Гость
Статьи
Люди,а СКОЛЬКО ВЫ …

Люди,а СКОЛЬКО ВЫ ТРАТИТЕ НА ЕДУ?И что едите?

Недавно подруга подсчитывала расходы за прошедший месяц и сказала мне что на продукты она потратила 38 тысяч,это на двоих с мужем.Я была в шоке!У меня (живу одна) на еду в месяц уходит тысяч 7-8 …

Авторрррррр
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
elena
#51

48 Живем в Португалии и у нас на 50 евро в месяц- это с вином, мясом, рыбой и всем остальным! Правда, дети питаются днем в садике, школе- мы ужинаем в основном! Очень много покупаем молока, йогуртов, фруктов, овощей, рыбы много едим, все всегда готовим только на один раз, полуфабрикаты не покупаем, вино по 100 евро тоже, вино от 2 до 10 евро максимум! Ну где-то 500- 600 евро и это мы очень много по здешним меркам на еду расходуем, а много людей на 200 евро или еще меньше на еду тратят!!

elena
#52

ошиблась не 50 а 500 евро

ольга
#53

Италия. Мы- семья из 4 человек: муж, я, старшая дочь, 6 лет и младшая дочь, 8 месяцев. Продукты закупаю я, в освном ЛИДЛ( первой необходимости), а все свежее- мясо, рыбу в Ашане. Фрукты покупаем каждый день у италов из Апулии- вкусно и дёшево: виноград, персики по 1-му евро кг. В месяц уходит 250-300 евро. Часто обедаем и ужинаем у свекрови. Раз в неделю ходим в ресторан- 50-60 евро. Свекровь тратит в месяц 1500 евро, т.к. закупается каждый день в маленьких магазинчиках, в которых всё в 3 раза дороже.

л
#54

51 и 53 - завидно!! эх, рассея(((

Гость
#55

У меня тоже выходит достаточно много.. не считала, но больше 50000 рублей в месяц на троих (муж, я и ребенок).Это я считаю, исходя из походовмагазин два раза в неделю, там оставляется тысячи по две, последний раз в Метро оставили 5000 за раз. Но,мы пьем минералку Перье, она дорогая, закупаем ее упаковками.Мясо я покупаю парное на рынке, никаких магазинов и полуфабрикатов.Дорогие творожки финские, баночка по полтиннику, рыба и мидии например, тоже дорогие,оливковое масло качественное.Вот куда уходят основные траты на продукты.

Лена
#56

Любопытная, да нет, не голодаем, борщи, супы и пр. русскую еду не готовим. это деньги только на продукты - кафе-рестораны сюда не входят. мед и варенье покупаю крайне редко, так как сладкое не употребляем. ланч голландский - это бутерброды из дома для детей и взрослых. колбасы-сосиски не едим, ветчину предпочитаем, но тоже не много. у нас прижился голландский стиль в еде - горячее только на ужин, и без обжираловки.

Снус мумрик
#57

Живем в Москве, не обжираемся вроде, 4 человека, меньше30 на месяц не уходит..

Лена
#58

получается, в России питаться гораздо дороже. и одежда зимняя нужна. а зарплаты в среднем меньше европейских. печально.

Гость
#59

58 Не в России, а в Москве, а в москве зарплаты побольше некоторых европейских будут!!

ВИТА
#60

На двоих уходит примерно 10000-15000 тысяч,но это вместе с бытовой химией.

Л@пуля
#61

Мда, 50 тыс. тратить на еду - это сильно. У нас в семье 7 человек - 15 тыс. где - то выходит. Хотя я живу в Башкирии, наверное мне не понять. Кушаем овощи, фрукты, картошку с мясом, супчики, салаты, кашки всякие. сок пьем не "Добрый", а "Я" или "Tropikana". Даже если б я зарабатывала больше 100 тыс, всеравно низачто б не стала так тратиться на еду, как вы:)

Л@пуля
#62

Ну вообще у нас не 7, а 8 человек. Просто старший брат живет с женой отдельно. И кста, на еду они тратят где-то 5-7 тыс. Это совсем немного=)

Гость
#63

У нас выходит не меньше 30 тыс, на 2 человек, г.Москва, просто не хочется себе ни в чем отказывать,покупаем все что захочется и еще у меня дурацкая привычка не смотреть на цены вообще, набиваю тележку и расплачиваюсь, экономить не люблю и никогда не буду, не нахожу в этом никакого кайфа, если только жизнь не заставит поприжаться, ну тогда другое дело

Гость
#64

Мы с мужем на двоих тратим от 12 до двадцатки с хвостом, покупаем мясо на рынке, охлажденную курицу, из заморозки овощные смеси, ягоды если это не сезон клубник всяких, фрукты разные яблоки бананы персики смородину груши арбузы и т д, овощи картошка морковь капуста лук, блинчики замороженные, покупаем слив масло, оливковое растительное сало, хлеб, творог молоко сметану, пудинги, соки недешевые от 150 руб за литр, кофе карт нуар, чай в пакетах от 160 р за пачку, листовой от 200 р за 100 гр, ряженку, ветчину, сыры разные и мягкие и твердые, сырки , соелленья разные типа огурцы лечо помидоры, консервированные фрукты, хлеб булки, рыбку икру, яйца так примерно основные продукты, ну остальное по желанию и по потребности. Шампанское я например лучше клико за 7 тыщ выпью чем за стто рублей, тем более я его потребляю раз в год а то и реже. И еще сигареты для меня тоже берем.

Гость
#65

А что если вообще не есть?...Это ж какая экономия!

Пойду к солнцеедам!!!

чизирка
#66

65, ступайте. а я - в библиотеку. там много духовной пищи. а то картон порядком поднадоел)

вика
#67

Я одна трачу где-то 4000 - 4500 рублей в мес. Икру и колбасу тоже не ем. Кафе и перекусы считаю отдельно. А чтобы подсчитать сколько вы тратите надо все записывать в спец. тетрадь (амбарную книгу)

231
#68

чс

Кнопка
#69

Живу с мужем вдвоем тратим около 15 000 в месяц оба работаем. Каждый вечер готовлю вкусный ужин и выходит в день примерно 500 р. Мясо едим а рыба очень дорогая. По выходным можем выпить алкоголь но это в расчет не берём)

#70
ольга

Италия. Мы- семья из 4 человек: муж, я, старшая дочь, 6 лет и младшая дочь, 8 месяцев. Продукты закупаю я, в освном ЛИДЛ( первой необходимости), а все свежее- мясо, рыбу в Ашане. Фрукты покупаем каждый день у италов из Апулии- вкусно и дёшево: виноград, персики по 1-му евро кг. В месяц уходит 250-300 евро. Часто обедаем и ужинаем у свекрови. Раз в неделю ходим в ресторан- 50-60 евро. Свекровь тратит в месяц 1500 евро, т.к. закупается каждый день в маленьких магазинчиках, в которых всё в 3 раза дороже.

Тоже Италия, Север, 3 человека, в неделю +400 евро. Это не считая ресторанов. Супермаркеты: PANORAMA, LIDL.
Продукты: паста, оливковое масло, нарезки, сыры, овощи, фрукты, морепродукты, оливковое масло, рикотта, моцарелла.

Форум: Развлечения
Всего: 41 225 тем
Новые темы за все время: 32 243 темы
Популярные темы за все время: 15 295 тем