Гость
Статьи
стоит ли продавать …
Обсуждение закрыто

стоит ли продавать часть дачи?

есть дача, 1/3 принадлежит нам с мамой. другая часть дальним родственникам, еще одна близким. дача находится 30 км. от москвы в престижном районе. дом построен в 50х годах. отдельного входа у нас с мамой нет, газ на нашу территорию не проведен (родственники урвали после смерти дедушки лучшее), чтобы попасть на второй этаж в нашу комнату, нам но пройти через их комнату, терассу и подняться по лестнице, что доставляет много дискомфорт обеим сторонам. на даче мы появляемся дай бог раз в год, но при этом платим за газ, за телефон, за страховку и налоги. бытует мнение, что все-таки недвижимость есть и когда рожу ребенка, он будет летом жить на даче на свежем воздухе. лично я с трудом представляю эту картину - коммуналка. сегодня мой двоюрный брат предложил выкупить у нас нашу долю. помогите советом, стоит ли продавать?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Мурлыка
#1

продавать нафиг

Hanna
#2

продаваите, но не лоханитесь с ценои, продаваите по рыночнои цене, а то эти родтственнички начнут вам впаривать 3 копеики. Или сами выкупаите, если деньги есть

Вода морская
#3

Автор, конечно продать и решить квартирный вопрос, который вас задевает каждый день, у вас с мамой будет по отдельной комнате, ведь может так случиться( при нынешем напряге на жилье) что и мужа вы приведете в свою квартиру, а ваша дача, где каждый приезд-это постоянное нервное напряжение, кому это надо. У моей знакомой есть своя дача не далеко от города, но она с маленькой внучкой там практически не бывает, т.к. живут в спальном районе, воздух чистый, машин мало, горячая вода и все удобства под рукой в отличии от дачи.

Sergey
#4

продавать по рыночной цене. 7,5 соток и треть дома в 30 км от Москвы это десятки тысяч долларов (если не сотни, в зависимости от направления). И сразу покупать отдельную дачу или жилье раширять, что больше нужно.

Автор
#5

точнее одинцовский район, моск. обл.

Anonymous
#6

Автор! В среднем Ваша доля стоит 350000-420000 дол., + состояние дома.

Anonymous
#7

16 -? Это примерная стоимость 350-420000 дол., поселок Лесной городок, кстати находящийся недалеко от городка писателей пользуется спросом, это шикарный, элитный район, в этом районе покупают (до сих пор) дома и дачи известные люди. Здесь единственная проблема при продаже: это маленькая доля.

Автор
#8

наша доля это середина между двух огней(( я просто не представляю как из этой ситуации выйти и продать ее((...найдутся ли покупатели, которые купят этот наш кусок

Anonymous
#9

А участок большой?

Фиалочка
#10

Конечно продавать! Я бы на такую дачу даже ездить не стала! А до рождения ребенка вам еще жить да жить... может к тому времени у вас 5 дач будет!

Ира
#11

не представляю как жить вообще БЕЗ ДАЧИ и если темболее с детьми

Anonymous
#12

вы предложите не продажу, а обмен. пусть вам купят маленький домик (по деньгам и по вашему выбору), оформят на вас, а вы откажитесь от доли в этом доме.

Автор
#13

спасибо всем за советы. с одной стороны, дача это хорошо, с другой, стороны, если продавать то хоть как-то московскую проблему можно решить с жильем, мы с мамой вдвоем в однушке живем, а родственники втроем в трешке в центре. участок 22 сотки - наши 7,5 примерно

lera7062
#14

разделить участок и на своих сотках что-то построить а часть в доме продать

Автор
#15

не получиться разделить участок. по договору мы должны предоставлять им доступ к колодцу, туалету и душу. который нах-ся на нашей территории. неприятный вопрос( вся эта дележка с родственниками((

Изабель
#16

А я ненавижу дачи!

Автор
#17

Сергей, подскажите приблизительную рыночную стоимсть. Поселок Лесной городок, Одинцовская область, между минской и можайкой

Anonymous
#18

15, раза эдак в три четыре переоценили

Anonymous
#19

райончик действительно приличный, если живете в однокомн, то однозначно лучше продавать, цену вам назвали похожую. на эти деньги можно купить и двушку и дачу, км в 80. мдяя, у нас родственнички похуже( я этих скотов уже и за людей не считаю(

IrinKa
#20

Реально - цену делите на 2, потому что не отдельное строение и участок с сервитутом. Я бы даже сказала, что около 100.000 реальная цена.

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем