Гость
Статьи
Утконос - Товары на …

Утконос - Товары на дом

Недавно переехала в Москву, много работаю, надоело стоять в очередях в магазинах после работы. Кто покупает продукты питания и др. товары в Утконосе, вам нравится? Какие нюансы стоит учесть? Я посмотрела каталог товаров, что-то дороже, чем в др. магазинах, что-то дешевле. Вам лично в целом дешевле выходит закупаться таким образом?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Лиака
#1

Значительно дешевле и проще. Мы с доставкой на дом. Очень удобно, рекомендую. Особенно, если дети есть...то никаких проблем. Полгода закупаемся так. Никаких проблем не было. Все продукты хорошие приносили. Вот единственный момент, привезли однажды мороженое раздавленное под другими продуктами..теперь морожено не покупаю у них)) А так все отлично, к курьеру притензий не было. Вовремя привозил, были конечно моменты, когда опаздывал, или наоборот рано приедет, но нам звонили, предупреждали.

u
#2

мы живем в таком дурацком месте, что цены в окрестных магазинах на что-то аж в два раза выше, чем в Утконосе на то же самое . без него никуда.
мороженое тоже покупаем) Надо проверять все (и сроки годности) и если не устраивает - можно не брать: там и на сайте, и на квитанции, кот курьер отдает, есть такая приписка. не бойся, автор, очень удобно.

Лиака
#3

Но когда по 10 сумок, не всегда будешь все проверять...если что-то не так, я звоню.

Прима-Донна
#4

я вот тоже услышала у знакомой, что она закупается в утконосе, решила тоже попробовать, наверное с августа начну

Гость
#5

Опять этот Утконос пиарят...

Автор
#6

Не, я не пиарю, у меня вообще нет опыта заказа товаров через инет, хочу попробовать, хотя бы ради экономии времени. А то приду вечером в магазин, гголова уже ничего не соображает, что-нибудь да забуду купить...да и очереди...

Автор
#7

А часто бывает, что просроченные товары привозят?

Лиака
#8

7. У меня ни разу такого не было.

Гость
#9

Я заказываю на дом, пару раз мне "забывали" доставить дорогие фрукты, конфеты, даже итальянский уксус пропал. Я не проверяю, потому что хочу, чтобы курьер поскорее ушел из квартиры, и вот так пару раз накалывалась. Мужу не стала говорить.

Прощала, конечно, не станешь же трепать себе нервы из-за этого, может и вправду потеряли пакет, все бывает. Но осадок оставался. Правда недолго.

А в остальном все прекрасно. Мне нравится, что там и книги есть, и вода, и бытовая химия. А главное тащить ничего не надо. Я даже цены сегодняшние в других магазинах и не знаю, заказываю второй год.

А про недовложение сама виновата, надо смотреть, а мне неохота. Доставка стоит 99 р., если кому интересно. Чтобы доставляли домой, надо оформить это в ближайшем магазине лично.

Просроченных продуктов не бывает!

Гость
#10

Мы отказались от услуг Утконоса. Там все подорожало, а на дом мы все равно не заказываем - тогда какой смысл? Короче, невыгодно.

Гость
#11

Не надо оформлять в магазине доставку на дом.Просто звоните,вам говорят ╧ и пин-код,когда заказываете,выбираете доставку на дом.Все.Доставляют продукты на следующий день,кроме понедельника.Нам понравилось.Только вот купили картошку,она оказалась очень грязная,но зато качественная (без потемнений,крупная).Покупаю у них крупногабариты и тяжелое,потому как самим таскать неприкольно.Закупается раз в неделю.Докупаем потом в обычном магазине.

10
#12

11, Вы хоиите сказать, что доставляют на дом и без регистрации в магазине? Мы вот региться там не хотим.

Гость
#13

Да,просто звоните по телефону и вас зарегистрируют,никуда ходить не надо.Лучше звонить в будний день,а то в выходные у них всегда занято,предполагаю,что трубку просто снимают.

Гость
#14

нас просто зарегестрировали по телефону, пользовались утконосом полгода, сейчас отказались, потому что ашан открыли в 200 метрах от дома, а так было очень удобно

Гость
#15

нас просто зарегестрировали по телефону, пользовались утконосом полгода, сейчас отказались, потому что ашан открыли в 200 метрах от дома, а так было очень удобно

Гость
#16

нас просто зарегестрировали по телефону, пользовались утконосом полгода, сейчас отказались, потому что ашан открыли в 200 метрах от дома, а так было очень удобно

#17

Мне нравится Утконос, иногда заказываю там. Есть некоторые нюансы, которые стоит принять во внимание, например: удобно заказать 10кг картошки, а вот продукты типа сметаны-йогуртов лучше не брать, крышка продавится под тяжестью других продуктов.

Гость
#18

Мы тоже там закупаемся. Йогурты всегда привозят в целости и сохранности. Пару раз забывали привезти замороженные продукты, но они через некоторе время сами звонили и спрашивали, наше это или нет, а потом довозили. Сами бы мы и не вспомнили, если честно:)

Дези
#19

2 года пользуюсь, очень нравится. Насчет просроченного - никогда не было. Но! Обратите внимание когда заказываете скоропортящиеся продукты на срок годности - достаточно часто привозят продукты, у которых годность закончится завтра-послезавтра. Мне это актуально, потому что ребенок маленький и творожки, например, которые в принципе хранятся 10 дней хочется заказать на всю неделю, а не на 2 дня. Да и то в последнее время с этим лучше стало. Одно время количество заказов на дом превышало количество машин и заказ с доставкой можно было сделать только рано утром, но потом они исправили ситуацию и теперь все нормально. Лучше за полчаса заказать продукты в утконосе на всю неделю, чем терять как минимум полдня в больших магазинах. Другое дело, если человек от посещения магазина кайф ловит. Некоторым это развлечение.

Marfutka
#20

в утконосе отвратительный сервис. заказала доставку на дом в интервале с 7 до 10 вечера. Оператор позвонил в 22.08 и сообщил, что доставки сегодня не будет и заказывайте все заново на завтра, а если не будет интервалов доставки, забирайте все в магазине. И это при наличии пустого холодильника, хотела сэкономить время, в результате получила кучу проблем. при этом сказать что получение заказа в магазине беспроблемно тоже нельзя, когда ты приходишь в будний день в 12 часов дня и вынужден ждать в течении получаса, когда тебе соизволят принести твой заказ.

Евгения
#21

Утконос явно испортился!! Все было хорошо - все лето заказывала и все было отлично. Но потом у них явно произошли какие то изменения и все стало как везде. Доставка опаздывает на часов 4-5 всегда. Продукты путают, не докладывают. Например, масло заказываю третий раз - не могу получить -выписываю дорогое, рублей за 65, кладут рублей за 20-30 совершенно левое который раз подряд!! Да, там можно отказаться от товара на месте, но это надо все проверять по списку - полчаса времени. Жалеешь курьера, отпускаешь не глядя - и вот результат. Давно бы плюнула, да магазинов нет близко, таскать тяжело самой.

Лена
#22

Несколько лет уже пользуюсь и претензии были только пару раз и то только после смены магазина. Один раз было неприятно когда привезли тухлые яйца, майонез совершенно другой и по фирме и весу и раздавленое мороженое (курьера как и многие отпускаю сразу) но мой стервозный характер не позволил мне забить на это дело и позвонила в магазин от куда привезли (телефон на распечатки курьера) без вопросов и выяснений отношений вернули курьера, забрали отказ и вернули деньги. Второй раз было не довезли пакет из морозилки но опять после звонка пакет нашелся и его привезли в течении 20 минут. Был один раз когда и лишнее привезли но перезваниванили из магазина с вопросом "вам лишнее не привозили?" после чего курьер приехал и забрал. Не нравится что теперь доставляют из магазина который непонятно где и сотрудники в нем работают по принципу "когда конец рабочего дня?" и из за этого скорее всего перейду на самовынос из магазина в пяти минутах ходьбы от дома и к которому ни разу не было претензий.

ВИТА
#23

Я заказываю но забираю заказ сама в магазине,мясо покупаю в магазинах или на рынке и колбасу тоже. А так Утконос очень удобен,для кошки наполнители тоже заказываем,а они тяжелые.Я довольна.

Света
#24

Жулебинский Уконос обслуживае душевно, курьеры предупреждаю о приезде, все милые, похожи на людей. Заказываю раз в неделю, лишь в первом заказе был прокол: творожная масса была просрочена. А по моей вине не те насадки для швабры привезли. Просто ради интереса написала им в службу поддержки. Через пару часов позонила милая менеджер, извинилась за творожную массу и предложила вариант замены насадок (хотя вина была моя, неправильно выбрала). С учетом того, что я на 9 месяце, все очень удобно и комфортно. А мамам с детками, вообще лучшего не придумаешь.

Татьяна
#25

Пришла как-то в магазин ╧59 по Весенней д.5.Хотела все расспросить,а мужчина с виду на боксера похожий,к нему страшно-то подходить,оказался менеджером Сергеем зовут,так начал хамить мне,что я развернулась и ушла,больше туда ни ногой!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 41 230 тем
Новые темы за все время: 32 248 тем
Популярные темы за все время: 15 295 тем