Гость
Статьи
Книги о любви
Обсуждение закрыто

Книги о любви

Очень хочется почитать книги или посмотреть фильмы о любви с трудностями. Типа: дневник памяти, перл-харбор, легенды осени. Из книг очень нравится Драгоценности Даниэлы Стил. Я сама не пойму почему меня потянуло на такие темы ))) Никто из знакомых ничего посоветовать вообще не может. Может подскажете что-то в таком духе?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Посмотри Пилу - там с трудностями.

Anonymous
#2

Вообще-то "драгоценности" написала Джоанна Кингсли

Anonymous
#3

http://s8.bitefight.ru/c.php?uid=22648

Anonymous
#4

Александр Куприн: "Яма". Вот где любовь с трудностями! Ужас! А написано как чудестно! А "Леди Макбет Мценского уезда" Лескова? Тоже любовь и трудности труднее некуда... Даниэла Стил даже рядом не валялась...

Камилла
#5

Еще вспомнила, А.Моруа "Превратности любви"!

ЮС
#6

Камилла,удивительное совпадение вкусов-тоже все это люблю.Еще Лоуренс"Сыновья и любовники".Странная книга,но затягивает."Яма"-это страшно,один раз читала,больше не хочу."Гранатовый браслет"-очень красивая новелла,"Суламифь"Куприна.У Тургенева всегда любовь с препятствиями.А если что-то объемное-"Анна Каренина"Толстого

Anonymous
#7

Почитайте любую книгу Николаса Спаркса - супер!

Автор
#8

Спасибо большое, к сожалению только сейчас смотгла выйти в интернет. Многие книжки скачала, некоторые уже читала. Все равно спасибо!!! Если еще есть идеи - пишите !!!

Anonymous
#9

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром", Коллин Маккаллоу "Поющие в терновнике" - обязательно рекомендую. Куприн тоже очень нравится. Кстати Бунина "темные аллеи" тоже можно, короткие, но содержательные рассказы о любви. Стендаль "красное и черное", Джон Голсуорси "Сага о Форсайтах".

Дана
#10

Игры разума

Anonymous
#11

Читай "Некрофил" Габриэлы Витткоп:)))

Anonymous
#12

Дмитрий Вересов "Легенды о любви"

Снежная Рыба
#13

Милан Кундера - "Смешные любови" или "Невыносимая легкость бытия".

ира
#14

"Одиночество в сети" Вишневский

Камилла
#15

С.Моэм "Бремя страстей человеческих", еще согласна с ╧9 - "Леди Макбет..."

Камилла
#16

ЮС, действительно, и Вами перечисленные книги мне тоже нравятся. Куприна очень люблю. Каренина тоже очень впечатлила, а также фильм с Софи Марсо в роли Анны Карениной.

Anonymous
#17

Еще вспомнила,давно так читала.потом больше не попадалось,ну очень печальная книга"Скажи смерти "нет""Вот с автором,боюсь ошибиться в написании Димфна де Кьюсак что ли.

Форум: Развлечения
Всего: 41 229 тем
Новые темы за все время: 32 247 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем