Гость
Статьи
Кто учил испанский …

Кто учил испанский язык,отзовитесь!

Он очень сложный?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ну что за вопрос. По сравнению с китайским - нет, очень лёгкий.

Гость
#2

Я считаю что он очень легкий. В школе учила, уроки делала на переменке, была круглой троечницей, а по испанскому всегда 5.

cabroncito
#3

Не очень. Русский намного сложнее. Но испанки лучше трахаюцца.

gata
#4

Нет. Не сложный.

Проблема у меня возникла только с произношением. Язык достаточно жесткий. Я его учила после итальянского и по привычке "мяукала" слова. :-)

bruja
#5

испанцы,кстати,тоже намного лучше,cabronito.Нежные,страстные,мммм

bruja
#6

gata,ну если только после итальянского.Зато после немецкого как музыка

Джулиана
#7

никогда не учила, но для меня он очень легкий, понимаю без перевода многое ))

Гость
#8

Учу, когда приезжаю в Испанию, мне нравится, после англ. кажется несложным. Только никак выучить не могу, потому что тонта

Гость
#9

ну смотря как учить. Если без перевода понимать, то может и легкий.. Я тоже могу сказать, что вывески на испанском понимаю. А если стандарты не столь примитивны, то не простой совсем язык, довольно сложные времена и их употребление, ну и других тонкостей много, как в любом языке.

Гость
#10

9, о, вывески без перевода!

"Ebanista", например. И не подумаешь ведь, что столяр!

Гость
#11

Язык красивый.Искала курсы в Москве,но не нашла.Как начать и можно ли самой пока курсы найду начать учить язык,кто знает?

Джулиана
#12

11, не нашли в москве курсы испанского?? ))))))) как такое может быть? москву-то хоть нашли???

Джулиана
#13

10, ну почему не подумаешь... ebano означает черное дерево. окончание ista указывает на профессию. то есть получается, что это кто-то, кто занимается черным деревом...

Гость
#14

13, это краснодеревщик

Гость
#15

ложные друзья переводчика:-)

Джулиана
#16

не думаю, что ложные друзья. явно образовано от одного латинского корня и общий смысл понятен, за мороженым к нему уже не пойдешь.

АВТОР
#17

16, вы правы вообще-то,конечно! Но для человека, знающего, наприер, английский(германский язык) это выглядит очень забавно!:-)

Гость
#18

17, это не автор

Джулиана
#19

17, хи-хи. а ведь и правда, я и не заметила, что если с русским произношением прочитать, смешно получается )) надо будет как-нибудь к ним зайти, когда буду в испании ))

#20

Девочки,всем,кто отозвался,спасибо!

rich bitch
#21

нет, вообще не сложный, пожалуй, самый простой для изучения! я за год выучила, удачи!

Ксения
#22

Привет всем, кто интересуется испанским) я также, как и вы, влюблена в этот язык. Начала учить прошлым летом по программе Rosetta Stone, безумно нравилось, хотя пользы от этой программы по сути не очень много. Я долго изучала разные учебники, курсы, программы, и обнаружила, что лучший способ - это учить испанский с носителем языка. Сейчас я живу в Мехико. Вместе с моим другом - носителем языка, мы создали сайт www.donmanual.ru со статьями, методами, полезной информацией об испанском языке. Добро пожаловать, надеюсь, наш сайт вам поможет. :)

Киса
#23

Начинала учить испанский язык самостоятельно, потом были курсы, репетиторы, обучение в самой Испании...и могу сказать, что для тех, кто хочет его выучит, преград никаких нет...он достаточно простой и интересный. А сейчас я помогаю людям выбрать курсы испанского языка в Испании, помогаю определиться с регионом Испании, куда хотели бы поехать изучать язык, помогаю выбрать школу, даю всю информацию по школе, и делаю это совершенно бесплатно для студента, т.к. являюсь представителем ряда испанских школ. Кому интересно, более подробная информация есть в контакте http://vk.com/public50946306. Буду рада помочь!

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Следующая тема