Гость
Статьи
Сколько денег взять с …

Сколько денег взять с собой в Турцию посоветуйте

Девушки, буду благодарна за советы. Еду с сыном на неделю, все включено, сколько взять с собой денег чтобы на все хватило? спасибо

Профурсетка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Определитесь, поедете ли вы на экскурсии, будете ли пить платные напитки и покупать сыну мороженое. оно почти везде платное. А так вам нужно 40 долларов на визы при въезде + немного на всякий пожарный случай.

#2

Я в наличных обычно беру с собой чтоб хватило на поездки, сувениры и чаевые. Т.е. немного. На всякий случай всегда с собой карта.

мики
#3

Если без экскурсий, то 300-500 евро вполне хватит.

#4

Автор, а на что - на всё-то? Смотря на что Вы планируете тратить деньги. Кто-то едет туда и за мехами, и за золотом, а кто-то просто отдыхать. Вы из какой категории?

Арина Давоская
#5

4 Карик, ну ты это смело сказала о мехах и золоте))

Арина Давоская
#6

Эксукурсии стоят по разному. Дальние и интересные в пределах 150 дол на взрослого

Советую не тратиться на ближние и мелкие, а выбрать дальние.Они намного интересней ипознавательней

Кстати там можно слетать в Иерусалим, если вам интересно -300 дол (на взрослого)На 2 дня

Арина Давоская
#7

всякие там шопинг туры, это разводняк! не советую. Хотя я не знаю от куда вы, может быть в Москве цены по сравнению с Турцией намного выше, но трикотаж, их прославленный стоит столько же + -

#8
Арина Давоская

4 Карик, ну ты это смело сказала о мехах и золоте))

А чё? Я сама офигела, когда увидела эти баулы с шубами, которые народ тащит по окончании отдыха оттуда...

Арина Давоская
#9

8 Карик, ну согласись ,там нечего везти, даже кожа и та отстой!

Я еще могу понять из Греции везут шубы или ОАЕ, но Турция!!?

В Турции классные ковры. Шелковые. Правда стоят они миним 15 тыс дол за один ковер

Я была на экскурсии , сморела как ткачихи их делают , видела шолкопрядов. Вот это я понимаю!!! Трогаешь этот ковер и просто офигиваешь, насколько он приятен на ощупь... это искусство! /на самом деле/ И работа у них не из легких.

Вот чего бы я хотела там купить так это турецкий шелковый ковер

#10

9, ну так мало ли как я к этому отношусь? Видишь же...многие к этому иначе относятся и тащут шубы с кожей да золотом, несмотря даже на их низкопробность...

Арина Давоская
#11

10 знаешь что я заметила, когда заезжаем в торговый центр/ а дальние поездки без этого не обходятся (((/, так именно россияне гребут все ! они ВСЕГДА с коробками, пакетами возвращаются в автобус...Я всегла недоумеваю, или у вас цены высокие там , или вам денег девать некуда??

Особенно меня смешит, когда на фабрике оникса стоит очередь из руских за этими стаканами, чашками и пр лабудой !

#12

11, а хрен его знает...я тоже всегда этому удивляюсь. Сама только сувениры везу.

Арина Давоская
#13

12 А что покупала из сувениров?

#14

Из экскурсий понравилось Памукале, но для ребенка может быть утомительно (дорога), или сын не совсем ребенок уже? Обязательно баня - хамам - там вас отпилингуют/отмассажат, в общем клас. Денег - как возможности позволяют. На визу возьмите, ну и так - фруктики купить какой раз, в кафешке посидеть, маечку/бусики приобресть. Можете мелочь разменять сразу чтобы на чай дать в гостиннице, и/или в автобусе. Из сувениров - можно теже пилинговые мочалочки привести - стоят недорого, а восторг дикий, потому что суперские. Хорошо вам отдохнуть!:)

Профурсетка
#15

Всем спасибо за советы, поясняю, сыну 7 лет, то есть ребенок, экмкурсий планирую максимум 1-2, так как меня интересует именно пляжный отдых...для ребенка....шуб и золота привозить не собираюсь, просто чтобы хватило на маечки-бусики и детские развлечения, пару ужинов вне отеля, фруктики на рынке, и все.

Лена
#16

400 брала, тоже с сыном ездила, все потратили, в основном ему на шмотки . сыну 4года

#17

15, тогда достаточно долларов 500.

#18

13, Арин, да всякие там глазики, тарелочки, бусики. Самый дорогой сувенир отхватила естессно доча для себя) Маленького ослика (типа чучела).

Софья
#19

В Турции лучше покупать текстиль: полотенца из Бурсы, постельное белье. Очень хороший сатин фирмы Тас в Москве стоит в два раза дороже, чем в Турции. Комплект в фирменном чемоданчике тут стоил 5000 руб, а там можно было купить за 130 долл., правда тогда еще доллар стоил 24 рубля.

Можно купить турецкие шелковые платки, нежные-нежные, у нас в отеле их продавали за 35 долл., нам отдали за 25, мы не торговались - они просто догнали и сказали - берите за 25, деньги потом принесете. Просто мы им понравились, это исключительный случай. А так, турки только так дурят.

Не покупайте у них одежду, сувениры и прочую дешевую лабуду - продают все равно втридорога, буквально впаривают. Парят мозги, что это де дешевле не бывает. Бывает. В Москве. Будут вам впаривать фотографии - не ведитесь, нам предлагали комплект фоток за 1000 долларов + фотоальбом и фоторамки в подарок))).

Потратьте лучше деньги в дьюти фри.

DrVivisector
#20

Денег всегда нужно брать столько, чтобы в случае чего вы могли плюнуть на все и купить обратные билеты.

sofa
#21

где поменять турецкие на наши

serg
#22

150 000рублей на неделю не хватило

Форум: Развлечения
Всего: 41 294 темы
Новые темы за все время: 32 305 тем
Популярные темы за все время: 15 317 тем