Гость
Статьи
Как вернуть планшет в …

Как вернуть планшет в магазин?

Купила планшет, последняя модель, характеристика отличная. Только стала пользоваться, WiFi плохо ловит, игры виснут, да и сам тупит. Хочу вернуть или обменять на новый. Читала, что возврат только в случае неисправности. Две недели еще не прошло. Есть ли возможность его вернуть?

Krabely
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Было тоже самое, обменяли по гарантии. Могут взять на экспертизу.

Эйприл
#2

Планшет - это сложная техника или нет? Неисправную сложную технику можно только в сервисный центр сдать по гарантии. Обратитесь в магазин

Гость
#3

Автор, вы перед тем, как менять, изучите тему в инете, там подводных камней масса ( как правильно заявление составить ит.д.). Я в начале года бракованный смартфон купила, все нервы вымотали, прежде чем поменять.

Аид
#4

На планшете игры? Да ты ведьма! Там только косынку потянет.

Гага
#5

у нас планшет проверили в магазине и сказали что нет проблемы. я лично повезла на платную диагностику. около 20 мин его проверяли и выбали бумажку что с ним не то. потом отвезла в магазин и сам магазин отправил в сервес центр. в итоге через 10 дней мне предложили поменять на новый.

Гость
#6

А какой у вас планшет? Если вы купили китайское, простите, г.а.в.н.о., пусть даже с самыми лучшими "характеристиками", не ожидайте, что он будет работать как айпад)

Krabely
#7
Гость

А какой у вас планшет? Если вы купили китайское, простите, г.а.в.н.о., пусть даже с самыми лучшими "характеристиками", не ожидайте, что он будет работать как айпад)

У меня Asus ZenPad 10. Насколько мне известно, не китайское г***о)

Гость
#8
Гость

А какой у вас планшет? Если вы купили китайское, простите, г.а.в.н.о., пусть даже с самыми лучшими "характеристиками", не ожидайте, что он будет работать как айпад)

)))повеселили. скажите, а что сейчас не китайское?

Krabely
#9
Гость

)))повеселили. скажите, а что сейчас не китайское?

Сейчас все китайское, но качество разное. Все зависит от фирмы:-)

Гость
#10
Гость

)))повеселили. скажите, а что сейчас не китайское?

Вот, вот... Айпады в том же Китае собирают. В соседнем цехе. У нас в городе мужик с магазином судился, как раз из-за некачественного айпада. Результат- выиграл в общей сложности 120 тыс/руб.

Гость
#11

С такой мелкой техникой обычная позиция магазина- "Вы его уронили". Или- "Это вы на него СЕЛИ". Доказать обратное- вэлкам в суд

Гость
#12

не правда. по закону о защите прав обмен исправнлго товара в течение двух недель. невного-в течение срока гарантии

гость
#13

самсунг надо брать всегда.

Гость
#14

Я тоже за самсунг

Гость
#15

12, закон несколько изменён с некоторых пор. Обменять "просто так", если разонравился внешний вид, технически сложный товар не удастся (список т.сложных товаров-в законе). А вот если признан заводской брак-то да.

Гость
#16
Гость

А какой у вас планшет? Если вы купили китайское, простите, г.а.в.н.о., пусть даже с самыми лучшими "характеристиками", не ожидайте, что он будет работать как айпад)

)))повеселили. скажите, а что сейчас не китайское?
))))) тоже смеюсь, любую технику возьми-"мэйд ин чина"

Гость
#17
Аид

На планшете игры? Да ты ведьма! Там только косынку потянет.

Все квесты и бродилки отлично идут на самых задрипаных. Виндоус не покупайте - она сдохла.

Гость
#18
Гость

С такой мелкой техникой обычная позиция магазина- "Вы его уронили". Или- "Это вы на него СЕЛИ". Доказать обратное- вэлкам в суд

Чушь. Вы себе на голову сели.

Гость
#19
Гость

12, закон несколько изменён с некоторых пор. Обменять "просто так", если разонравился внешний вид, технически сложный товар не удастся (список т.сложных товаров-в законе). А вот если признан заводской брак-то да.

Кстати, да. Мне тоже предложили обмен смартфона только после экспертизы, которая длится 20 дней.

Гость
#20

Телефоны, планшеты и т.д. - технически сложные товары, только экспертиза и решение вопроса по ее результатам. Просто прийти и сдать/обменять - нельзя. Но в любом случае надо обратиться в магазин.

Гость
#21
Гость

Чушь. Вы себе на голову сели.

Вы просто не попадали еще, видимо. Когда товар такого типа, с явным отказом, экспертиза мусолит-мусолит, и в итоге выдает такой вердикт (сели, уронили, залили водой (и показывают воду ВНУТРИ аппарата при ее отсутствии снаружи)))) ), да вплоть до того, что ТАРАКАН залез через вентиляционное отверстие (!!!!). Приходится судиться, т.к сумма не полторы тысячи рублей

Гость
#22
Гость

Вы просто не попадали еще, видимо. Когда товар такого типа, с явным отказом, экспертиза мусолит-мусолит, и в итоге выдает такой вердикт (сели, уронили, залили водой (и показывают воду ВНУТРИ аппарата при ее отсутствии снаружи)))) ), да вплоть до того, что ТАРАКАН залез через вентиляционное отверстие (!!!!). Приходится судиться, т.к сумма не полторы тысячи рублей

пусть экспертизу делают в вашем присутствии

Гость
#23
Гость

Вы просто не попадали еще, видимо. Когда товар такого типа, с явным отказом, экспертиза мусолит-мусолит, и в итоге выдает такой вердикт (сели, уронили, залили водой (и показывают воду ВНУТРИ аппарата при ее отсутствии снаружи)))) ), да вплоть до того, что ТАРАКАН залез через вентиляционное отверстие (!!!!). Приходится судиться, т.к сумма не полторы тысячи рублей

пусть экспертизу делают в вашем присутствии
Независимая экспертиза, как вариант. С результатами-в магазин.

Гость
#24
Гость

пусть экспертизу делают в вашем присутствии

Экспертиза делается только В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ. Никогда ее в магазине при вас делать не станут. Независимая- да, но ее результаты далеко не всегда признаются в суде. К сожалению. Зависит от конкретного судьи и его взгляда на дело, т.к законодательство здесь богато на лазейки для продавца и производителя техники

Вельма
#25
Гость

не правда. по закону о защите прав обмен исправнлго товара в течение двух недель. невного-в течение срока гарантии

Не вводите людей в заблуждение - читайте законы, а конкретно, перечень товаров, не подлежащих обмену и возврату.

Вельма
#26

Несите сразу в сервисный центр, у которого есть авторизация на asus и пишите заявление, что отказываетесь от ремонта ввиду того, что не прошло 15 дней с момента покупки. Дальше все будет зависеть от политики компании asus, многие производители идут клиентам навстречу и если дефект выявлен, то выдадут акт на замену, некоторым производителям глубоко наsraть, менять они вам ничего не будут, только ремонтировать. Судя по описанию неисправности с ваших слов предположу, что дело решается всего лишь прошивкой планшета.

Мур
#27

Мы телек недавно вернули в Мвидео,все без проблем приняли.Купили 30 ноября,а сдали через 12 дней.Главное,чтобы не было царапин,пленка на месте.

Мур
#28
Мур

Мы телек недавно вернули в Мвидео,все без проблем приняли.Купили 30 ноября,а сдали через 12 дней.Главное,чтобы не было царапин,пленка на месте.

Причина возврата была,мне не понравилась ножка его,т.к это был подарок,чек у нас был на руках.Пришли и сказали не нравится.Все сразу поменяли даже не спорили.Но мы только пару фильмов посмотрели,даже пленку не отклеивали.

Гость
#29

Недавно сдала в ремонт по гарантии айфон. Дней через 10 поменяли на новый.

Гость
#30
Мур

Причина возврата была,мне не понравилась ножка его,т.к это был подарок,чек у нас был на руках.Пришли и сказали не нравится.Все сразу поменяли даже не спорили.Но мы только пару фильмов посмотрели,даже пленку не отклеивали.

Так зарабатывать можно))) На подарочках

Гость
#31

а я айпад мини седня загнала за 400 баксов, няяя

Гость
#32
Гость

)))повеселили. скажите, а что сейчас не китайское?

дело не в том, что китайское, а в том, что г***о ))))))))

Вельма
#33
Мур

Мы телек недавно вернули в Мвидео,все без проблем приняли.Купили 30 ноября,а сдали через 12 дней.Главное,чтобы не было царапин,пленка на месте.

У М-видео политика такая: обменивают любой (даже исправный) товар в течении 30 дней.

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем