Гость
Статьи
Кто изучал китайский …

Кто изучал китайский язык?

Привет! Преподаю на факультете иностранных языков. Есть идея создать китайское отделение, но специалистов нет. Кто начинал /изучает /знает / китайский язык? Насколько он труден / интересен для обучения? И все-все-все касающейся этой темы, были ли вы в Китае и т.д. ? Спасибо всем!

Натусик
9 ответов
Последний — Перейти
Люблю Китай
#1

Натусик, я учу китайский 6 месяцев, мне очень нравится. К тому же я очень часто бываю в Китае. Конечно, язык сложный, не зря говорят "китайская грамота", но если есть большое желание, то выучить можно даже его. Если у вас есть какие-либо вопросы, с удовольствием на них отвечу, т.к. тема для меня очень близкая.

Максим
#2

Я давно тему создавал, но так ответа и не получил: реально ли совместить китайский с японским и корейским? Вытесняет ли китайский другие языки (как французский, например)? И где лучше учить китайский?

аллегория зла
#3

я сама пятый год учу китайский, судя по тому, сколько человек им занимается - он достаточно популярен как иностранный, особенно как второй язык в паре с английским, например.

Максим, мой преподаватель, помимо китайского, знает японский и корейский языки, так что они вполне совместимы. У меня китайский совершенно не мешает изучению арабского и не "вытесняет" английски и немецкий.

Тоже могу ответить на интересующие вопросы, а так не совсем понятно, что интересует автора) так что спрашивайте

аллегория зла
#4

а учить китайский луше всего в Китае, в столице, потому что там язык ближе всего к литературному, а вот в провинциях даже китаец (из Пекина, например) не всегда сможет понять местного жителя - настолько различны диалекты

Максим
#5

3, вы из какого города? Язык с репетитором / на курсах учите?

Натусик
#6

Ой, как здорово, что вы откликнулись. Меня интересует все-все-все!!! Как вы начинали? Какую литературу можете посоветовать, диски, самоучители. На что обращать более пристальное внимание (грамматика, письмо), за какое время вы осволили разговорный китайский и все, что можете посоветовать!!! Спасибо!!!

Натусик
#7

Люблю Китай! Пожалуйста напишите мне в личку, у меня к вам много вопросов.

marlyunechka@rambler.ru

Люблю Китай
#8

Натусик, я отправила вам письмо.

Models Abroad
#14

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Форум: Развлечения
Всего: 41 277 тем
Новые темы за все время: 32 290 тем
Популярные темы за все время: 15 312 тем