Гость
Статьи
Что делать с деньгами …

Что делать с деньгами в рублях?

У меня на руках имеется большая (для меня) сумма денег - 70 тысяч рублей. Думаю переводить ли их в доллары или нет. Подруги говорят что вот переведёшь, а рубль вновь станет сильнее, как обещают Наверху, и будет у тебя потеря при обмене. Но я боюсь что если кризис продолжится, то рубль сильно ещё упадёт. Я плохо разбираюсь в экономике, и знаю что наука этa плохо приспособлена для достоверных предсказаний. Но всё же верю что толк в ней есть, и я буду признательна если разбирающиеся в экономике дадут мне совет.

Ягодка
28 ответов
Последний — Перейти
шармель
#1

Может имеет смысл их потратить, пока цены не особенно вздрогнули, на что-то нужное, в дом, на технику, которая требует замены или что-то давно желанное, путешествие?? Мне кажется щас на рубли менять совсем плохо. А потом тоже неизвестно, может быть лучше, а может быть еще хуже.

шармель
#2

имела в виду, менять рубли

Гость
#3

Рубль не станет сильнее, а даже наоборот. Взять хотя бы последний форум в Давосе, где основным докладчиком был Путин. Все отметили, что он уже не был так жЕсток по отношению к Западу, как прежде, а, наоборот, дал понять "давайте-ка ребята, жить дружно." Из такой позиции следует только один вывод - на данный момент свои бабки мы прос рали и поэтому без денег Запада нам теперь никак. Это не мои выводы - слушайте Эхо Москвы.

Вот и решайте сами, станет ли рубль сильнее.))

Гость
#4

эхо москвы слушать - время терять (по этому вопросу)
купи, автор, что-то крупное нужное, шармель верно грит

Жильберта
#5

рубль сильнее станет? бред.
Деньги лучше держать в бивалюте, часть в долларах, часть в евро. Но вы, покупая сейчас, уже потеряете на текущем курсе.

перчатка ака наивный пупсик
#6

Ага, каждый день говорят, что девальвация рубля закончена, а курс продолжает расти. Интересно, почему???? Меняйте бабки на евро и доллары, меньше курс уже вряд ли будет, даже если курс укрепится, как говорит правительство.

Это как цены на бензин, которые должны были снизиться, а в итоге снищились на 2 руб. максимум.

Т@ti@n@
#7

не знай как у вас, у нас бензин подешевел на 8,5рублей

перчатка ака наивный пупсик
#8

ага, а нефть подешевела с 150 долларов до 35. Вот и считайте сколько бензин должен стоить. К примеру в США литр стоит в пересчете на рубли 16 руб., а у нас сами знаете сколько. В Москве 95 стоит 23 рубля.

Вменяемая женщина
#9

Я на нерубли меняю и складываю в чулок. Потому что покупать мне ничего не надо, куда деть? Ну мне дом нужен о 5 комнатах, но у меня столько в чулке нету.

Светлая
#10

Сейчас везде обсуждают, во что лучше вложить деньги. Слышала, как в одной передаче посоветовали покупать золото, но не украшения, а монеты. Потому что, если их потом продавать, то НДС не потеряешь. Не знаю, насколько хороша эта идея, но ведь золото всегда дорожало вместе с инфляцией. Автор, предложение Шармель неплохое, подумайте, что Вам необходимо будет покупать в любом случае (крупное и нужное) и купите сейчас, пока цены не взлетели.

3
#11

4, а Вы. видимо, из таких, кто новости исключительно с Вумена узнает?)) Ну-ну..)

Веснушка
#12

Ягодка, у меня та же проблема, денег в рублях скопилось чуть больше 100000руб. Всё же думаю на евро обменять, хоть курс уже и высокий. В конце концов, курс вряд ли кардинально изменится (если вообще изменится) в меньшую сторону, а на эти деньги можно потом и отдохнуть съездить заграницу- туры ведь в евро считают да и с собой надо будет что-то из валюты взять. Ну а если курс поднимется рублей на 5-10, подзаработаем немножко :)))

Гость4
#13

11 (3) - вы не поверите, но окромя эха и вумана существует масса источников инф-и! )))

Гость
#14

Перед новым годом как раз на форуме обсуждали. Советы были всякие, но я поменяла все до последнего рубля. За это время доллар подорожал на 7 рублей. По всем прогнозам будет еще подниматься.

Веснушка
#15

Гость 14, вы большая молодец, что послушали интуицию. Эх, если б я слушала свою! ))) Вот теперь надеюсь, что не всё ещё упущено, вы как думаете? :)

Ъ
#16

Мде, сдается мне, что правительство опустит рубль до 70р за бакс досрочно.

Черт, проиграю виртуальное голосование, т.к. высчитал (линеяная *** экстраполяция) что, бакс будет в апреле стоить 43р, а не больше.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1010840

Но, радует количество оптимистов. Государство, по ходу, тоже потешаеца, ему еще есть много кого наёбывать. Судя по скорости падения, обстановка намного хуевей той, что нам втирают в новостях. Государствоу приходиться ускоряться, значит стабфонд весь расписан и бабла на поддержание деревянного уже просто нет.

Krotik
#17

Ягодка, купите что нить для себя - на пример жк телевизор, новый холодильник, хорошую посуду. Пока еще можно найти это по старым ценам. Потом просто не сможете себе это позволить. А с деньгами не понятно ч то будет.

Ъ
#18

электронику покупать, особенно когда она не очень нужна - бабло на ветер :) через год она станет стоить чуть дороже пластика того же веса

3
#19

4 (13), Вы не поверите, но, в отличие от Вас, я Вумен вообще не рассматриваю как источник информации.))

Лиса-Алиса
#20

Ну раз Наверху сказали...)))

Гость
#21

Где это видано чтобы у нас в стране электроника и быттехника дешевела? я свою одну микроволновку покупала году в 2002 2003 за 3500, так эта же модель и сейчас так стоит. точнее уже стоила. кстати быттехника хорошее средсвтво, поэтому видимо магазины уже полупустые, раньше в холодильник точка ру брали все а сейчас там голяк полный. думаю все будет в 2 раза дороже. или скупать остатки в магазинах надо. или купить англ фунт, лучше чем евро и доллар

Инга
#22

телеки ЖК дешевеют например

Тётка
#23

А я в ломбард хожу - брюлики покупаю...

4, 13
#24

19 ну почему ж? - поверю.
А я вот только здесь узнала, скок разных дурочек на свете есть, оказывается: среди реальных знакомых всё больше умные...

(!честно, ни в коем разе не имею в виду здесь присутствующих;)

Гость
#25

21 я свой жк-телек покупала за 45! тыс четыре года назад, щас он стоит примерно 18 тыс, это вам как?))))

Золотинка
#26

Техника безусловно дешевеет, ведь выпускаются более современные модели, и старые уцениваются. А 3500р. в 2002 и 2009 - это небо и земля учитывая инфляцию.

Инкогнито
#27

не надо фунты покупать
http://top.rbc.ru/economics/23/01/2009/275924.shtml

Т@ti@n@
#28

блин, бензин у нас подешевел, а вот ЖК телеки взлетели, новые модели на 20%. хотели купить за 34т.р. пока выбирали и думали, телек стал стоить 42т.р.(самсунг)

Форум: Развлечения
Всего: 41 284 темы
Новые темы за все время: 32 297 тем
Популярные темы за все время: 15 314 тем