Гость
Статьи
Ненавижу сюсюканье. а …

Ненавижу сюсюканье. а вы?

Раздражают взрослые люди, которые все слова употребляют в уменьшительно - ласкательной форме. Мне даже противно, когда взрослая тетка начинает: " Я покушала супчик, все так вкусненько" или " какая …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

ну вы и нервные однако

#52

Раздражает, когда огроооомные мужеподобные девахи так говорят и мужчины. Остальные не раздражают, но отношусь с непониманием.

Antisystem
#53
Автор

Я одна такая раздражительная? как вы к сюсюканьям относитесь?

Мы мат предпочитаем.

И сельскую прямоту.

С лукавством и политкорректностью -- на какащенку.сру, пожалуйста.

Гость
#54
Гость

Yfhjl? ds xtuj& Dhjlt dphjckst k.lb!

Перевод:

народ, вы чего? вроде взрослые люди!

Гость
#55

а меня бесит когда парень со мной сюсюкает... прям вымораживает

"спокойной ночки котеночек, удачки завтра!"

придушить охота)

чувак
#56

spinach:...Я опускаюсь между твоими коленками, ласкаю язычком тебя между ножек, нежно сжимаю твою попочку, поднимаюсь выше, целую твои губки, кусаю ушко...

anya: а потом вставляешь свою фуйнюшку в мою песдюшку

spinach: АНЯ!!!

anya: ну прости. я же предупреждала, что меня от уменшительно-ласкательных тошнит

(с)баш

Малу
#57

Если это меня не касается мне по барабану.

Но за обращение ко мне продавца "зайка" могу убить...

"Зайка, вот примерь вот это?"

#58

А мне сильно доставляет сленг эмочек-анимешечек-педофффочек. Типа :" Прифффетик!!! Маи правиляяяя!!! Не обизяй мя! И маих друзьяфффек тозе! Аниме пазитифффчик! Ня кавай"(с).

Особенно, когда все это излагает разумное 16-летнее существо, да еще вот так "ПрИфФеТиК!!! ПаЗиТиФфФчИк!!!!"=))

Ёжа
#59

Постоянное тупое сюсюканье раздражает. Да, конечно, есть ситуации, когда это уместно. Необязательно с детьми, бывает, когда выражение типа "ну я спатки" или "сейчас бы супчика", "спасибки" итп вполне в тему и воспринимаются с юмором. Но сплошные муси-пуси - это ууууууууужжжжжжжжжаааааааааассс! Знать надо, где можно так сказать, а где выглядит по-дурацки!

чувак
#60

58;))))))))

Одиоза
#61

Хы, если человек злоупотребляет уменьшительно-ласкательными словами - он склонен к шизофрении)

Одиоза
#62

Вспомнила, у меня был поклонник, который постоянно мне писал слово "цульк". На его слащавом влюбленном языке это означало "целую". ***, как меня это бесило, словами не передать, аж передергивало, когда такие смс-ки получала!

#63

У меня у подруги муж постоянно говорит в стиле - Застегни кофточку, а то у тебя титечки видно. Меня от него тошнит и я подозреваю, что он тайный пидер. Это я наверное зря, как вы думаете?

Гость
#64

63. зря.

61, а вот с этим я пожалуй согласна, был у меня МЧ который постоянно сюсюкал... кроме тех моментов когда пытался строить... "Натусь! Натаса...натаса! натасенька! ЧТО? чмоканьки кисюнька моя!" Ну ладно раз, ну 2 раза в день..но не через каждые пять минут... бр... Ты кусюнькать уже приготовила? у ти лапусеночек... Как впомню, так вздрогну.

Гость
#65

господи, да скажите вы своим мужьям, парням и подругам- и все проблемы будут сняты. Это ж надо- встречаться с мужчиной и так раздражаться. Скажите и не нервничайте. А то и правда как истерички какие- то

Гость
#66
Гость

господи, да скажите вы своим мужьям, парням и подругам- и все проблемы будут сняты. Это ж надо- встречаться с мужчиной и так раздражаться. Скажите и не нервничайте. А то и правда как истерички какие- то

кхм... есть такие индивидуумы, которые ничего не понимают... им что в лоб, что по лбу... Я вот например думала что мой бывший сюсюкает от доброты душевной... а на деле оказалось что он просто "с приветом"плюс педантичный очень. Хотя на первый взгляд - обычный парень..

Гость
#67
Гость

Гость

госпо​ди, да скажите вы своим мужьям, парням и подругам- и все проблемы будут сняты. Это ж надо- встречаться с мужчиной и так раздражаться. Скажите и не нервничайте. А то и правда как истерички какие- то

кхм... есть такие индивидуумы, которые ничего не понимают... им что в лоб, что по лбу... Я вот например думала что мой бывший сюсюкает от доброты душевной... а на деле оказалось что он просто "с приветом"плюс педантичный очень. Хотя на первый взгляд - обычный парень..

Ну так сказали бы ему еще на первом свидании что вам не нравится- вот и не был бы он вашим бывшим, и не равздражались бы столько времени

Гость
#68

67, вы меня знаете? а его?. нет, тото. ни на первом, ни на втором. даже не через месяц. а когда попробовали вместе жить. И еще раз повторю. Есть такие - которым хоть говори, хоть нет. все бестолку.

Гость
#69

68- да не знаю ни вас, ни его. И знать не хочу:)) Я же не только про вас писала. Не могу просто понять- если так раздражает- зачем же жить с человеком? Ну или так- если встречаетесь или живете с человеком- почему не сказать что вам это не нравится? Неужто легче все время раздраженной и нервной ходить?

ммм
#70

иногда нравится даже:)сама в повседневной речи не сюсюкаю,просто слух режет иногда слышать приветик,спасибочки,ясненько,понятненько особенно от мужчин:)

а вобще у меня родственница говорит писюлькать и какулькать)кажется так мило,уж лучше чем ср.ть сс.ть извините

астер
#71

приятельница всегда заканчивает мэйлы или при прощании вживую: цём-цём!! или чмоки-чмоки!

поначалу раздражало, а теперь за глаза стебемся. :)

Жиртрест
#72

У меня тетка двоюродная своему сыну, здоровому лбу 25 лет, говорит "писять", "супчик", котлеточки". Ей простительно, все равно мозгов у нее никогда не было, да и с нервами совсем плохо, потому что через 5 минут после "котлеточек" она может орать на того же сына 3-х этажным матом. Больше таких персонажей близко не знаю, бог миловал. Самое приторное слово в лексиконе моего молодого человека - ёжик (это я). И то в последнее время оно трансформировалось в "йож". Жить рядом с постоянно сюсюкающим человеком я бы не смогла. Приторно-сладкая речь (не в общении с домашними животными или маленькими детьми) - признак больной психики.

Рупрeхт
#73
Идея Фуева

ой, у вас пиписюля с пирсингом не мешает?"... ..

А прада, пиписюля-то с пирсингом не мешает?

#74

Навеяло))) У нас рядом с домом продуктовый ларек весь облеплен ценниками: "Огурчики с грядочки - очень вкусненькие!", "Виноградик свеженький", "Черешенка - свеженький урожайчик" и все в таком же духе)))

Саида
#75

Идея фуева, жесть :))))))) Я так смеялась

Гость
#76

Я точно также отношусь. Вроде вменяемый,взрослый человек,но стоит ей начать сюсюкать (а если мужчина,так вообщеее..),всё впечатление в момент на нет! Стараюсь сразу свалить оттуда.

Идея Фуева
#77
Рупрeхт

А прада, пиписюля-то с пирсингом не мешает?

Да пока никто не жаловался.

#78

50:Аааааа!!! абаржака!!! :))))))))Надо сохранить себе :)))))

#79

По теме: цитата из одного логиста (23 года):"денечек Добрый! я вам в смс-ке телефончик скинул. Вы водителю скажите, чтобы машинку на стояночку отогнал и мой номерочек набрал". И так постоянно

#80

Что бесило на форуме реально: "мои сисечки", "половые губки", "кончить на попочку\животик\ГРУДКУ\ротик"

Валера.
#81

Я понимаю под сюсюканьем обороты типа "хасю", "дымсятые", "бес заситная", "пасилуис", "титеньки", "сьмок" и прочее коверканье... Бесит! Мне 26. У меня сыну 1,5 года, так он уже говорит грамотно и вовсю читает. Сам так хочет. А к просто ласковой и душевной речи, если она грамотная, относимся очень даже хорошо...

А остальное... Ну не понимаю, как можно хотеть нарочно казаться отсталым, если грамотной и серьёзной речью можно овладеть ещё в годик??? гораздо лучше, когда малыш стремится избавиться от дефектов речи или побыстрее хочет научиться читать...

Гость
#82

Режет слух(как вилкой по тарелке) ))...для меня это непривычно,неприятно для слуха...просто стараюсь избегать таких людей..стороной их обхожу и не общаюсь)))))

Гость
#83

не ты одна такая и я тоже все такие слова бесят

Даша
#85

Ненавидела, когда меня пытались посюсюкать в детстве всякие друзья родителей или родственники, это приводило к тому, что я начинала пинаться и орать.У меня очень хорошие отношения сейчас с семьей, но у нас не принято сюсюкание и всякие поцелуйчики, максимум объятия. Даже бабушка с дедушкой меня называют только по имени, а родители либо по имени, либо "дочь". И когда я наблюдаю, как мамы чуть ли не облизывают и засюсюкивают своих детей, мне становится слегка неприятно. В моей голове, такое понятие как ЛАСКА, поцелуи имеют прямую взаимосвязь с сексом, т.***** мужчина должен целовать и ласкать женщину, а женщина должна ласкать и целовать мужчину. Мне приятно видеть, например, поцелуй моих родителей, но не приятно, когда они пытаются поцеловать или потискать меня. Может это такое восприятие просто, я не против адекватных уменьшительно-ласкательных слов, но опять же в романтических отношениях между мужчиной и женщиной, а не между членами семьи.

Оля
#86
Валера.

Я понимаю под сюсюканьем обороты типа "хасю", "дымсятые", "бес заситная", "пасилуис", "титеньки", "сьмок" и прочее коверканье... Бесит! Мне 26. У меня сыну 1,5 года, так он уже говорит грамотно и вовсю читает. Сам так хочет. А к просто ласковой и душевной речи, если она грамотная, относимся очень даже хорошо... А остальное... Ну не понимаю, как можно хотеть нарочно казаться отсталым, если грамотной и серьёзной речью можно овладеть ещё в годик??? гораздо лучше, когда малыш стремится избавиться от дефектов речи или побыстрее хочет научиться читать...

СОГЛАСНА

Оля
#86
Даша

Ненавидела, когда меня пытались посюсюкать в детстве всякие друзья родителей или родственники, это приводило к тому, что я начинала пинаться и орать.У меня очень хорошие отношения сейчас с семьей, но у нас не принято сюсюкание и всякие поцелуйчики, максимум объятия. Даже бабушка с дедушкой меня называют только по имени, а родители либо по имени, либо "дочь". И когда я наблюдаю, как мамы чуть ли не облизывают и засюсюкивают своих детей, мне становится слегка неприятно. В моей голове, такое понятие как ЛАСКА, поцелуи имеют прямую взаимосвязь с сексом, т.***** мужчина должен целовать и ласкать женщину, а женщина должна ласкать и целовать мужчину. Мне приятно видеть, например, поцелуй моих родителей, но не приятно, когда они пытаются поцеловать или потискать меня. Может это такое восприятие просто, я не против адекватных уменьшительно-ласкательных слов, но опять же в романтических отношениях между мужчиной и женщиной, а не между членами семьи.

УГУ
Но ты-то засюсюкиваешь детей!!!

Снежинка
#86

Мужланки-грубиянки пост!)) Убивали всегда такие сурьезно-грозные. Наверное в 90-х в школу ходила? Тогда эабалки были в моде))) А сейчас дефыочки. Пойду мароженку скушаю и байки))))))

Love.Eva
#87

Автор, я вас так понимаю!! Есть много мерзких вещей, способных вызвать рвоту, и сюсюканья - одна из них! Особенно противно, когда сюсюкают мужики. Они рассчитывают на эмоции умиления с нашей стороны, но у многих женщин провоцируют шквал дикого раздражения. Дети и животные как адресаты сюсюканья -это еще терпимо, но когда склизскую патоку в виде словечек "чмафки" "целюлькаю" "мусечка-пусечка" начинают источать мужики, в ответ хочется прямо рот носком заткнуть

мышь+
#88

Сюсюкало ебучее!

Мимоходом
#89

Аааааа! Боже, как смешно! Особенно пост 50!!!
Ненавижу все эти сюсюканья! Есть нормальные слова, а это реально симптом.

Гость
#90
Гость

ну вы и нервные однако

Сосай, лалка

Гость
#91
Lagros

Утю-тю, какие мы нежненькие - прелестненько :)))

Соси бибу, ***!

Гость
#92
ммм

иногда нравится даже:)сама в повседневной речи не сюсюкаю,просто слух режет иногда слышать приветик,спасибочки,ясненько,понятненько особенно от мужчин:)

а вобще у меня родственница говорит писюлькать и какулькать)кажется так мило,уж лучше чем ср.ть сс.ть извините

Ср@ть и cc@ть как-то честнее)) И слух не режет.

Гость
#95
ммм

иногда нравится даже:)сама в повседневной речи не сюсюкаю,просто слух режет иногда слышать приветик,спасибочки,ясненько,понятненько особенно от мужчин:)

а вобще у меня родственница говорит писюлькать и какулькать)кажется так мило,уж лучше чем ср.ть сс.ть извините

> писюлькать и какулькать)кажется так мило,уж лучше чем ср.ть сс.ть извините

Дарю волшебное словосочетание: "сходить в туалет."

Форум: Развлечения
Всего: 41 618 тем
Новые темы за все время: 32 567 тем
Популярные темы за все время: 15 416 тем
Следующая тема