Гость
Статьи
Кризис у них и у нас

Кризис у них и у нас

Приехала подруга из Германии и говорит, что у них кризис вовсю. Спросили, в чем это выражается - говорит, все подешевело. А у нас наоборот, дорожает... и это не только продукты и одежда. Курсы английского подорожали в 1,5 раза по сравнению с первым полугодием. И вообще она сказала, что цены у нас просто атас, в том числе на косметические услуги. К сожалению, я слышу такое не только от нее, но и от другой подруги, вернувшейся недавно из Праги. Просто настроение испортилось... Ведь у нас не то что цены не упадут, но многим грозятся понизить зарплаты.

Мелисса лимонная
12 ответов
Последний — Перейти
#1

сейчас немного подешевели некоторые продукты. например, молочные продукты, которые мы почти не покупаем. :-( а в сентябре цены здорово выросли!
Безработица понизилась, но аналитики говорят, что начиная с весны будет весело. я как раз работу ищу. пока вроде кризис на мою область не сказался. особо затронуты автомашиностроение и субпоставщики.

#2

Анекдот.... Сын спрашивает у отца: Папа, а правда что кризис коснется олигархов? Папа отвечает: олигархов он коснется, а нам п...дец.

#3

Шумелка Мыш )))

асел
#4

да, в америке кризис, подешевел бензин и начинаются скидки на многие вещи :)

Гость
#5

Шумелка Мыш ))) + ))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#6

у нас правительство под шумок денюшку срубает.... так уже было(((

Керен
#7

Шумелка, у нас тоже такие анекдоти ходят.

Вот, рассказиваю вам как у "них". Некоторое падение цен на квартири, на кое-какие продукти - незначительно, на бензин на 15%. Все.

Увольнениея пока местного порядка.

Опубликовани данние накопительних касс. От 25 до 50% потерь ценности за октябрь. Правда, у них бил прекрасний прирост раньше.

В обwем, пока еwе не ясно.

Барахло у нас дешевое. О нем вообwе говорить не стоит.

Гость
#8

Ну вообще-то бензин подешевел не от хорошей жизни. Сейчас Европа, Америка и Канада резко снизили закупку нефти в связи с продолжающимся снижением уровня производства.

Гость
#9

Дешевая одежда в России тоже есть. К примеру, джемпер из хлопка в Заре - 700 руб. Только как эту дешевую одежду носить?... Вот обувь дорогая, это да.

Диггис
#10

1, кризис в Германии выражается только в подешевевшем бензине. Но радоваться этому могут лишь дураки. Ничего другого не подешевело. Да, большие скидки в магазинах - потому что народ очень мало покупает, покупательная способность и готовность низкая, несмотря на предрождественское время, хотя бы этим стараются ее подстегнуть.

Диггис
#11

9, 700 руб. за х/б джемпер из Цары - дешево? Это 20 евро. Не очень-то и дешево. У нас те же, вероятно, изделия (хреноватые) в Царе продаются за 9-12 евро.

Гость
#12

1 а я рада, что творог в алди подешевел, купила сразу 3 пачки и напекла сырников по рецепту с форума, моему мужу оч. понравилось! ну я сам ваще творожный маньяк:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы
Следующая тема