Гость
Статьи
"Старикам здесь …
Обсуждение закрыто

"Старикам здесь не место".. Оскар?!

Только что наконец-то досмотрела этот фильм (со вчерашнего дня смотрю урывками)и теперь пребываю в искреннем недоумении, за что фильм этот Оскара получил (причем не только как лучший фильм, а еще в семи номинациях)?! Жестокая нединамичная тягомотина.. насилие, убийства, кровь, погоня, деньги, наркотики..кого этим удивишь-то? Что в нем такого?? Есть один нюанс: я посмотрела фильм с каким-то пиратским переводом, т.к. герои на английском произносили длинные фразы, а переводились они как-то коротко..и больше звучало английской речи, чем ее русского перевода. Так может быть, дело именно в этих диалогах? Может быть, они необычайно глубокомысленны? Поделитесь своим мнением, пожалуйста, кто смотрел

Anonymous
27 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

все люди , что смотрели этот фильм недоумевали за что оскары то??

Anonymous
#2

Сейчас фильмы награждают не за качество, а за политкорректность и 'правильность'.

Anonymous
#3

И за соответствие шаблонам

Anonymous
#4

Премия Оскар уже давно себя дискредитировала. Согласна с 4 анонимусом. Любому фильму о холокосте, например, премия гарантирована. И будет всем без разницы хороший фильм или ***, раз про холокост (Пианист, Жизнь прекрасна), значит надо дать Оскар. Раз про педиков "Горбатая гора" тоже надо дать Оскар.

Anonymous
#5

Добвалю, и нашему Михалкову дали Оскар за своевременную тематику (Утомленные солнцем), хотя это далеко не лучший его фильм. Начало фильма просто переснятая "неоконченная пьеса", а стакан с водой сперт у Тарковского.

Anonymous
#6

Мы когда ходили на этот фильм, он шел в двух или трех кинотеатрах по Москве. Буквально через неделю он шел уже почти во всех кинотетрах! Фильм крутой, че вы? Правда, я легенда мне больше нравится :)

Anonymous
#7

6, а чем Вам не нравится "Жизнь прекрасна" (La vita bella)???? Потрясный фильм, я о-очень долго под впечатлением ходила...

Anonymous
#8

Автор, поддерживаю. Я тоже так и не поняла ЗА ЧТО??? Обычный нудный фильм

Anonymous
#9

Не наезжайте на фильмы Пианист и Жизнь прекрасна, они успешны не из-за тематики, а просто потому что очень сильные. Стрикам здесь не место пока не смотрела, но другие фильмы Коэнов очень люблю. Не верю что это "жестокая нединамичная тягомотина", хотя кто знает...

Anonymous
#10

6, согласна. Сильнющий фильм, очень нравится

ЧерноБелый
#11

Вы просто Нефть не смотрели.. Вот где нудятина, так это там...

FreeGirl
#12

Фильм очень понравился, видимо, просто у нас у всех разное мировосприятие, поэтому свое мнение не навязываю)))) Весь фильм на одном дыхании посмотрели. К тому же, он не смотрится, как просто захватывающий триллер, а оставляет место для размышлений. есть недосказанность. Ну актеры вообще изумительные.

Феникс
#13

Посмотрела фильм в огиринальном озвучивнии - по-английски. Отвратно, на мой взгляд. Фильм для садистов, а логики - ноль. Что за тупой герой, нашедший деньги? Стал бродить-кутить где-то, сорить деньгами, дожидаясь, пока его выследят и кирдык сделают. Да нормальный человек бросил бы все, в ту же ночь подхватил бы жену, помчался с ней в аэропорт и улетел в Австралию с этими деньгами. Но тогда бы, конечно, и фильм сразу кончился. :)))

Anonymous
#14

Отличный фильм.

Кошечка
#15

6, я тоже с вами не согласна.. на меня все три фильма (даже горбатая гора, да, да)) произвели впечатление. не спорю, что есть фильмы и лучше, но все же

Victoria
#16

пошла на этот фильм в кинотеатр,с подругой.Жуть,на половине ленты народ толпами стал выходить из зала.. мы все0таки досмотрели,все пытались понять,за что же Оскар?... я в недоумении если чесно:сюжет никакой,развязку даже не показали(там где этого мужика в гостинице убивают),музыкального сопровождения ВООБЩЕ нет,актерский состав нулевой(один лишь Томи ли Джонс),куча кетчупа и манекенов в роли трупов.Кошмар.

Victoria
#17

прошу прощения за ошибки) чесТно

Груша
#18

угу, уже слышала несколько идентичных мнений от совершенно разных людей. сама на "оскарные" фильмы уже давно не хожу

Kott
#19

да щас вообще такую *** ставят.Я вот тоже не могу понять почему фильму Умница Уилл Хантинг дали кучу оскаров?фильм-даже смотреть до конца не хотелось..

Настя:)
#20

А я по рекомендации продавца в магазине подарила своему МЧ на 23 февраля диск с этим фильмом. Потом узнала, что его на оскар. Если честно, так и не досмотрели. Ну ооооочень нудный.

Лиса
#21

6 - Фильм Пианист замечательный, очень сильный.Один из немногих шедевров настоящего кино, и холокост здесь не при чем, про холокост фильмов много.

Бегемотик в опере
#22

"La vita е' bella" - супер фильм! Кто не согласен - тот тупой.

Anonymous
#23

16, агумент у вас сильный:))) Сразу выдает в вас интеллиектуала. Мне не нравятся фильмы Пианист и Жизнь прекрасна, потому что я видела фильмы лучше! Посмотрите "Судьбу человека", "Помни имя свое", "Выбор Софи", "Европа, Европа", "Иди и смотри", а если вы ничсего кроме спайдермена не видели, как американцы, то тогда, конечно, жизнь прекрасна и пианист - шедевры. Не все то щедевр, что Оскаром отмечено. Лиса насмешила: "Один из немногих шедевров настоящего кино" сколько вы видели шедевров в своей жизни, чтобы так судить? Смотрели фильмы Феллини, Висконти? Знаетет кто такой Бергман, Годар? Не путайте Божий дар с яичницей.

Мурка
#24

Я на "No country..." чуть не удавилась со скуки.Поддерживаю тех, кто считает, что "Оскар" дается не за качество фильма,а за тематику.Про педиков было,про стариков было, про холокост было...Что у нас там осталось? О!Зоофилов еще не было,а ведь такую трагедию можно забацать)))О неразделенной любви..."Оскар" потерял более 60\% зрителей уже, явно за дело.

Anonymous
#25

Мурка, Оскар никогда не потеряет зрителей. Все равно все будут смотреть, хотя бы на звезд и их наряды ;)

Anonymous
#26

17, ну ясно, что есть много других хороших фильмов, среди отечественных фильмов о ВОВ о-очень много шедевров, но Жизнь Прекрасна не хуже!

Anonymous
#27

21, +100! Я название этого фильма какое-то время даже использовала как ник. Недаром Берман с Жандаревым сказали, мол, вы точно будете думать об этом фильме. Вспоминаю каждый день... Когда-то такой же след оставил фильм "криминальное чтиво". Все-таки талант - это что-то неуловимое, я не могу сформулировать, чем хорош этот фильм, но это шедевр. Помимо прочего, я открыла для сябя талантливого актера Хавьера Бардема, сомотрю фильмы с его участием. А нефть - да, тугомотина, но оскар за муж. роль Д.Д. Льюис получил не зря.

Форум: Развлечения
Всего: 41 653 темы
Новые темы за все время: 32 600 тем
Популярные темы за все время: 15 424 темы