Гость
Статьи
Почему кот не пьет …
Обсуждение закрыто

Почему кот не пьет воду?

Две недели назад нашли кота, толи перс, толи колорпойнт(мордочка серая, глаза голубые), привели в порядок, ест только консервы, но за все время ни разу не видела, чтобы он пил, воду меняю постоянно, …

Противоза
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Эври
#51

Кактус: про имена с буквой "ш" вовсе не утверждение, а рекомендации. Для человека легче произносить этот звук, нежели, чем "р", да и для животных он запоминается. А вообще все эти имена - развлечение исключительно для удобства хозяев. Уверена, что кошачьим всё равно, какая у них кличка. Если не так, поправьте :)

Джун
#52

Кошкин доктор! У меня к Вам вопрос, если позволите. У моего котика (мальчик) мочекаменная болезнь. Он не кастрирован, кошку не требует, территорию метит только зимой. В детском возрасте сильно ударился виском о коробку, уж очень был игрив. Едва выходила. Вот скажите, пожалуйста, нужна ли ему кастрация? Ему уже шестой год. Наш вет. доктор говорит, что да. Это пригавит его болезнь. Но я сомневаюсь. Очень сомневаюсь. Не из-за метки пространства кастрировать хочу (не хочу!) , а из-за того, что это по словам доктора, должно облегчить его болезнь. Корм ест только лечебный. Благодарю Вас.

Джун
#53

А нашему коту мой муж маникюр делает!:))))) Все его шестой год делает! Успешно! Научился!:))))

Джун
#54

92 - пригавит = пригасит.

Противоза
#55

Участь Яши решена, 9-го будем кастрировать, повадился по утрам, часиков этак в 5 песняка давать и что-то запахло котячей мочой, обнюхала все углы, но метки не нашла,тольео простит ли он мне эту экзекуцию и так он меня недолюбливает ,а может презирает - чешу, колтуны выстригаю, пастой лапу мажу, а теперь еще и пола решить хотят.

Кактус
#56

Противоза, мои котофеи все кастрированные.ТОлько проверь, чтоб врач был хороший и процедура была под общим наркозом.

Джун
#57

Кактус! Спасибо, дорогая, за поздравление! И тебя!:))) Просто я про этот праздник..., не то, чтоб забыла, а не люблю его. Да и ррработа!!!! Извелась я вся:)))) Но уж лучше изводиться от работы, чем от отсутствия оной, согласна?:)))) Я и 8 марта тоже работала. Люди отдыхают, а мне - самый труд:))))

Джун
#58

О! Пардон, Кактус, не углядела слово "там"! ТАМ у нас тоже на голове только не ходили! А не там я уже до фига лет. Отвыкла.

Противоза
#59

Всех с прошедшим днем Клары Цеткин и Розы Люксембург! Смешно было видеть женщин в метро все как одна с цветочком и коробкой конфет. Яша теперь кастрат, по зубам сказали лет 5, спит у меня на руках, похрапывает, сняли зубной камень,подстригли ногти - новая жизнь.

Кактус
#60

Противода, вот это да!Даже похрапывает?!..А насчет кастрации - мои котофеи ему теперь товарищи.Весь день шкуры намывают - важные, солидные...А одна из их сестричек мне мешает на компе печатать.Приучаю ее сидеть на коленях...

Противоза
#61

Сидит мой мальчик теперь в своей будке, выходя только покушать и очень хмуро на меня посматривает, простит ли ?

Пустынный еж
#62

ой, я своего только понесу через пару-тройку месяцев на эту экзекуцию. Так жалко, а делать нечего((((

Кактус
#63

Не только понимают, но и порой оч-ч-чень одобряют.Так, мой пришелец после кастрации первый раз вышел во двор - и вернулся с такой мордой, будто нашел что-то очень важное.А его сестра накануне операции впервые в жизни пришла ко мне в любви обьясняться.

Противоза
#64

Определенно, ко мне он как-то охладел и опять в 5 утра начинает покрикивать, еда есть, чего еще надо? А в 9 отбывает в свою будку и отсыпается.

Кактус
#65

Вот сейчас одна из них ко мне на плечи со шкафа прыгала.И не поцарапала!Актриса!

Противоза
#66

Вчера Яшу прорвало - играл в прятки ,мы счастливы какой стресс бедный получил, что целый месяц приходил в себя, но воду по-прежнему не пьет.

Эври
#67

Противоза:
Ваш первый пост датирован последними днями февраля, сейчас - последние числа марта. Следовательно, раз ваш Яша жив-здоров, значит, водицу он где-то всё-таки добывает. Вопрос - где и когда?..)))

Anonymous
#68

до сих пор кстати не пьет с миски. Только в вану запрыгивает и скулит чтоб воду открыли ему.

Эврика
#69

Наша кошка из своего блюдца воду никогда не пьет. Просит включать ей кран - любит свежую. По ночам из моего стакана лакает. Если большая жажда, а кран не включен, пьет из унитаза.

Жильберта
#70

Если ходит, значит что-то пьет. Они могут пить из тазиков, раковины и т.д. Или сам по себе окт малопьющий. Но если он малопьющий, нельзя кормить сухим кормом, иначе может развиться МКБ. В консервы можно добавлять немного воды.

Anonymous
#71

непьющий кот=)))

девушка с кастрюлькой
#72

Вы возьмите немножно на пальчик водички и помажьте по мордочки. Так с кефиром/ряженкой. Кошке захочется умыться, она попробует на вкус и поймет, что можно это пить. Я так своим кошкам кефир открывала)) вы прямо по губкам помажьте)

девушка с кастрюлькой
#73

ой, по мордочке)

Жильберта
#74

2, ну есть у ветеринаров такое понятие)))

Azzedine
#75

Автор, действительно, может быть, он пьет воду откуда-нибудь? Унитаз, раковины? Наши кошки вообще миску с водой игнорируют - так у нас в ванной (в самой ванной) всегда стоит полный таз с водой. Пьют они обе только оттуда. У кого-то пьют кошки из полной трехлитровой банки. Понаблюдайте за ним, узнайте его "предпочтения".

Противоза
#76

Я почти все время дома, наблюдаю за ним, буквально хожу по пятам, пыталась из пипетки напоить, мордочку мазала, он только шарахается от меня

Anonymous
#77

Если писает регулярно - значит все ж где-то пьет. Нужно оставить кота в покое, он к вам еще не привык. Стесняется. :)

Дельфина
#78

У меня тоже не пьет - непьющий))))))) Дело в том, что в консервах (китикетах всяких) содержится необходимое кол-во жидкости. Ему больше не надо.

Anonymous
#79

а у нас тоже кот не пьющий, но ссущий ))ссыт почему то ну очень много и по углам

Anonymous
#80

Это точно, у меня кошка редко пьёт. А Автор молодчина приютила беднягу!

Anonymous
#81

И у меня из унитаза пьет или из банок с водой для поливки цветов,никак не отучить!!!

Пустынный еж
#82

Противоза, у взрослого кота от молока может начаться понос. Лучше кисломолочные продукты - сметану, творог, кефир. Некоторые коты йогурты едят

Противоза
#83

Да не бешенство это, я же его мыла, сейчас застукала за тем, что лизал оставленный на столе шоколад. А вообще он очень несчастный, по- моему с тяжелой судьбой. На сырое мясо не реагирует, и даже на валерианку с водой.

Противоза
#84

Кстати как узнать возраст, кто знает, смотрела зубы все на месте, но на клыках налет. К ветеринару сейчас тащить не хочу, чтобы не было стресса.

Эври
#85

2 Противоза:
Травку ест- это отлично! Многие, наоборот, никак заставить не могут. А возраст можно определить по степени белизны зубов. Чем они темнее и желтее, тем кошка старше. А то, что в туалет по-маленькому всего 2 раза за день это не очень хорошо.
Удивительно, почему кошачьи не пьют воду из своих мисочек?..Мы своей поставили на журнальный столик человеческую чашку с водой, теперь только оттуда и пьет. Попробуйте тоже поставить в легкодоступном месте емкость с водой.

Противоза
#86

Да,еще, хочу спросить, купили ему игрушки, но никакой реакции, даже не пытается играть. Только готов часами сидеть на руках, говорит ли это о его возрасте. Глазки посмотрела- ясные.

Эври
#87

Всё-таки проблема в воде. Не пьёт, вот и проблемы со стулом. Можете попробовать дать Яшке молоко - на некоторых кошачьих оно действует как слабительное.

Эври
#88

Ой, предпредыдущее сообщение не уместилось. Вот продолжение:
....Можно также кормить ее лишь консервированным кормом, содержащим значительно больше влаги, чем сухой. Стареющим кошкам полезно подмешивать в еду отруби.
Дополнительные методы лечения
Траволечение. Оливковое масло стимулирует деятельность желудочно-кишечного тракта. Дважды в день добавляя в корм чайную ложку масла, вы значительно облегчите кошке дефекацию. Чеснок также помогает предотвратить запоры, и большинство кошек ест его с удовольствием. Истолките в ступке ползубца чеснока и перемешайте с порцией корма, составляющей обычный дневной рацион вашего питомца.
Гомеопатические средства. Кошкам, склонным к запорам, рекомендуется давать Хелидониум-Гомаккорд и Мукозу композитум по 3-5 капель каждого 2 раза в день в течение 1-1,5 месяцев. Этот курс можно время от времени повторять.
При остром запоре, сопровождающемся спазмами и болью, ≈ Нукс вомика-Гомаккорд по 3≈5 капель каждые 10 минут.

Противоза
#89

Но какой же он привереда в еде, буду пробовать перевести на натур.продукты

Таня
#90

Автор, а у меня был кот, он воду из своей миски вообще никогда не пил. Но вечно совал свою серую морду в кувшин с водой, который стоял на столе (когда мы его накрыть крышкой забывали). И в ванной вечно тусовался. А кувшин мы тогда уже определили как "кошачий".

Эври
#91

Противоза, отпишитесь потом, всё ли в порядке :)
А персы, говорят, действительно в еде привередливые.

Противоза
#92

Я не знаю в каких руках был этот кот, но он без ума от шоколада, опять застукала за тем, что водил хороводы вокруг коробки с конфетами и пятался ее вскрыть, второй день не ест "хилс" в банках, давали отварную семгу, не ест, налила немного сливок, опять мимо , не знаю как он себя чувствут, но я постоянно толкусь у его миски, пытаясь хоть чем-то его привлечь.

Васька
#93

Джун, привет! Передавай жОниху привет от престарелой тезки-невесты :))

Anonymous
#94

Кошки любят пить из труднодосягаемых мест, из леек для домашних цветов, из бутылок и кувшинов. Советую вам расставить по квартире до краев заполненные водой сосуды, кот будет оттуда пить. Проверено неоднократно!

Васька
#95

Свекровть она мне инструкции давала, менять воду 2 раза в день, утром и вечером. Я еще пошутила, а в обед не надо? Шутку никто не оценил, сказали - не надо. Так я думала, перебьется. Но эта маленькая свинУшка ходила пить воду в аквариуме, я ее спрашивала, неужели вода в аквариуме, которая стоит неделю, свежее утренней воды в чашке?? Потом забрела на кошайчий сайт и там прочла, что воду надо действительно менять 2 раза в день.

Пустынный еж
#96

Ветеринары чистят зубки кошкам, у них есть специальные инструменты для этого, удаляют зубной камень. Но это делается под наркозом, так что не знаю, стоит ли кота подвергать такому стрессу. Может, пусть лучше с нечищенными ходит?

Кактус
#97

Кроме того - предложи ему разные кошачьи корма.Дорогой корм - не обязательно вкусный.У моей знакомой кошка отказывается есть специально для нее купленный диетический, зато с аппетитом уплетает корм для уличных кошек.

Anonymous
#98

мой кот поначалу тоже из унитаза практиковал, потом мы это дело прекратили. Правда, из миски все равно не хочет. Зелезает на раковину в ванной и сидит, пока воду не включу. А чтобы мне понятнее было, зачем он там пасется, вымяукивает все, что обо мне думает, когда я мимо иду )))

Anonymous
#99

я открываю кран в ванной тонкой струйкой и кошка пьет ТОЛЬКО из него

Кактус
#100

Противоза, хочу поделиться опытом.У меня сейчас целая стая кошачьих (заботами моих мальчишек - они поигрались и бросили,а потом что?).Так вот:мои котофеи едят сухой корм;консервы и мясопродукты - понемного, вместо конфеток.Вода у них всегда;но они предпочитают воду из аквариума.Молоко пили раньше, в детстве;сейчас игнорируют.Игрушки - тоже...давно не интересуют.Валерьянку ненавидят.Зато нужду справляют только в кошачий туалет, и хорошо знают, что такое "можно" и "нельзя".