Гость
Статьи
Если в за границей …

Если в за границей пара идет в ресторан, кто платит?

Вопрос к тем кто живет за границей или встречался с иностранцем: если пара(МЧ и девушка) идут в ресторан или кафе, то кто платит по счету? Кто платит за напитки на дискотеке? Интересует не только …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101

Саня, а что это означает по-немецки, переведите, пожалуйста!

Гость 100 :-)))))))))))))

100
#102

Immer getrennte Rechnung и Jeder fr sich selbst - всегда отдельный счет и каждый за себя. Живу в Европе, муж иностранец, я с дитём пока дома, он за всё платит. Наблюдаю за местными парами. Мужчины ищут такую, чтобы уверенно стояла на ногах и имела перспективы. Если она зарабатывает больше него, он гордится, всем рассказывает. Когда съезжаются вместе жить, то счета оплачивают пополам, мебель тоже пополам, дешевле, чем снимать одному. Всем уже за 30, но парни не спешат жениться, девушки им намекают и делают сами предложения. Девушки тоже хотят забеременеть и даже без росписи, но многие парни против. И что значит не быть обязанной, если они живут вместе? Почему он не может заплатить за ужин в ресторане, если они уже несколько лет живут вместе?? А мы тут сидим и думаем, что это феминизм!

автор
#103

100, 102, да я согласна. как-то, в общем, это грустноватая тенденция, мне кажется. Если мужчины перестают быть мужчинами и ждут от подружек финансовой поддержки, в том числе и в заведениях общепита.

Гриб
#104

103 "Если мужчины перестают быть мужчинами и ждут от подружек финансовой поддержки"

Опять лицемерная ложь жадных бабенок. Не давать быть жадными паразитками - жлобы.

Заставить платить за себя - "ждать финансовой поддержки". Бесстыже втыкая подобное, уже на последних дурачков расчитывают.

Sasha
#105

Я про парней не скажу, из девичества давно вышла, но платили за меня... Всегда.. И приглашали, на западе пойти в рест. это не событие повседневность.., и подарки.., и часто просто деньги давали на " тряпочки".. Никогда не отказывалась.., с чего бы.., мне нравится, когда обо мне заботятся, и сейчас муж спрашивает "нужны ли мне деньги.?". - "всегда нужны..";)) .. Ех-бой- итальянец, ех-муж американец, нынеший муж - англичанин..( Мне -50лет)..

Влюбленная.
#106

Автор,а Вы готовы себя настолько унизить,что сами можете расплатиться??капец.

Sasha
#107

Кстати был бой френд- немец- даже вопроса не возникало.. Конечно он. И Париж показал и Страсбург и на "Мама - миа" пригласил в Мюнхен.. Нормальные мужчины, стоящие на ногах, торговаться с чеком не будут..

Murmura
#108

Если в семье, то кто пригласил, тот и платит. Если у меня деньги есть и я хочу с мужем в ресторан сходить, отчего мне этого не сделать? Соответственно, если он приглашает, то он и платит. В семье паритет, заработки примерно одинаковые, финансы раздельные. Если с друзьями иду, то за выпивку платят по "раундам", т.е. каждый покупает на всех по очереди, а за еду платят по отдельности или договариваются делить счет на всех поровну. А других вариантов и нет, с посторонним мужчиной вдвоем в ресторан я и не пойду:)

Лера
#109

Сейчас так все смешалось, что нельзя сказать определенно, будет ли мужчина той или иной национальности за тебя платить. Все-таки это больше зависит от девушки и ее поведения и от мужчины и его отношения к деньгам. К примеру, мой знакомый испанец яро уверял меня что в Испании мужчины никогда не платят в клубах за девушек, а нам с подружками каждый вечер несколько раз угощали. Даже тогда, когда мы говорили, что мы тут с друзьями, нам просто дарили эти коктейли, говоря что им приятно угостить красивых девушек. Мой друг немец платил за меня, даже когда я сама запрещала ему это делать. В США точно всегда за тебя заплатят... В Бельгии за меня платили... А вот мой друг итальянец не считал это необходимым, хотя он просто студент и может он и хотел но у него не было такой возможности.

Соня
#110

Мой немец платит за все. Но я замечаю что это его не очень устраивает

За отпуск договорились платить поровну

Вообще немцы жадюры

Анна
#111
~~

Как то даже и не задумывалась, за мелкие вещи типа кофе, итд. итп. всегда платили мужчины, благо от траты пары долларов не околеют. А если ресторан пошикарнее и свидание первое или второе, то всегд

Ваш текст Ой... насмешили... :))))))

Гость
#112

Британские психологи изучали мотивацию поведения молодых мужчин и женщин при оплате счета за совместный ужин. И сделали далеко идущие выводы. Но похоже слишком далекие от жизни.

Выводы исследования. Чем привлекательней партнерша, тем чаще мужчины готовы были заплатить за обоих. Но чем выше самооценка мужчины, тем готовность платить за подругу ― ниже.

У женщин другая мотивация: чем симпатичней мужчина или выше самооценка самой женщины, тем выше у нее желание не платить.

Эти результаты укладываются в предсказание теории полового отбора, утверждают ученые, и подтверждают наличие элемента ╚рыночных отношений╩ в брачных играх Homo sapiens. Речь идет о том, что красота говорит о хорошем качестве генов. Поэтому мужчина готов инвестировать в красивых женщин, а женщина принимает ухаживание от качественных самцов (подробнее эти рассуждения приведены на elementy.ru ).

Гость
#113

Оставим теорию полового отбора британским ученым. Посмотрим на это явление с точки зрения психологии. О ней в статье почти ничего не говорится.

Ученые проводят рыночный эксперимент и приходят к рыночным же результатам. Что не удивительно. Получается, что красота ― это товар и за него нужно платить. Покупателем выступает, как правило, мужчина, а женщина ― продавец. По сути эта схема и объясняет все выводы эксперимента. Но это ― не психология.

Вывод о том, что чем выше самооценка человека, тем менее он склонен инвестировать в ужин куда проще объясняется эгоизмом. Чем эгоистичней человек, тем у него и самооценка выше, и тем меньше он склонен тратить деньги не на себя любимого. В этом и смысл эгоизма на бытовом уровне.

В психологии есть понятия стереотипы. Мужчина платит за красивую женщину, чтобы произвести впечатление, понравиться. В этом есть элемент традиции ― так делают джентельмены, что закрепляется в поведение через воспитание.

Женщине, даже если она не считает себя красавицей, сложнее отказать в оплате ужина красивому мужчины, в силу того, что и ей хочется понравится красавцу. И это не рынок, а следствие законов психики и воспитания. Идея секса, а уж тем более создания потомства, играет в этом довольно опосредованную роль. По крайней мере сейчас. А в прошлом были совсем другие каноны красоты. Да и потом понятие красивый и привлекательный ― слишком индивидуальное.

Красивая женщина, ко всему прочему, привыкает к тому, что за нее платят, если она не радикальная феминистка. Поэтому она чаще и соглашается на такой расклад. Для нее это норма, а не какое-то обязательство. И она откажется принять плату за себя только если захочет выразить свое отношение, или поиграть с партнером.

Выгодней всего быть эгоистом. И сам себе нравишься, и деньги экономишь. :)

Mariam
#114

Знаю, что латиноамериканцы (Перу, Панама, Эквадор) платят за девушку, это нормально.

мой жених египтянин, он с самой первой минуты до сих пор (уже 2,5 года вместе) ни разу не позволил мне ни за что заплатить самой. только пару раз было спросил мелочь на чай официанту. в целом все мусульмане, арабы в особенности,платят, у них нет даже в голове мысли, что женщина может заплатить. я не говорю о шарм боях и альфонсах, говорю о нормальных образованных людях. если мы идем в кафе я+он и моя подруга-за все платит он. если он+его друг+я+моя подруга они платят напополам,даже если наши друзья впервые видят друг другаю

а вообще у арабов так: деньги мужа-общие деньги, деньги, которые зарабатывает жена-только ее личные ,которые она угодна тратить куда ей вздумается. при этом еще нормально просить у мужа на косметику,одежду и проч.

Турки тоже платят 100%

Елена Пенихина
#115
Гость

Автор, верно не только немцы не платят, а сами немки, как правило, не позволяют за себя оплатить, в моем окружении это молодые девушки-студентки. Воспринимается это ими как что-то постыдное или расценивают это как предложение отблагодарить "плательщика" постелью. В общем, большинство противится этому. Платят каждый сам за себя, как для девушек, так и для парней это естественно. А русскоязычные же девушки жалуются, что немцы не предлагают за них заплатить и принимают это как личное оскорбление:)))) вот и вся разница:) Психология, мировоззрение, устои, воспитание другое.В ссылке также существует рейтинг за лучший ответ, так вот им был признан ответ парня, который написал - дословно: сейчас это абсолютно нормально, когда даже пары, которые живут вместе оплачивают счет каждый сам за себя (я об этом тоже, кстати, уже писала выше), но он лично перенимает оплату.

Гость
#116
Гость

В Германни каждий платит сам за себя. Смею предположить, что русским шлюшкам такое положение не совсем по нраву.

Ничего подобного, это от парней зависит

Дина
#117

Лично за меня иностранцы всегда платят, хотя кошелек всегда достаю. Были 2 итальянца, индиец, сейчас француз.

Гость
#118

С немцем за все платить самой нужно, даже если он старше вас лет на 15...

Гость
#119
Гость

С немцем за все платить самой нужно, даже если он старше вас лет на 15...

Неправдв! Если у вас отношения или намечаются, то немец всегда платит. Если вы коллеги или просто знакомые, то конечно каждый сам за себя.

Гость
#120
Автор

Вопрос к тем кто живет за границей или встречался с иностранцем: если пара(МЧ и девушка) идут в ресторан или кафе, то кто платит по счету? Кто платит за напитки на дискотеке? Интересует не только Европа, но и другие части света, также Латинская Америка. Спасибо всем, кто ответит. Те кому нечего сказать, не сорите в теме, пожалуйста, идите мимо!

Познакомилась с немцем в Греции.приобнимает и комплименты....вроде как ухаживает.!на следующий день поехали прокатиться по окрестностям....пришлось за все платить самой...прикол в том,что он утверждает, что имеет дома и крутые тачки....причём старше меня на 15 лет.....человек весёлый, но только с ним я как друг решила быть.....

Гость
#121
вот

Встречаюсь с немцем. Платит за все он. При этом так естественно платит, что у меня даже не возникает мысли предложить самой оплатить счет. При этом говорит, что все это ерунда, эти все счета. И что он мужик и хочет меня просто сделать счатливой. Надеется, что я захочу с ним вместе жить. Недавно предложили ему работу в Америке.. так он попросил время, чтобы это обговорить со мною. Хочет, чтобы я тоже захотела с ним поехать в Детройт, \вопроса о том, буду ли я там работать у него даже не возникает. Вот Вам и ответ. Я , говорит, никогда так не любил. А если ты меня бросишь, я тебя запомню на всю мою жизнь. Интересно как. :)))

Познакомилась с немцем. Пошли в музей..сказал, что за себя плачу сама

Nena
#122

Встречалась с испанцем 2 года... И не из Каталонии. Ой, ну чего я только в свой адрес не услышала, что сама я мачистка (признаю доминирование мужчин) и он не собирается "всю жизнь на зарабатывание благ для меня тратить", что транжира и любительница люксуса... что жизнь не бесплатная и я должна отдавать себе отчёт, сколько денег мы совместно тратим... итд. итп. Это при всём, что зарабатывала я больше, что мы пополам платили, даже завели специальный счёт в банке, куда деньгами сбрасывались, на совместные походы по кафе и ресторанам.
Культурный ли это "позыв", возможно, как протест против режима Франко, о котором ещё помнят и стараются как можно быстрее избавиться. Т.***** все пережитки мачизма и напряженной работы на всевозможные блага - в топку их!! Все резко должны быть равными, независимыми и довольными своей жизнью (при минимум усилий и затрат). "А Россия - это отсталая страна, в которой ещё существует мачизм" - это тоже "комплимент" от бывшего кавалера ;-)

Гость
#123
Гость

Познакомилась с немцем. Пошли в музей..сказал, что за себя плачу сама

Это был турок, а не немец !!

Гость
#124

В Европе много Альфонсов, узнайте кого так зовут...Вот к ним вы и попадаете и в Германии и во Франции..., чаще всего это французы, итальянцы, испанцы, но не немцы... они врут вам, что немцы.

Марина
#125
Автор

Я просто знакома с испанцем(просто общаемся, ничего личного) и он утверждает, что в Испании на дискотеке каждый платит за себя. И в ресторан друг друга приглашают по очереди-сегодня ты, завтра я. Он спрашивал как с этим в России, я ответила, что платит мужчина обычно. Он так завелся, говорит: "А почему это мужчина должен за все платить?". Я отвечаю, что не должен, конечно, просто так принято. И мне интересно стало, как с этим дела обстоят в других странах и в той же Испании в частности. Правда ли то, что он мне говорит?

Алексей
#126

Каждый третий пост это хвастовство у кого сколько иностранцев было и на кого сколько потратили :-)) Тьфу! Стыдоба!

YUNG
#127

Достали уже эти русские нахлебницы) Сколько можно. Идите работайте, до синяков под глазами, а не инстаграмм рассматривайте и мечтайте о прекрасной жизни)

Гость
#127
Freja

За меня всегда платит мой мужчина (он швед), начиная с самой первой нашей встречи, он вообще не позволяет мне достать собственный кошелек.

Все по разному восновном попалам

Гость
#129

Конечно поровну . А если ты платишь за ужин то она отель оплачивает .
У нас просто девушки акуевшие стали и думают что за их дыру им должны .
НУ тогда давайте так . Ты раздвигаешь рогатку для начала а потом мы платим . Так будет честно

Гость
#130
Автор

Я просто знакома с испанцем(просто общаемся, ничего личного) и он утверждает, что в Испании на дискотеке каждый платит за себя. И в ресторан друг друга приглашают по очереди-сегодня ты, завтра я. Он спрашивал как с этим в России, я ответила, что платит мужчина обычно. Он так завелся, говорит: "А почему это мужчина должен за все платить?". Я отвечаю, что не должен, конечно, просто так принято. И мне интересно стало, как с этим дела обстоят в других странах и в той же Испании в частности. Правда ли то, что он мне говорит?

Не ври, что в россии у русских не так!

Гость
#131
Гость

Не ври, что в россии у русских не так!

В Канаде, канaдки 50/50 платят обычно, даже часто па первом свидании а потом тоже. Наши, с союза обычно нет, но часто поэтому мужики пропадают после 2-3 свиданий, тут это уже" голддигерша".Американцы более шедрые обычно , но тоже американки 50/50 сами хотят часто платить,типа разноправие

Форум: Развлечения
Всего: 41 555 тем
Новые темы за все время: 32 517 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы