Гость
Статьи
Сколько % берут …

Сколько % берут агентства при продаже квартиры?

Люди, кто продавал квартиру! Я в Питере, звоню по агентствам и никто напрямую не говорит, какой процент они берут за услугу! Говорят, приходите, подпишем договор, поговорим. А квартиру я хочу продавать только зимой! Сейчас только знакомлюсь с вопросом! Подскажите, пожалуйста!

Даша
19 ответов
Последний — Перейти
М
#1

от 3% до 10%.

Sergey
#2

агент 002, вроде, 2% берет. Не знаю, работают они в Питере, или нет.

Тира
#3

"и никто напрямую не говорит, какой процент они берут"- не хотят сразу пугать:-))) 5-10%

Гость
#4

За продажу то зачем платить???

Продавайте сами, все равно все покупатели с риэлторами будут. Они им и заплатят.

Даша
#5

4, а как самой продать? Как обо мне узнают, т.е. о моей квартире?

Гость
#6

Объявления дать в газете из рук в руки, недвижимость и цены или в ваших питерских каких.

И все - можете не отходить от телефона (мобильного)

Даша
#7

Спасибо, Гость, я подумаю, что-то упустила из виду этот вариант совсем...

Гость
#8

Даша, правильно пост 6 пишет,

я тоже сама продаю квартиру (в Москве), дала объяву в Изрук В Руки (лучше по понедельникам и четвергам). Звонки пошли, договариваюсь о просмотре, показываю, тут особых знаний не надо. Далее договариваетесь с покупателем о задатке, идете к нотариусу, оформляете, потом закладывать деньги в банк (заодно закажете в банке машинку и проверите подлинность денег )) ). У меня и знакомые сами продавали, зачем агентам платить из своего кармана??? А на просмотры приходят, кстати не только сами покупатели, но и риэлторы (которые берут комиссию со своих клиентов) со своими клиентами.

Компьютер ведь есть? - составьте краткое описание и развесте неск-ко объявлений в своем районе - помогает

Лика
#9

Я сама продавала квартиру в Питере. Самая действенная реклама - Бюлетень недвижимости. Главное правильно оценить квартиру, не продешевите.

Агентство берет бешенные проценты! Попробуйте сама!

Если у вас есть какие то вопросы, спрашивайте!!

Поскольку все делала сама, знаю практически все!

Даша
#10

Лика, спасибо! Меня действительно больше всего заботит оценка квартиры!

Лика
#11

Сходите на сайт www.bn.ru посмотрите там цены на квартиры в таком же районе, такой же площади, вобщем похожие на вашу, и всоответствии с этим определите свою цену, когда будете давать рекламу цену можно чуть завысть, в разумных пределах конечно и написать - торг .

Понизить цену, всегда приятно для покупателя, а вот если вдруг поймете, что можно было бы и подороже, может оказаться позно!!!

А вы просто продаете? Ничего не покупаете в замен?

Даша
#12

Лика, спасибо за ссылку! Нет, я ничего не покупаю. Хотим попробовать дом строить. Меня еще беспокоит момент передачи денег, страшновато. Хотя агент здесь все равно не помощник, он же не телохранитель. А вы брали с собой " группу поддержки" для спокойствия?

Лика
#13

Попробую объяснить схему передачи денег.

Вы с покупателем встречаетесь в банке, он приносит деньги, в специальной комнате вы их пересчитывате и проверяете, можно воспользоваться специалистом банка, потом эти деньги вы упаковываете в пакет и закладываете в банковскую ячейку!!! Потом идете к натариусу и заключаете договор на продажу, далее сами или с помощью либо агента покупателя, либо риэлтерской группы натариуса, отнисите документы на регистрацию в ГБР, и только после того как квартира зарегистрирована на нового владельца вы имеете право забрать свои деньги из ячейки, вы можете забрать их сразу или частями. Ну конечно вам одной за деньгами ходить не надо, лучше с кем нибудь из мужчин, на машине!

Даша
#14

Лика, спасибо огромное!!! Вы мне очень помогли!

М
#15

Мы в Москве продавали.Никаких процентов риелтору.Платит только покупатель.

Ник
#16

Гость 8, а в каком районе Москвы квартиру продаете и сколько комнат? Ищем 2-ку, не хотим через агента, чтоб не платить %.

ванес
#17

4% в питере. агентство "АРИН"

Гость
#18

Для продавца вообще-то бесплатно, они цену сверху будут накручивать, все расходы оплачивает покупатель. Знакомый агент в СПб

Алина
#19

На спроси.дом.рф есть пошаговая инсрукция по продаже вартиры с образцами договоров и разъяснение непонятных моментов. Пользуйтесь наздоровье!

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем