Гость
Статьи
Гололёд в Москве

Гололёд в Москве

Сегодня надо было на коньках из дома выезжать, сплошной каток. Может кто-нить знает способы как сделать обувь не скользящей? реально сегодня пару раз чуть не полетела на пятую точку, и переломов боюсь жутко.

1
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сегодня в зимних ботинках на резиновой подошве с такими вмятинками как присоски, специально для голольда, и то чуть не навернулась. Скользко - да. Может пластырь приклеить? Или такие крючки альпинистские? Но видон будет!,,,))))))))))

Гость
#2

ой да, ужас... тоже сегодня раз 20 чуть не упала, так боялась что упаду... и неприятно это - чувствовать что ты не контролируешь ситуацию, что в любой момент можешь грохнуться на земь... жесть, и смешно с одной стороны, но кто хочет быть смешным.. я нет

Гость
#3

Да уж, смешно. Не приведи боже сломать чего! Вот уж мне не до смеха. Хоть бери ящик с пескои и впереди себя рассыпай!))))) Прихватить завтра пачку соли на дорожку?!

Девчонки, скидайте каблуки, все ж понадежнее на плоском ходу.

Гость
#4

3, ну не знаю, бывают же смешные ситуации, я не говорю о переломах

Гость
#5

Вот очень полезная вешь в хозяйстве на случай гололеда:

http://home-solutions.hsn.com/improvements-mens-shoe-ice-treads_p-3957780_xp.aspx?web_id=3957780&ocm=sekw

Гость
#6

Вот еще:

http://shoes-handbags.hsn.com/hot-headz-shoe-slip-over-ice-grippers_p-4286747_xp.aspx?web_id=4286749&ocm=sekw

Гость
#7

сегодня передвигалась с трудом, по тротуарам, стояла на светофоре и слышу сзади какой-то шум, обернулась, лежит женщина, пожилая, растянулась, ударилась головой об асфальт. просто стоят невозможно было.

Гость
#8

Ого, а я думала, я одна такая, из дома выхожу редко, решила уже, что ноги атрофировались).

Гость
#9

Самый верный способ от гололеда - натереть подошвы воском!

злобный не москвич
#10

Москвичи,хорош ныть-скользко им,видите ли.Вся страна живёт нормально и не жалуется.Вот и вы молчите.

Не ангел
#11

лейкопластырь на подошвы. С матерчатой основой. Сама не пробовала, но моя тётушка регулярно так с приходом зимы делает.

Гость
#12

9,11, спасибо,друзья:)

Гость
#13

Гость 5-6, а где найти в москве такое?!?!?!

Кролик Имбецил
#14

11 а он не отклеится? хорошо сейчас на солнце лед начал поддаивать,но что к вечеру опять будет?!и как назло все дорожки трактором подмели,а чистый лед остался ничем не прикрытый(((

Мартышка
#15

Наждачку приклеить можно

Албена
#16

Мартышка, согласна, наждачка - самое лучшее средство. Клеите поперек обуви три полоски, не забывая область каблука, на водостойкий клей момент. Все. Недели 2-3 спокойно ходите, не боясь шлепнуться. Даже если будет отклеиваться, то не сразу, вы сами заметите дома, что пора бы уже заменить полоску.

Ветер
#17

я пластырь наклеила,а он почти сразу отвалился,на счет наждачки надо подумать=)))

Гость
#18

16, а от клея момент подошва не испортится?

Ipsidixi
#19

Больше не пойду туда=) буду дома сидеть=)))

Гость
#20

20, вот и я сижу) проскользила с ребенком на площадку детскую у подъезда и обратно. Сегодня хоть где-то песочком посыпали. Хотя у соседнего дома просто чистая зеркальная поверхность). Ждут наверно пока кто-нить башку расшибет, тогда зашевелятся.

Гость
#21

т.е.19

Албена
#22

18, смотря какая подошва. Максимальный ущерб - это чуть расплавленные ребра подошвы, другими словами подошва выглядит чуть-чуть сношенной. А в основном вообще никаких изменений не происходило. Думаю, это зависит от качества подошвы.

Булавка+
#23

ага ) так смешно наблюдать этаких подружек на шпильках идущих домиком друг друга подпирающих чтобы не растянуться ))

Гость
#24

не, на шпильках я бы уже двойной, тройной перелом заработала)

Izabella
#25

да реально тема последних 2-х дней. Я езжу на электричке, вчера вечером подхожу к платформе а она вся блестит как каток. Я еле еле по лестнице поднялась а дальше стою не знаю что делать. В итоге поезд пришел, а я подойти к нему боюсь ))) Вцепилась в какого-то мужика, говорю: мужчина заведите меня в вагон )) Как бабка старая ) Сегодня с утра испугалась, поехала на работу на метро. Сегодня уже получше, кое где смотрю дорожки гравием посыпали.

Элджот
#26

Ага я тоже сегодня на шпильках бежала опаздывала, и мужик навстречу Скользко же!! и после него подскользнулась, удержалась :)) и любимый в обед предупредил,чтобы н убилась.А то давно как то около моего универа девочка разбилась так насмерть :(

Гость
#27

25, кстати да. Как народ на электричках ездит, не представляю, реально страшно. Если еще утром в час пик, вообще труба. Я бы тоже за мужика вцепилась)), хорошая кста идея для знакомства)

Гость
#28

26, ужас какой... ((((((((

Влюбленная.
#29

у нас тоже был гололед,но я не считаю погодные условия причиной того,чтоб я в клушу превращалась :) Надеваю ту обувь,которая гармонично подходит под общий наряд,в 99%-это на каблуках что-то.

У меня вопрос к девушкам.
1).у кого на работе дресс-код,Вы с собой что ли сменную обувь носите?:)
2).как подбираете платья\юбки к "добротным" сапоХам?

Гость
#30

29, конечно не надо в клушу превращаться. Лучше превратиться в калеку с переломанными конечностями). Эх, наши женщины самые благоразумные женщины на свете)

москвичка
#31

а я реально очень за маму переживаю - она моего сына в школу утром отводит, она тоже еле ползла, чтобы не навернуться (ее несколько раз мой сын удерживал от падения)....

Гость
#32

Влюбленная. [1478500349] , добротные сапоХи это не всегда войлочные аля прощай молодость... а на шпильках по моему только идиотки в таких условиях ходят

Ню
#33

Влюблённая, на работе надо иметь сменную обувь. А вы что, в сапогах весь день в офисе торчите?? не упарились ножки??))) Хотя, я тоже практическк не ношу обувь без каблука.

Гость
#34

Привяжите терки к подошвам)))

Гость
#35

25, а на нашем направлении все платформы засыпали песком, а то точно пассажиров не досчитались бы.

Гость
#36
злобный не москвич

Москвичи,хорош ныть-скользко им,видите ли.Вся страна живёт нормально и не жалуется.Вот и вы молчите.

Сдохнуть бы тебе...а если вас-таких много , то сдохнуть бы вам всем вместе с вашим гололедом и вашей поганой "Зимой"./

Гость
#37
Гость

Привяжите терки к подошвам)))

Это была бы самая Русская обувь !

Форум: Развлечения
Всего: 41 659 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 426 тем