Гость
Статьи
Что делать с рублем?

Что делать с рублем?

Вырастит еще доллар или упадет?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
ххх
#1

думаю что рубль будет стоить в районе 70-100 рублей

Алиса
#2

Я вот пойду еврики в выхи покупать....

Матильда Петровна
#3

мы доллары купили

Надюха
#4

Говорят доллар выше 36 не поднимится,мы ничего не покупали,а щас уже скорей всего поздно. А может стоит?

Матильда Петровна
#5

4-я тоже до последнего не хотела, а тут в банке заказала сумму по 34,8, а утром приехала, а там уже 35,7, так что я не жалею что купила.

Гость
#6

А я еще раньше купила баксы, когда они 26р стоили

Гость
#7

так что лучше-то баксы или евро???

Гость
#8

доллар в марте будет 45

Гость
#9

по 26- хорошо. А сейчас стоит ли? Жалко теперь по 36 покупать. Может упадет еще?

Гость
#10

8 Откуда вы знаете?

Гость
#11

Да никто сейчас ничего не знает. если бы кризис был только у нас в стране, еще можно было надеяться на достоверную информацию из "компетентных" источников. А так все сейчас рискуют. как поведет себя доллар, евро - не понятно. Просто рубль действительно слишком ненадежен, как впрочем, и наши банки, и гарантии нашего правительства. Но что там завтра америка с долларом сделает - неизвестно, им тоже свою экономику отлаживать надо, а обычно они стараются это сделать за счет других государств.

Гость
#12

А что надежнее евро или доллар? сегодня думала точно пойду обменяю, смотрю доллар немного понизился. Может еще подождать?

Гость
#13

Девчата, а стоит ли вообще хранить валюту в Сбербанке? Возможна ли у нас такая же ситуация, как на Украине, кгда вклады просто не выдают, даже когда срок договора с банком истёк?! Может, лучше забрать из банка, пока не поздно? Что думаете?

Гость
#14

поэтому он растет, все его покупают сейчас. спекулятивный спрос. а вот когда начнет падать, то резко-все побегут сбывать:)))))))) я лучше в инвестиции инвестировала бы или в золото, но точно не в доллары и евро

#15

"я лучше в инвестиции инвестировала бы" - гы :))))) Например?

"или в золото" - ну купите, попробуйте... (речь естественно не об украшениях)...

Гость
#16

рубль лучше вложить, инвестировать так сказать, например с свой отдых или свое питание, продуктов закупить побольше, а больше с ним ничего не сделаешь, все эти обмены на доллары, евро, паника, на обменном курсе больше потеряете, тем более вы не финансовый аналитик и не особа приблеженная к ...

Гость
#17

Девочки, меняйте рубли с своих зарплатных карт. Например, у нас в банке, я кладу рублики на з/п карточку, потом иду и меняю их в кассе по курсу ЦБ+0,6%, это получается намного выгоднее, чем просто купить обменнике..Тут же на форуме писали, что в каком-то банке с тех же з/п-карт вообще меняют прямо по ЦБ, без %. Кстати, узнала я об этом случайно, в кассе при обмене (а вот, когда звонила в свой банк узнать по какому же курсу меняют с з/п карт - они обманули, сказали, что по курсу банка, видимо по телефону им не разрешают выдавать такую инфу, ведь многие об этом не знают..).

гость 17
#18

Сама перевела примерно поровну в $ и евро и каждый день слежу за курсом, чтоб, если что всё быстренько слить (у меня деньги не налом, а на счете в банке и операцию сразу можно провести через инет).

Одно могу сказать, что в ближайший месяц эти валюты не рухнут, а скорее всего $ дорастет до 40. Я рабоаю в крупной компании и именно такие прогнозы дают наши специалисты (например, в начале января, они говорили, что доллар будет 36 и опа через пару недель так и получилось). Ещё у нас партнер один известный русский банк, так вот они готовятся к самому худшему в мае (с их слов - будет ещё хуже, чем в 98-м), т.е. лично я предположила что $ реально либо будет 50-70 или рухнет и введут новую валюту (хотя это слишком маловероятно, сша не настолько умные).

гость 17
#19

И по максимому закупилась (ну там, кошкам консервы на год )) , быт химии всякой и т.п.) + делаем ремонт в прихожей, который откладывали уже года 3, всё времени не хватало )).

Гость
#20

Гость 17, а вы не могли бы поподробнее про этот курс и банк? У меня юникредит, но ничего такого я не знаю :( Меняют по отличному от ЦБ курсу, делают деньги :( Хотя курс и "по счетам физ лиц", а в обменнике и того хуже. Как бы это выяснить?

Гость
#21

инвестируйте в мясные консервы!!!

Гость 17
#22

20, как выяснить я описала выше - идете в касу вашего банка и у кассира спрашиваете по какому курсу вам поменяют деньги с зарплатной карты этого банка

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы