Гость
Статьи
Почему доллар так …

Почему доллар так растет?

Больше чем на рубль за несколько дней.

K
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На Форексе доллар относительно Евро укрепляется, а такие моменты ЦБ РФ использует чтобы девальвировать бивалютную корзину.

Гость
#2

кто нить в курсе будут печатать амирикосы 800 млрд или нет? и как скоро??

Гость
#3

Они уже напечатали их, раздали, и сейчас думают печатать 1 триллион.

Гость
#4

3 смешно))) А если серьезно?

Гость
#5

Нефть дешевеет, контракты за доллары, а так в рублях больше денег получается:) Сейчас Центробанк раздаст нервным теткам и дядькам баксов рублей по 35, а потом как-нибудь опять уронит...

Гость
#6

4. Без шуток.

Гость
#7

6 обама планирует лоббировать закон что бы побыстрее напечатали допол-е 800 млрд

Йожыг
#8

Потому что на самом деле рушится российская экономика, а западная укрепляется, просто вам всем пропагандируют по всем каналам, что Россия-супер, Запад-ацтой, а все дружно верят как в БСССР-всему, что говорят по ТВ про загнивающий Запад.

Гость
#9

Клоунада...

Lekatariba
#10

потому что так кому-то надо, лучше сейчас не покупать доллары. как впрочем вообще никаких валютных операций не производить

Гость
#11

9 а по теме слабо написать?

Гость
#12

в сиэннене писали о допол-х 800 млрд

#13

это не доллар укрепляется, а рубль плавно идет по кишечнику, все глубже и глубже в жёппу.
вы уж совсем закупались в нефтедолларах, россеяне

Гость
#14

Да, каждый утащил домой по 2 литра..

Гость
#15

а потому что доллар скажем 1900 года выпуска принимается по сей день к оплате в а потому что доллар скажем 1900 года рождения принимается и по сей день к оплате в стране. попробуйте оплатить любую покупку рублем скажем то го же 1900 года рождения, или 1919, или 1952. Стабильная и одна и та же денежная единица, не то что наши фантики. не доллар растет а рупь снова показывает свою нежизнеспособность.ении страны. Попробуйте с рубл

FED
#16

15,Гость - Ну вы, я полагаю, не сравнивали покупную способность доллара 1900 года с долларом 2008 года. И, кстати, во время Великой депрессии доллар был девальвирован сразу на 41%. Но тогда это была региональная валюта, а вот о последствиях его девальвации сейчас даже страшно подумать. Риск дефолта США сейчас составляет 6%, а год назад составлял - 1%. Уже рассматривается уровень госдолга США в 60% относительно ВВП. Вопрос один - на каком уровне госдолга у держателей американских бондов нервы и сдадут.

Кстати золотые червонцы царской чеканки, нисколько не потеряли в цене. :)

гость
#17

заметки почти по теме http://fima-psuchopadt.livejournal.com/2528652.html

Лада
#18

А я вообще думала, что еще больше вчера доллар прыгнет, когда у нас торгов не было, а по всему миру были, динамика уже прослеживалась. За эти новогодние праздники соотношение евро-доллар изменилось с 1, 4 до 1, 3.Про мягкую девальвацию рубля только ленивый не сказал, в Европе спад в связи с кризисом, ну вот вчера вы все и увидели. Я на работе всем сказала, что доллар сегодня прыгнет на два с лишним рубля, не угадала чуток..но думаю доберется за ближайщие дни. Динамика будет оставаться, сейчас доллар будет переть вверх, евро практически нет.А что у нас сейчас позитивного, цены на нефть упали, с газом Украина помогла, тоже много валюты из-за них недополучим, объемы поставляемомго газа упали, с чего рублю не падать?Странно было бы обратное.

Маня 1
#19

А что будет с ценами на недвижимость, никто не знает?

Олюня
#20

У нас в Белоруссии правительство преподнесло чудненький "подарок" к Новому году: с 1 января доллар взлетел на 20%, хотя уже лет восемь стоял на однолй отметке. Девальвация, блин. Это нам МВФ посатвил условия такие, иначе бы не выдали кредит.

Zap Branigan
#21

20 Привет, землячка. Я слышал там много было условий. Где подробней можно посмотреть?

Олюня
#22

21, много инфы по этому поводу на tut.by.

Калабашка
#23

К 19. Недвижимость падает потихоньку. Но тут тоже надо на сектор определённый смотреть. Где-то сильнее, где-то чуть-чуть пока.

Гость
#24

19, участки в подмосковье сильно упали в цене в то году, с 8 тыс долларов за сотку до 2 тыс. что и как дальше пока не ясно.

Гость
#25

16, при чем тут стоимость и ценность царских червонцев, Вы что можете ими расплатиться в магазине или кафе? они не имеют хождения. а долллар имеет, просто у нас нет стабильной денежной единицы кроме ее обобщенного названия рубль, в сша доллар неизменен вот уже сколько а у нас то керенки то царские то советские то российские в разных вариантах, у валюты нашей нет стабильности и истории. англия тоже остатется со своим фунтом в неизменном виде, дело не в рынках депрессиях и т д а в том насколько стабильна та или иная денежная единица. покупательская способность тут не при чем, на 1 доллар можно и сейчас купить некий товар в сша так же как и на доллар столетней давности только разница в стоимости товара положенного на этот 1 доллар, сама денедица неизменна.

FED
#26

25, Гость - Вы ходите в магазины в которых не можете расплатиться золотым червонцем? Вы наверное шутите. Это неправильные магазины, в них работают неправильные пчёлы, которые продают неправильный мёд - непокупайте неправильный мёд, отравитесь. :) Более того, в правильном магазине примут даже сребреники Киевской Руси отчеканеные в каком-нибудь 1010 году. А вы говорите что у нас нет достойных денег. :) Совершенно очевидно, что вы путаете деньги с различными денежными суррогатами, которых сейчас называют умным словом - деривативы. Бумажный доллар это дериватив первой степени - банкнота, т.е. долговая расписка банка. Ценность этой долговой расписки сохраняется только до тех пор пока существует этот банк, в данном случае - ФРС США, их там 12 штук. А деньги - это нечто другое, существующее независимо от какого-то там одного банка, даже в 12 лицах.

Золотой червонец - это 7,7 г чистого золота, по текущему курсу спот-рынка ($820.70 за унцию) это $203.8. Для сравнения - в 1913 году 1 червонец стоил 5,14 долларов США. Кстати уже в 1934 г. 1 тройская унция золота стоила 35 долларов, т.е. наш червонец подорожал до 8.66 долларов. Ну и чья валюта за истёкшее время обесценилась, и наскока? Ась? :))

Маша
#27

Народ (определенная часть, конечно) скупает доллары т.к. в Америке резко упали цены на недвижимость, есть возможность недорого купить. С евро то же самое.

Каша
#28

27, а в Канаде как, не знаете?

GuestS
#29

копите доллары, к середине года будет около 60 рублей, а евро около 70

Гость
#30

Народ, что вы пугаете?! Вот ситуевина, бл**! Как достала эта нестабильность! Куда бежать и что брать - евро или все-таки доллар?

No dollars
#31

Много интересного и полезного про доллар и Америку,не ленитесь.читайте.
http://www.no-dollars.narod.ru/

No dollars
#32

И еще в догонку к выше сказанам сообщениям: Покупая бакс - вы покупаете бумагу... И рассмотрите в первую очередь, жить то вам в России.

Форум: Развлечения
Всего: 41 169 тем
Новые темы за все время: 32 209 тем
Популярные темы за все время: 15 278 тем