стоит ли продавать часть дачи? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

стоит ли продавать часть дачи?

есть дача, 1/3 принадлежит нам с мамой. другая часть дальним родственникам, еще одна близким. дача находится 30 км. от москвы в престижном районе. дом построен в 50х годах. отдельного входа у нас с мамой нет, газ на нашу территорию не проведен (родственники урвали после смерти дедушки лучшее), чтобы попасть на второй этаж в нашу комнату, нам но пройти через их комнату, терассу и подняться по лестнице, что доставляет много дискомфорт обеим сторонам. на даче мы появляемся дай бог раз в год, но при этом платим за газ, за телефон, за страховку и налоги. бытует мнение, что все-таки недвижимость есть и когда рожу ребенка, он будет летом жить на даче на свежем воздухе. лично я с трудом представляю эту картину - коммуналка. сегодня мой двоюрный брат предложил выкупить у нас нашу долю. помогите советом, стоит ли продавать?

Ответы (20)
  • продавать нафиг

• Реклама

• продаваите, но не лоханитесь с ценои, продаваите по рыночнои цене, а то эти родтственнички начнут вам впаривать 3 копеики. Или сами выкупаите, если деньги есть

• Автор, конечно продать и решить квартирный вопрос, который вас задевает каждый день, у вас с мамой будет по отдельной комнате, ведь может так случиться( при нынешем напряге на жилье) что и мужа вы приведете в свою квартиру, а ваша дача, где каждый приезд-это постоянное нервное напряжение, кому это надо. У моей знакомой есть своя дача не далеко от города, но она с маленькой внучкой там практически не бывает, т.к. живут в спальном районе, воздух чистый, машин мало, горячая вода и все удобства под рукой в отличии от дачи.

• продавать по рыночной цене. 7,5 соток и треть дома в 30 км от Москвы это десятки тысяч долларов (если не сотни, в зависимости от направления). И сразу покупать отдельную дачу или жилье раширять, что больше нужно.

• точнее одинцовский район, моск. обл.

• Автор! В среднем Ваша доля стоит 350000-420000 дол., + состояние дома.

• 16 -? Это примерная стоимость 350-420000 дол., поселок Лесной городок, кстати находящийся недалеко от городка писателей пользуется спросом, это шикарный, элитный район, в этом районе покупают (до сих пор) дома и дачи известные люди. Здесь единственная проблема при продаже: это маленькая доля.

• наша доля это середина между двух огней(( я просто не представляю как из этой ситуации выйти и продать ее((...найдутся ли покупатели, которые купят этот наш кусок

• А участок большой?

• Конечно продавать! Я бы на такую дачу даже ездить не стала! А до рождения ребенка вам еще жить да жить... может к тому времени у вас 5 дач будет!

• не представляю как жить вообще БЕЗ ДАЧИ и если темболее с детьми

• вы предложите не продажу, а обмен. пусть вам купят маленький домик (по деньгам и по вашему выбору), оформят на вас, а вы откажитесь от доли в этом доме.

• спасибо всем за советы. с одной стороны, дача это хорошо, с другой, стороны, если продавать то хоть как-то московскую проблему можно решить с жильем, мы с мамой вдвоем в однушке живем, а родственники втроем в трешке в центре. участок 22 сотки - наши 7,5 примерно

• разделить участок и на своих сотках что-то построить а часть в доме продать

• не получиться разделить участок. по договору мы должны предоставлять им доступ к колодцу, туалету и душу. который нах-ся на нашей территории. неприятный вопрос( вся эта дележка с родственниками((

• А я ненавижу дачи!

• Сергей, подскажите приблизительную рыночную стоимсть. Поселок Лесной городок, Одинцовская область, между минской и можайкой

• 15, раза эдак в три четыре переоценили

• райончик действительно приличный, если живете в однокомн, то однозначно лучше продавать, цену вам назвали похожую. на эти деньги можно купить и двушку и дачу, км в 80. мдяя, у нас родственнички похуже( я этих скотов уже и за людей не считаю(

• Реально - цену делите на 2, потому что не отдельное строение и участок с сервитутом. Я бы даже сказала, что около 100.000 реальная цена.