Гость
Статьи
цвет дверей и пола
Обсуждение закрыто

цвет дверей и пола

облазила инет, но так для себя ничего и не нашла... как должен сочетаться пол с межкомнатными дверьми, узнала только, что либо контраст, либо тон в тон... может знает кто нить об этом? Поможите, люди добрые!

автор
14 ответов
Последний — Перейти
1
#1

Бред какой.Что значит инет облазила? Пол какой? деревянный, так и двери делайте деревянные, в тон -пол светлый и двери светлые, пол тёмный двери тёмные или белые, или тёмный пол светлые двери...уже совсем бредовые темы открываете. Смотрите по стилю будущeму- мебель какая? если всё в классическом, мебель тёмная деревянная, то лучше дерево светлое или тёмное, если всё хайтек то можно и белые двери, а вообще проблемы нет совсем.Сейчас в моде микс-комбинируют стили, светlую мебель с тёмной, цвета разные....А вы ремонт делаете? Расскажите, интересно.Я тоже вся в ремонте.

автор
#2

спасибо за "бредовую тему" ;)

Anonymous
#3

Вы паркет хотите? есть такой прикольный,там и светлые и темные дощечки,подойдет и под темные и под светлые двери.

автор
#4

да, паркет! Стиль в комнатах абсолютно разный, в спальне и на кухне классика, детская кукольная вся, а гостинная с мебелью венге, но за главную тему наверное придётся гостинную как раз взять...

крокодилло
#5

Ну, логичнее всего, чтобы двери и полы сочетались по цвету, по крайней мере для меня это важно, потому что не люблю я всех
этих ярких контрастов, которые быстро надоедают.

Белая дверь
#6

Мы сделали все двери белыми (кроме входной), случайно так вышло, сначала одну поменяли - понравилось, затем и все остальные. :)) Сочетаются с окнами/стеклопакетами, белыми радиаторами и потолком (так же кое-где плинтус белый), при этом комнаты все разные (одна в голубых тонах, другая желто-коричневая).

Белая дверь
#7

ах, да пол в светлых тонах: ламинат светло-серый, линолеум желтовато-бежевый (коридор, комната и кухня), в ванной плитка светлая

1
#8

вообще надо ещё с окнами тоже сочетать. Например, видела много квартир, домом.Например-пол тёмный паркет-красное дерево то светлее, то темнее(красиво)окна , подоконники, потолок, двери и наличники белые-очень стильно, очень! По всему помещению выдержан стиль современный вбелых и коричневых тонах,детская яркая. Другой вариант- окна металик, пол и подоконники в тон дверям-светлый дуб, а наличники дверные белые- тоже очень класно! мЕБЕЛь гостинной и кухни вклассике ,много светлого дуба-очень хорошо.Мне кажется что ошибиться трудно!

крокодилло
#9

Ну, логичнее всего, чтобы двери и полы сочетались по цвету, по крайней мере для меня это важно, потому что не люблю я всех
этих ярких контрастов, которые быстро надоедают.

Anonymous
#10

берите двери со стеклом,будет лучше я думаю.

1
#11

Но, двери! во всём доме или квартире должны быть одинаковые! Пол может варьироваться, паркет, плитка, ковролан..

1
#12

Крокодило, ярких контрастов тут нет. //Ещё надо смотреть от размера. Если небольшая квартира и белые окна-пакеты, то тёмные деревянные двери смотряться убого!Видела сама, и даже хозяева признали, ругались со мной в начале, а потом жалели, но это их выбор.

Anonymous
#13

Автор,у меня тоже стили везде разные,кухня деревянная-класика,детская-кукольная,зал современный,спальня-нежная такая получилась..Я сделала светлые деревянные двери,светлые деревянные окна,а пол со светлыми и темными дощечками,смотрится отлично,сочетается и дверями, и мебелью во всех комнатах.

автор
#14

Спасибо за советы! Просто не хочется, чтобы двери хорошо смотрелись только при входе в квартиру, но и находясь в комнатах, а так как я уже сказала, что стиль в комнатах разный (мебель в гостинной почти чёрная, в спальне тёмный орех, детская белёный дуб, а кухня из красного дерева), то как бы солянка не получилась, будем думать...

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем