Гость
Статьи
Почему женщины в …
Обсуждение закрыто

Почему женщины в России так часто ходят с пакетами???

Ничего личного. Просто меня удивляет: идешь по городу, и у каждой второй барышни в руках п/э, или - это вообще нонсенс!!! - бумажных пакет. Я понимаю - выходишь ты из супермаркета, из магазина, но …

Автор
736 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
Anonymous
#701

Не знаю, не знаю. У самой у меня нет такой сумки, я за рулём. Но частенько в магазинах вижу женщин, достающих Лонгчампс из своей женской сумочки. Т.е. они носят её именно как "запасную" сумку. Особенно те, что с ручками покороче, в руку, а не на плечо. Лонгчампс придумали эту модель. Их многие копируют. Если $135 для вас слишком дорого, так купите поддельную. Вещь удобная и эстетически куда лучше пакетов выглядит.

Anonymous
#702

330 это сумки Лонгчампс, они не подходят для рабочей жизни так чтоли. Короче я не за выкрутас, а ля леопард со стразами на работу. Но и эта -на мой вкус тускловато как то. есть хорошая современная сумка. корчое люди помогите мне ситуация у меня сумка не большая но и не маленькая она из мягкой кожи не хочу фотать и парититься со вставкой, но туда бы туфли поместились))). НО!!! 1. там одно дно. И я не могу понять как обувль должна лежать вперемешку со всем остальным, кошельком, косетикой и тд.2. Она будет рваться, тк ручки не аткие уж сильные и перегружать ее не стоит. Что делать ! Пакет или сворачивающаяся тряпочная сумка на всякий случай? которую придется носить в руках и вид будет- две сумки одновременно, что гораздо смешнее чем с пакетом.

Anonymous
#703

333)) "Лонгчампс придумали эту модель. Их многие копируют. Если $135 для вас слишком дорого, так купите поддельную. Вещь удобная и эстетически куда лучше пакетов выглядит." - конечно поддельную)))! китай сошьет один в один. похорошему сумка для "хозяйста" так и должна стоить 100 руб, или там 3-максимум 5 евро. но не 135!

Anonymous
#704

Да ради бога, это ваш собственный выбор. Поддельная так поддельная. Главное, чтобы качество вашей "запасной" сумки не диссонировало с качеством вашей одежды.

Лапка Бьёнс
#705

А я не хочу быть похожей на европеек! ходить не накрашенной, с никакой прической, в мужских брюках и ботинках, без красивого белья с естественно висящей грудью? И с этой страшной тряпошной сумкой за 3500 р тоже . лучше симпатичный пакет. У меня есть похожая сумка для покупок (намного симпотичней за 100р) и я беру ее, когда иду в супермаркет. Но на работу, чтобы обед положить и книжку, я возьму лучше небольшой пакет. а в этой сумке жалкий обед еще и болтаться будет.

Anonymous
#706

интересно, но пока что не видела ни одной обладательницы Лонгчампса, которая бы подходила под портрет, описанный Лапкой. Наоборот, все эти женщины были с укладками, маникюром, элегантной обувью и ниткой жемчуга. Обладательныцы этих сумок скорее аккуратные работающие карьеристки, чем обезумевшие от сидения дома неухоженные мамашки. Так что, Лапка, не смешите народ вашими собственными стреотипами и зашоренностью :) А ещё было бы интересно послушать, что эти ухоженные стильные женщины сказали бы, увидев вас, Лапка, с домашним ланчем в пакетике из обувного/одёжного магазина :)))

Anonymous
#707

Anonymous [90431279], тряпичные сумки это обычные хлопковые или льняные сумки- два прямоугольных полотна, дно и две длинные ручки, чтобы на плечо повесить. Можно вместе с дамской сумкой носить. А когда не нужна, то сложить и положить в ту же самую дамскую сумку.

Ежова
#708

Сумки для покупок. которые можно носить вместе с обычной сумкой: http://www.volvoautopassage.ru/_13.jpg http://www.bynature.co.nz/images/Fair\%20Trade\%20Jute\%20Shopp ing\%20Bag.jpghttp://www.zenhomecleaning.com/cart/images/IMG_ 1346-retouch-1.jpghttp://www.sustainableisgood.com/photos/un categorized/2007/10/15/walmartreusablesisg_3.jpghttps://www2 089.ssldomain.com/grassrootsenvironmentalproducts/productima ges/W2063-2-LRG.jpghttp://www.monash.edu.au/merchandise/asse ts/images/shopping-bags.jpghttps://secure.fifthdimension.co. za/guidedogshop/images/pics_large/ShoppingBag.jpghttp://www. alleco.com.au/images/hemp\%20shopping\%20bag.jpghttp://www.fai th-seeds.com/images/Shopping_Bags_TMB018.JPGhttp://www.icant waittovote.org/blog/wp-import/images/006e5c40dac6c5d8d1123b7 f94ab4379.jpghttp://blog.craftzine.com/fabricshoppingbag.jpg Последний вообще стильная штучка...

Архандита
#709

А мне так нравятся европейские женщины!!! Они такие стильные, гламурные, ухоженные. И где нашим женщинам до них! Наши вечно ходят на высоких каблуках, в яркой, безвкусной одежде, с ярким макияжем. Просто ужас какой-то. Да еще и пакеты стали носить, ну просто стыд и срам!!! Неужели нельзя у европеек гламурности научиться?

Anonymous
#710

315 - деточка, не завидуйте немецкому здоровью. А также английским и французским нордикам, у вас-то точно рыло не калашное.

Lucy
#711

Да какое там стирали раньше пакеты! У нас соседка до сих пор стирает и развешивает на балконе. Так и хочется иногда сгрести все свои (до чего много их накапливается иногда) и отнести ей, чтобы только не видеть этой красоты. А недавно в магазине видела тетку, которая наезжала на продавца за то, что она взвесила фрукты в мешочке (это даже не пакет-маечка, а мешочек) и намертво заклеила его ценником. Дескать, испортила пакетик, который можно было еще не раз использовать.

Anonymous
#712

Как не крути, а постоянно выбрасывая пакеты мы наносим существенный вред экологии.

Anonymous
#713

344, ну носи, носи их до посинения))

Anonymous
#714

342, голова не бобо? Читать научись сначала.

)))
#715

Одно радует,если людей волнуют подобные темы. значит у них нет других. серьезных проблем. Это здорово!! Я вот даже и не задумывалась над такими мелочами. Когда у тебя много дел, много проблем, жизнь бъет ключем, мне поверьте плевать, с какими пакетами ходят у нас в стране. И как я выгляжу с пакетом. У меня нет машины, пока, я не живвву в Ервопе, но часто там бываю, не замечала что европейцы ходят с пакетами от магазина до машины.зы: ПАКЕТЫ ДЛЯ ТОГО И СОЗДАНЫ, ЧТОБ ИХ НОСИЛИ!!

так,реплика из ЕС
#716

тут советуют практичные нейлоновые сумки вместо пакетов.Нуууу... они же после 2-х раз вид теряют.Их вроде как бы стирать надо.А я умная лентяйка.В пакет после 2-х использований можно мусор паковать,а стирать не надо.

Anonymous
#717

325 Anonymous [90431279], позвольте поинтересоваться, для чего вы зонт заворачиваете в пакет, прежде чем положить в сумку? У зонта есть свой чехол, специальный, непромокающий, куда кладут мокрый зонтик. Даже продаются пеналы для зонтов, они похожи на пеналы для очков. У вас все вещи завернуты в пакеты в сумке? Иногда мне кажется, женщины только научились косметичкой пользоваться по делу, а все остальные специальные чехлы, сумки, пакеты напрочь игнорируют.......Очень странно. Очень.

Anonymous
#718

Господи,неужто не успокоитесь,вот тема то животрепещущая!

Хвост пистолетом
#719

Маразм полнейший!!! Привычка с советских времен, еще постирайте и за прищепочку повесте, что бы высох. Меня вообще шокировало, когда в Питере в магазине меня продавщица спрашивает: Девушка, вам целофан платный??? а я ей: а как это?....

Anonymous
#720

нейлоновые сумки носили в совковое время.стирали их)),уж лучше взять чистый новый пакет,испачкается - выбросить

Anonymous
#721

Что-то я почитала-почитала и поняла, что мне на самом деле плевать, что обо мне будут думать изысканные девушки, презирающие пакеты. :-)) В 20 лет почти все проходят через это стремление к совершенству во всем и пытаются следовать этикету и быть одетой со вкусом молодой леди. Я и сама в 20 лет мысленно осуждала всех, кто не соответствовал моему мнению о внешнем виде настоящей женщины. А потом все стало намного проще, главное стало - удобство, удобная обувь, пусть и каблук с платформой 7 см, удобно и тепло обмотанная пашминой шея, когда на улице ветер и холод, пусть не так элегантно смотрится, зато горло не простынет. И пакеты, если надо что-то нести, новые в руке. А с другой стороны, смотрю я, как вокруг ходят самые разные женщины, идеальные без пакетов, обычные с пакетами и какие-нибудь алкашки в поисках пустой тары. Ходим мы все по грязным после стаявшего снега улицам, обильно покрытым мусором и собачьими какашками - и тут уже будь ты самой принцессой Дианой, в таком пейзаже хоть в стильном пальто с одной сумочкой ничем не будешь выделяться от негамурных теток, ходящих по тем же неубранным серым улицам. Так что, девочки, не обольщайтесь, вы будете смотреться не на фоне теток с пакетами, а на фоне наших серых российских городов, и никакой внешний лоск вам не поможет выделиться. Это же наша Родина! :-))

777
#722

курсовую везу в институт, не хочу мять, сумка под тетради - по-моему все нормально. Или форму физкультурную

Anonymous
#723

349, так пока упакуешь мокрый зонт в этот специальный чехол - и сам вымокнешь, и руки мокрые будут, да еще и чехол разбухшему зонту обычно мал. А вот про пенал - самое оно))).

Anonymous
#724

Девочки вы так серьездно ктеме подошли , одна старона каторая тут есть главная это экология и удаления мусора , вспомните как все хотели пакетики яркие красочные, как нравильсь зарубежные упаковки ?все остальное это такая туфта , европецы носят яркие вещи прижелании, когда надо , и мужчины не боятся ярких цветов,и в среднем и пожилом ,возросте куртки и красные и желтые ит.д маки ,светера это так из повседневной ,женщины тоже одеты нормально но конечно не аляписто , а насто кто учил ? когда это все было Советский власти было пережитком капитализма .Ерунда это в России , отсуствует культура быта , культура производства , культуры технологий в России забыта !, за исключением и вот сейчас народается ,просто многие видимо не помнять что было лет 15 назад в эпоху тотального дефицита ?да и сейчас не все так глумурно

Anonymous
#725

маки-й-майки

Anonymous
#726

Незабывайте что с европейца возьмут шраф если его собачка ,ту самую какашку произведет на тратуаре ,и он ее не уберет и не малый в рот 30 -50 евр.Но вРоссии то такого нет ,а вомногих странах вывешены специальный рулончики спакетами для этого. Дело не в собачках дело в нас ,если я небросаю бумажку на улице то я ее не бросаю и ребенка учу этому , если каждыйтак то вот вами общество ,значит мало платят в России за землю за вывоз мусора ?за уборку дворов , за сабовника ?есть такие платы ?

Anonymous
#727

Anonymous [28435515] в школе учился?

Anonymous
#728

И я не бросаю бумажки на землю, жду не дождусь, когда и у нас в городе введут штрафы. Город так заcрали, что уже сами жители стали вносить это предложение. Но что касается гламурных девушек без пакетов, то мне смешно. Может, они и красиво, эффектно выглядят, раз без пакета в руке, но иногда ассоциации с розой на помойке. Розе место в розарии или в саду! А у нас мало таких чистых и стильных мест пока. Приходится этим девушкам топать своими стильными сапожками по весенной грязи вперемешку с экскрементами.

Anonymous
#729

а я беру пакет, чтобы мой парень его тащил.. а сама иду с маленькой сумочкой.. ну не хочется мне носить самой)

Марианна
#730

Насить с собой пакет очень удобно. Если вдруг мне приспичит покакать, а вблизи нет туалета, то я могу воспользоваться пакетом.

Anonymous
#731

у меня с собой три средних контейнера с домашней едой, два - салатом, плюс вские там сладости - шоколадки, пастила и проч. мне этот все складывать в сумку???

Anonymous
#732

у меня немаленькая сумка! в ней лежат два футляра с очками, кошелек, косметичка, всякие там духи/термальная вода, которая не влезла в косметичку, зонтик..... еда туда не помешается!

FreeGirl
#733

Дамы, ну что мы так агрессивно друг к другу настроены! давайте жить дружно! Пусть те, кому удобно ходить с пакетами, ходят с пакетами, а те, кому это не нравиться, ходят с сумками, не надо из-за этого ругаться!

Лена
#734

А я покупаю пластиковые пакеты такие как подарочные обычно с котятами или с щенками. Три штуки на месяц как правило хватает, естесно если потерся выкидываю сразу. А так если хлеб-молоко по пути домой, или на работу обед с собой, не в сумочку же толкать. хотя она у меня огрромная,но там тоже все нужное и полезное в том числе, новый запасной ПАКЕТ ))))))

Anonymous
#735

Вставлю свои пять копеек - в Европе сознательные люди ходят со своими авоськами и просят не упаковывать покупки в отдельный пакет чтобы донести до машины даже в бутиках, это не экологично. А если уж взяли пакетик, то само то его полгодика так поиспользовать, так что не понимаю чего автор возмущается...

Anonymous
#736

Интересная логика получается у некоторых, раз на земле мусор валяется с экскриментами, значит и на свой внешний вид наплевать. Тогда давайте уж и голову не мыть, чтобы полная гармония с экскриментами и окурками была:) Ну, нельзя же так:) Да и улицы сейчас очень чистые, сто лет не видела собачих какашек, в Москве по крайней мере. Другое дело парки и пустыри, но и там хочется выглядеть нормально, опрятно и со вкусом:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 320 тем
Новые темы за все время: 32 329 тем
Популярные темы за все время: 15 328 тем
Предыдущая тема