Гость
Статьи
Магазины Таможенного …

Магазины Таможенного товара

Кажется так они называются. У нас возле метро есть такой. Зашла туда и их цены меня убили. То что в Л'Этуале стоит по 1500-2000 тыс. руб. у них стоит по 600-700 руб.(косметика и парфюмерия). Что вы об этом думаете??? Ничего покупать там не стала, потому что такие цены вызвали подозрение на пригодность товара.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
ав
#1

У нас В Люблино тоже такой магазин, токо никак не доберусь туда....а надо бы, и купила бы!

Гость
#2

Туфта все это! Более 10-ти лет проработала в таможне. Сейчас конфискация только по решению суда, всеь нормальный товар уходит куда надо. А то, что продают в этих так называемых магазинах таможенного конфиската, я вообще не понимаю откуда берется. Если товар левый, а судя по цене он совсем левый, он не может подлежать такой реализации.

я забыл подписаца, асёл
#3

ага, я тоже ржу, что таможня конфискует одно фуфло, немогут ниче приличного конфисковать :)

правда у нас вроссии все фильмы самые лучшие, а все путевки - горящие ;)

Автор
#4

Вот и мне интересно. Что же они все ТАК дешево продают????

Гость
#5

Это не конфискат, а залежалый товар, кот. никто не берет поэтому выкидывается как таможенный якобы конфискат. Маркетологи ссц...ко ушлые впаривают электорату, а он хавает.

Просто в тему
#6

А почему вы решили, что через границу в Россию возят пусть нелегально большие партии настоящей французской парюмерии? Она же дорогая. Ее не выгодно таскать, легче провозить подделки, дешевле и навар больше. Вот эти партии и попадаются, а потом в продажу идут как конфискат (а кто сказал, что конфискат подлинный? конфискат - это только то, что конфисковали, за качество никто не отвечает). А магазины эти зачастую принадлежат шишкам с таможни, их родственникам или близким знакомым. Они втюхивают нам то, что отобрали у тех втюхивателей, которые не смогли удачно товар через границу переправить или взятку вовремя не дали.

Автор
#7

Я там не увидела ничего из того, что могло быть залежалым, за исключением косметики. А парфюмерия там то, что появилось относительно не давно.....

Гость
#8

У нас там в основном шмотки,жутко хреново сшитые,явно в китайской подворотне. Может,и косметика конфискат с русско-китайской границы??? не верю,что там подлинники,а по косметике не видно "как её сшили".

Просто в тему
#9

парфюм бывает натуральный(очень дорого на основе природных компонентов) и синтетический. Солидные фирмы делают качественный синтетический парфюм, он тоже тоже не дешевый, но доступный. Некоторые страны производят синтетику по лицензии, тоесть покупают у фирмы запах, а основу (спирты и т.д берут нузшего качества) отсюда коробочка и запах тот же, а цена ниже, еще есть конторы, которые экономят на фасовке и упаковке, спирт вообще может быть технический с тяжелыми металами (аромат тот же, но штын как от дешевого одеколона) продают на разлив в переходах. Встречали? Такой заводик есть кстати в России, город не помню, бадяжат и продают. О том, что подделки могут вызвать аллергии и другие болячки напоминать излишне. Это я к тому, что товар не может стоить дешевле, чем он стоит

цифры
#10

весь этот конфискат можно в ларьках переходе купить, просто вы в переходе его не разглядывали)))

Автор
#11

Про переход кстати специально посмотрела в переходе Escada по цене 1500 р., а в этом магазинчике 550р. Вот вам и ларьки в переходе.

Гость
#12

Автор,ну и что? Наверняка и там,и там-подделка,я даже в Летуаль несколько лет назад купила явный левак Пьюр Пуазон,просто до этого покупала их за границей и поэтому знала,как они ДОЛЖНЫ пахнуть.Причем в тестере у них стоял оригинал,вот в чем подлость! Что уж говорить про переходы...Номер 6 правильно написала, никакой дурак не будет провозить через границу настоящую французскую косметику нелегально,ее себестоимость слишком высока,зачем рисковать? Я видела,что продается в подобных магазинах конфискатов-это 1000% подделка,я,например,сразу увидела разницу между родной помадой Диор и этим г...ом,качество пластмассы футляра совершенно другое,а уж что там внутри,подумать страшно.

Гость
#13

лучше бы нуждающимся раздали, а то поимели на халяву, а людям втюхивают

Гость
#14

Этот конфискат чурки шьют. Если хотите купить хорошие и недорогие вещи, тогда для вас стоковые дисконты

Гость
#15

А вы не знаете,автор,случаем,куда деваются товары с рынков,которые прошерстила очередная проверка?Вот в такие магазины.А по поводу элитного парфюма тут пост 12 внимательно прочтите.Известные бренды очень дорожат своей репутацией и чтобы получать элитную парфюмерию и косметику вы заключаете с ними договор.И приобретаете товар абсолютно легально и со всеми документами.Такой товар не может подлежать конфискации.С ним всегда всё чисто.А магазины эти будут существовать,потому что не оскудеет идиотами земля русская.

юля
#16

я один раз заказала себе духи Донна каран за 1350 125мл. и румяна Дживанши за 450 руб очень довольна

тайник
#17

раз вы все говорите,что если дешевле,то это туфта,то...Я сама работаю в ГУМе и цены тут на парфюм космические,а разливают также в китае,шмотки типа италия,хуже лужников,тот самый хьюго босс,тоже китай и облава

Гость
#18

Работаю в бизнесе и считаю, что No 15 написала все правильно и логично. Подлинные вещи конфисковывают, если человек везет их в большом кол-ве (явно на продажу), но и сдают, куда надо, либо сами берут или реализуют

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема