Гость
Статьи
Почему кот не пьет …
Обсуждение закрыто

Почему кот не пьет воду?

Две недели назад нашли кота, толи перс, толи колорпойнт(мордочка серая, глаза голубые), привели в порядок, ест только консервы, но за все время ни разу не видела, чтобы он пил, воду меняю постоянно, …

Противоза
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
кошкин доктор
#101

Пустынный еж, да, действительно доктор. Я бы все-таки посоветовала бы давать пасту, только не так как на упаковке, а может 1 раз в неделю, может в 1,5 недели или не 5 см, а по 2-3см, но в неделю. У абиссинских котиков тоже разная шерстка бывает ), не потрепав Вашего , трудно сказать, но ведь это не сфинкс ) Вы ведь его все-равно вычесываете или замшевой тряпочкой протираете? Он ведь умывается и все-равно шерстка попадает в желудок, следите, если хоть один раз срыгнет шестяную колбаску, то тогда однозначно - пасту и уже в нормальных количествах по инструкции

Пустынный еж
#102

Кошкин доктор, большое спасибо!!!

Кактус
#103

У меня вопрос:откуда взялось утверждение, что в кошачьих именах должен присутствовать звук "ш"?По моим наблюдениям, кошачье шипение означает:"Не подходи - убью!".Кроме того, среди моих знакомых существует мнение, что в кошачьих именах должен быть звук "р", т.к. коты и кошки от удовольствия урчат.А Яшками на Руси звали обычно обезьян.

Противоза
#104

И муж повелся на рекламу и тоже накупил всяких разных пакетиков, но наш привереда даже не притронулся.

Пустынный еж
#105

Эври, я с вами согласна. У меня кот живет уже месяц. Не откликается, когда я его зову по имени (Рыжик). Да и на кис-кис-кис тоже не особо идет. КОгда сочтет нужным, тогда и появится)))

Кактус
#106

Противоза, у меня была проблема с выбором клички для кота...Дело в том, что он родился с пятнами в виде буквы G на спинке...Так вот:когда ему было около месяца, я взяла его наруки и начала порторять имена, начинающиеся с этой буквы.На одно из них он мурлыкнул...Так что им явно не всё равно!А вот почему Эври считает, что людям трудновато произносить звук "р"? Она что, картавит?Так и я в детстве картавила - теперь давно всё в порядке...

Кактус
#107

У моего знакомого развлечение:шипеть в морду кота.Их Васька сразу такую позу принимает - цирк!

Джун
#108

Кактус! Васька! Привет вашим кисыкам от моего!:)))) Васька! Мой жОних цАлует лапку невесте. И никакой не престарелой невесте, а красавишне! Видела её! Знаю!

Джун
#109

Да, господа! Я тут выкрутилась из положения, когда что-то надо дать коту, а он отказывается. Я с одноразового шприца сняла иглу, а туда, в ёмкость, втянула то, что требуется (лекарство, масло...) Котяру, как ребёнка, на руки, лапы удерживаю (если одному не удержать, пусть семья поможет) и в уголок рта как из пипетки, заливаю нужную жидкость. Морду котячью держать повыше. Глотает, куда деваться? Может быть, мой опыт вам поможет. Но лучше бы не понадобился! Пусть зверьё не болеет и все едят и пьют самостоятельно.

Эври
#110

Кактус: Спасибо, рассмешили))) Нет, конечно, не картавлю и никогда не картавила, слава Богу) Просто наблюдение на протяжении жизни - большинство кошачьих носят имена с "ш" (Тоша, Плюшка, Яша, Шон...).

Эври
#111

Я считаю, что в городских условиях, когда выпускать на улицу животное нет возможностей, кастрация и стерилизация это лучший выход. Иначе придётся топить котят/ пичкать кошку препаратами/ воевать с агрессивным котом... Удачи вашему Яшке перенести операцию! =)

Кактус
#112

Джун, дорогая!Одесса без тебя сохнет!Появись там наконец!А также - с наступающим тебя праздником!

Кактус
#113

Джун, а я даю лекарства иначе.Смешиваю лекарство с примерно 1\\4 ложечкой сметаны и наношу на шкурку.Тут же слизывает!

Джун
#114

А мой котофеич нормально именно со шприца без иглы получает необходимую дозу. Он у меня не вреднюга, даже почти не держу его, так... чуть придерживаю. Не в тисках. Пьёт, бедолага. Но сейчас, на лечебном корме, уж и забыла, когда была необходимость поить его вот так.

Кактус
#115

Джун, я не могу забыть 8 Марта, потому что у нам "там" в этот день на работе только что на голове не ходили...А моих котофеев только так можно заставить принять лекарство.Такие они у меня...сверхсамостоятельные.

Джун
#116

Кактус! Так у тебя на работе - коллектив!:))) А коллектив не даст забыть о празднике! А я сама себе и коллектив, и начальник, и подчинённый:)))) Муж, конечно же, поздравил. Но всё равно, хоть режьте меня, хоть ешьте меня, не люблю я этот праздник! Наверное, это отклик из прошлых, неудачных восьмых мартей:))))

Джун
#117

Кактус! У тебя и котя - в коллективе:))), потому и самостоятельные. А у меня мой Васьло единственный, балованный:))))) Валеночек любимый:))))

Эври
#118

А вы думаете, животные реально понимают, что с ними сделали???

Кактус
#119

Противоза, твой мальчик просто еще нехорошо себя чувствует.Наркоз отходит...Он полностью восстановится через день-два.Как правило, они после операции становятся более ласковыми (реже - не меняются).Почеши его за ушком от моего имени!

Кактус
#120

Да, скорее всего, ему портят настроение подстриженные когти.Непривычно...

Эври
#121

Кактус и Противоза: Скорейшей реабилитации вашим кошачьим!:) Мальчикам проще. Своей девчонке мы делали и уколы, и надевали попонку, чтобы швы не разлизала, да ещё и швы нужно было вытаскивать.

Кактус
#122

Эври, мои котофеи давным-давно реабилитировались .А кошки...Ветеринар зашил рассасывающимся материалом, так что ничего вытаскивать не понадобилось.

Грицацуева
#123

Противоза,куите вашему Яше такую "удочку"с мышкой на резинке.Перед своим сном играйте с котом,чтобы он набегался,спать будет до утра.только тогда каждый день надо будет хоть пару минут с ним поиграть,а то они обижаются,и мстить с презрением начинают.

Эври
#124

2 Грицацуева:
А на что обижаются??? На то, что внимания не уделяют? А моя кошка обожает играть в прятки, поэтому сгоняем вес вместе по вечерам - оч полезно)))

Anonymous
#125

у меня собака тоже не пила.. а писал как положено 10 луж за день. Так вот Ветеринар сказал что воду он получает из пищи и что значит нет потребности, но вода чтоб стояла все равно надо.

Противоза
#126

Одного не пойму, его кастрировали, но почему он каждую ночь трахает одеяло?

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем