Гость
Статьи
Парень в голубой …

Парень в голубой куртке

В новостях показали, на разных каналах, где подробней. где не очень - как в Свердловской области работники железной дороги борются с безбилетниками - выталкивая и выпихивая пассажиров из электрички. Пассажиры в недоумении. потому как раньше они покупали билет прямо в электричке, а какой то "умный" начальник решил этого не делать /с утра, в будний день/.На платформе касса закрыта - люди умоляют пропустить их,т.к. на работу опаздывают, а работники ж.д. грубы их вышвиривают. Очень запомнился парень в голубой куртке. которого ногами толкали с подножки и он упал на землю. Я возмущена таким поведением работников ж.д., а вы?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже видела это безобразие. Нашли с кем бороться, парень чуть не плакал, что ему на работу надо. Грёбаное чиновничье отродье ворует миллиарды, а они нашли с кем бороться, с пацаном, который наверняка копейки зарабатывает. Страна беспредела и подлости. После таких "репортажей" еще больше ненавижу это гнилое государство. Жаль нет возможности уехать куда подальше .

Гость
#2

Я уверена этот парень вечно зайцем проезжал, а теперь халява закончилась. Покупайте билеты, граждане! В репортаже рассказали, что пришлось закрыть некоторые маршруты, в которых электрички были битком забиты, а ни одного билета не куплено.

Гость
#3

А заранее билеты не продают? А проездные-сезонные? Кто ездит ежеденевно на работу может же купить сезонку?

Гость
#4

передачу не видела. выскажу свое мнение: если ездишь на работу на электричке, то почему бы не покупать сезонку? так и нервы крепче будут, и никто с поезда не скинет. жалко конечно людей, которые опоздали на работу, но они знали на что идут, когда проходили мимо билетной кассы.

Гость
#5

Если ездишь постоянно на работу, то да, проще купить проездной, а если иногда, то совершенно убогая система продажи билетов с кучей ограничений, проще зайцем.
Я так один раз 250 руб в пустую выкинул, из за того, что "не правильно" купил билеты.

гостьЯ
#6

такого безобразия, как на электричках нет нигде. Кто сталкивается каждый день с этим видом транспорта знают гораздо больше, чем просто выкрики из народа. Я всегда покупаю билеты и уже много лет не знаю, за что я плачу. И порой очень хочется не платить и не пользоваться электричкой, да выхода нет.(((( А на работу ехать надо вот и мучаемся мы постоянно. Сесть туда проблематично, выйти тоже, ехать страшно, особенно утром и вечером. Причем, турникеты не решают вопросы билетов, а лишь ухудшают и без того отвратительные условия проезда. И мне жаль этого парня, его ногами выпихнули, а какое они имели право прикасаться к человеку?! Если у него нет билета это не повод поднимать на него руку. А самое обидное, что им за это ничего не будет, а то еще и премию дадут, за хорошо выполненную работу. У меня всегда желание пригласить кого-нибудь из правительства покататься со мной в районе 8 утра на собаке, но точно знаю, смелых не найдется.

Гость
#7

гостьЯ 6, нигде такого безобразия нету, говорите? вы еще индийские электрички не видели! вот где реальная жесть.

http://rutube.ru/tracks/340799.html?related=1&v=3675b5370bde70e7c0a353ce684bf2a9

Гость
#8

А кассы почему закрыты были? Не потому ли, что продажа билетов у касс нулевая? Знаю, в моск. области одну станцию, на которой закрыли кассы, потому что билеты НИКТО не покупал, а садились толпами (у мамы на работе с этой станции было много женщин, все, кстати, зайцы)).
6, а безобразие такое не потому, что вы билет покупаете, а потому что Вася, Люда, Петя, Зина и еще больше половины вагона не купили, а когда контролеры прошли, просто дали взятку в виде небольшой суммы. Поэтому начинать надо с недобросовестных контролеров, коих почти 100%. Если каждый раз безбилетнику придется выкладывать сумму выше цены билета, то он быстро купит сезонку или билет.
Вот в Германии (во времена Гитлера) остановили как-то поезд, вывели всех безбилетников и расстреляли. Жестоко? Да! Зато безбилетников в транспорте не стало.

Гость
#9

Бороться с безбилетниками просто! Надо поставить при выходе на платформу турникеты, как теперь установлены во всем московском транспорте!

Нет билета - не выйдешь на платформу! Всё! Но кому-то, видимо, на руку именно сложившаяся ситуация, мдя...

гостьЯ
#10

от турникетов еще больше неудобства, а кто ездит без билетов они благополучно прыгают и идут за кем нибудь, в любом случае хуже тем, кто с билетами. Один плюс, не надо бояться контролеров. Но пока они пройдут, то бока так наломают и те, кто без билета и контролеры, кот за теми гонятся.

Гость
#11

Питер,Турникеты есть,но безбилетники лезут через забор.Переодически там стоит наряд милиции,но он же не может проконтролировать целую электричку безбелетников.Не стрелять же по ним.

Гость
#12

10, 11, да уж.... Ну что остается? Ток пропустить по забору? Мрак.

Гость
#13

вообще-то, если цивилизованно подходить к этому делу, то надо продавать электронные билеты или билеты со штрих-кодами. а на входе в транспорт установть пропускные автоматы. Причем именно на входе в вагон, в салон автобуса и тп. Когто-то может быть, будут провожать до поезда. Но на платформу провожающему не выйти. Но считается, что это дорого, увеличит время стоянки поездов и т.п. Конечно, проще безбилетников выпихнуть из поезда. К тому же есть возможность получать неучтенные наличные. Люди билеты не бурут часто, конечно, чтобы проехать на халяву. Но вы ведь прекрасно знаете, что платформы у нас длинные, а касса обычно одна и только с одной стороны. Чтобы до нее дойти, надо ого-го сколько пробежать. Хорошо. если есть время и ноги не больные, и сумок тяжелых нет в руках. А если у вас электричка уже к платформе подходит, а следующая минут через 40? А если сумка неподъемная? Поэтому пока у нас не будут строго наказывать руководство жд за плохую обеспеченность пропускными устройствами, еще долго это будет происходить.

Гость
#14

не понимаю, так трудно чтоли купит билет?

Гость
#15

to14:Когда приходишь на платформу, а там очередь минут на 10, а тут твоя электричка... то да, купить трудно.

Гость
#16

Вы вообще, о чем спорите? Тут суть не в том, есть билет или нет билета, а в том, что человека выкинули из поезда! У нас в стране всегда так, украл рубль (не купил билет) тебя посадят, а украл миллион тебя в меры, депутаты, судьи (выбрать по вкусу), выделят тебе не прикосновенности, машину с мигалкой, ну а после этого, можно и указ издать.... например, что бы расстреливать безбилетников (как упоминал гость ╧8), да и правильно, надо бы по отстреливать... этих людишек, а то мешаются тут...
Сегодня этого парня выкинули из электрички, а завтра вас из другого места и по другому поводу....!

Гость
#17

Граждане, да неуважение к человеку, к личности у нас воспитывалось на протяжении десятилетий. Хамство и грубость было повсеместно. Грубые продавцы, грубый персонал, и это все считалось само собой разумеющимся. Что уж тут про контролеров говорить.

Гость
#18

8. Вы что серьезно за такие методы?

Гость
#19

7. В том то и делома, что мы себя считаем культурной, цивилизованной страной, великой державой даже, а индейцов представителями 3 го мира, где такие вещи простительны.

Форум: Развлечения
Всего: 41 289 тем
Новые темы за все время: 32 300 тем
Популярные темы за все время: 15 316 тем