко читать, но глаза будут больше уставать).

экраны там одинаковые, просто у некоторых моделей вмонтированы диодики подстветки

го
#7

Для чтения книгу, для работы нетбук.

Муррка
#8

У меня электронная книга - радуюсь каждый день! Глаза не устают и это очень важно как для меня.

10 мг диазепама
#9

Книги рулят, там и пасьянс есть, так что работать можно и на ней.

чувак
#10
Грин

как их можно сравнивать? это разные вещи

главный плюс электронной книги - не устают глаза

нетбук такого достоинства лишен, но у него больший функционал

+1

Чика
#11
10 мг диазепама

Книги рулят, там и пасьянс есть, так что работать можно и на ней.

ДА!

#12

Айпад купи

Мася
#13

А мне вот муж обещал подарить вот такую розовенькую электронную книгу к 8 марта))) Уже жду своего дня :)

http://readershop.ru/catalog/ebook/pocketbook/pocketbook-301​-plus-comfort-pink-new.html

Масяня
#14

А Ipad купил уже кто-нить? я сомневаюсь между ним и электронной книгой. Тут дешевле, конечно, но с другой стороны - там комп по сути.

Гость
#15

часто читал книги на ноутбуке, в транспорте не очень удобно. Купил nokia 5230 теперь читаю с телефона.

Гость
#16

У нетбука и нетбука можно екран развернут' на 90 градусов и читат' как книгу.

Гость
#17

ы нетбука или ноытбука ????

Гость
#18

Пардон. Я имел в виду нетбук и ноутбук

#19

Я на айфоне читаю, при помощи вот этой читалки

http://iphoneinuse.com/app/2370-stanza-iphone-ebook-reader.h​tml

Удобная, листать хорошо, яркость регулируется и нашла к ней большую библиотеку в интернете

Копотева
#20

Если нужен скорее комп, то лучше iPad берите и не парьтесь.

Я барал читалку gmini magic book M6 исключительно для удобного чтения и наслаждения буквами. IPad тоже было бы неплохо иметь для работы, может к новому году и порадую себя.

Инго
#21

А у меня вообще и то и то!! Нетбук брат подарил, а читалку сама покупала, взяла Gmini M6 Довольна абсолютно! Очень удачная модель видимо попалась- ни одного глюка (а вот нетбук глючит частенько), прекрасный белый экран, даже при слабом свете читать не напрягает. Удобно вмещается почти в любую сумочку, имеет твёрдую обложку. Всё что надо- всё при ней.

Вики
#22

если по работе нужен нетбук, то я бы взяла его в первую очередь. И вообще, смотря сколько читать. Если редко, то хватит и нетбука. А я читаю почти каждый день, особенно в транспорте и дома. Мне читалка нужна как воздух!!! Брала себе Gmini magic book M6, прекрасный ридер в твердой обложке, все читает прямо из коробки, без всяких лишних проблем вроде конвертирования форматов.

Надя
#23
Инго

А у меня вообще и то и то!! Нетбук брат подарил, а читалку сама покупала, взяла Gmini M6 Довольна абсолютно! Очень удачная модель видимо попалась- ни одного глюка (а вот нетбук глючит частенько), прекрасный белый экран, даже при слабом свете читать не напрягает. Удобно вмещается почти в любую сумочку, имеет твёрдую обложку. Всё что надо- всё при ней.

Ну вам везет а мне приходится выбирать, или читалку или нетбук, не могу решиться что купить сначала, а что потом. Про Гмини читала на форумах, кажется неплохой вещью, но как-то смущает малоизвестная фирма

Инго
#24

Ну если вас так смущает, берите Сони! Переплачивайте кучу денег.

У gmini кстати хорошая русскоязычная поддержка и форум.

Багирова
#25

Кстати сама выбирала в августе книгу. Взяла gmini M5 из-за её компактности. Страницы листаются довольно быстро, понимает практически все форматы, экран качественный и контрастный, а что еще нужно-то?

Гена
#26

Pocketbook 602 лучший!

Многофункциональность в чтении форматов и надежность!

Сони далеко позади!

Если нужна книга с сенсорным экраном, то Покетбук 603!

Правда цены на первую поприемлемее, да и сенсор не очень нужен при переворачивании страниц!

секссимвол
#27
Гость

нужно иметь и то и то..

ты денег дай, будем иметь и то и то

Форум: Развлечения
Всего: 41 189 тем
Новые темы за все время: 32 224 темы
Популярные темы за все время: 15 286 тем