Гость
Статьи
замуж за американца, …

замуж за американца, какие документы? А детям? сколько ждать?

Постараюсь только суть, без любовных историй :)
У меня 2 детей, 5 лет и 8. В разводе. Гражданство - Россия. Проживаем тоже тут.
Беременна (3 месяц) от гражданина США (проживает в США).
Хотели бы пожениться и жить вместе, но запутались, как это лучше сделать технически. Поделитесь пожалуйста, у кого был подобный опыт.
1. В какой стране нам лучше зарегистрировать брак?
2. Если в США, то реально ли мне туда попасть быстро?
3. Что нужно для вывоза детей? (их родной отец не против).
4. Сколько все это может занять времени?

Особенно беспокоит последний вопрос :)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
nхехе
#1

идите на форум руских невест)))

Одуванчик
#2

Да, автор, тока не спрашивайте, где купить белое платье с фатой... заклюют.

Lili
#3

1) лучше - в США. Задолбаетесь потом дикументы из России заверять, всякие апостилии оформлять и тд. Только в США.

2) Ну... оформите визу и приежайте в США. Специальные визы для невест - F1, кажется. Но не обязательно эту, можете по любой визе приехать.

3) Нужно какое-то специальное разрешение отца

4) Что именно? Визы выдают быстро, летите и женитесь хоть на другой день. А вот оформлять все документы после свадьбы - долго. Грин карты ждать минимум 6 месяцев. И бабло готовьте.

Одуванчик
#5
Lili

1) лучше - в США. Задолбаетесь потом дикументы из России заверять, всякие апостилии оформлять и тд. Только в США. 2) Ну... оформите визу и приежайте в США. Специальные визы для невест - F1, кажется. Но не обязательно эту, можете по любой визе приехать. 3) Нужно какое-то специальное разрешение отца 4) Что именно? Визы выдают быстро, летите и женитесь хоть на другой день. А вот оформлять все документы после свадьбы - долго. Грин карты ждать минимум 6 месяцев. И бабло готовьте.

Виза невесты К1, а не F1 и делается она далеко не так быстро, как многим бы хотелось.:)))

Автор
#6

Одуванчик,не знаю, какое там мнение о русских, но мой любимый мужчина тоже вполне себе русский, просто гражданство у него американское и живет сейчас там. Если не получится быстро с моим переездом к нему (что вполне вероятно), то он пока переедет сюда. За детальный ответ по теме - отдельное спасибо.

Lili
#7

5, а, ну точно... но можно же туристическую возу сделать, если, конечно, у автора есть работа и история путешествий в загранку. Тока автор, умоляю вас, не говорите им в консульстве, что вы замуж выходить летите :) завернут.

Одуванчик
#8
Lili

2) Ну... оформите визу и приежайте в США. Специальные визы для невест - F1, кажется. Но не обязательно эту, можете по любой визе приехать.

Ага, по любой визе, как же. "Ждут" ее по любой визе разведенную-беременную с двумя детьми. Например, по студенческой программа Уорк энд Трэвэл , млин или работа на круизном лайнере унитазы мыть.:)))))))

nхехе
#9

http://www.russian-fiancee.com/rus/forum/

гыыы, Одуванчик, Вы думаете, Вас послушают?)))))))))))

nхехе
#10

7. Lili

Никогда не говорите того, что не знаете, не вводите в заблуждение)

Автор
#11

более-менее понятно и, главное, не противоречит тому, что говорит мой мужчина :)

Значит, он приезжает сюда, работу, думаем, найдет. Рожаем. Ребенка записываю на него? Юридически как лучше? А дальше что там? Если, конечно, к тому времени не решим в России остаться :)

nхехе
#12

аффтар, я Вам дала линк, туда бегом.....

Одуванчик
#13

Автор, Вам правильно посоветовали сайт русских невест и жен. Там узнаете детали. А вообще, учитывая срок Вашей беременности рожать Вам, скорее всего, ну, процентов на 99 в России, я так поняла, Вас именно это беспокоит. Я посещаю подобные сайты, у меня сейчас подруга визу невесты оформляет, документы подали в ноябре 2008, собеседование в посольстве назначено на конец августа 2009, считайте сами, сколько это заняло, почти год, если учесть, что билеты будет покупать после интервью, то есть уедет она где-то в конце сентября-начале октября. На сайте видели несколько случаев оформление за 3 месяца с подачи документов, но там были как раз случаи с военными служащими в Ираке, то есть типа, герои США, у них блат. У них НОА2 за неделю приходила, а "простые смертные" ее месяцами ждут.

Автор
#14

nхехе и Одуванчик, спасибо! Пошла читать. Меня беспокоит даже не то, где рожать, а как все сделать, чтобы меньше гимора было. Мне говорят, что визу невесты проще получить, чем если расписаться в России. Не вижу логики, но несколько человек утверждают, что на практике это именно так. Родить-то мы и тут можем, и мужчина мой вполне может пока сюда переехать. Но вот сидеть годами порознь, ожидая каких-то бумаг не хотелось бы. Вот и спрашиваю наиболее быстрый и грамотный вариант.

Одуванчик
#15

Автор, виза жены делается в среднем дольше визы невесты плюс если затем переедете может возникнуть больше проблем.

Одуванчик
#16

Взять хотя бы такой момент: в американских паспортах отсутствует штамп о браке. При заключении брака в США выдается свидетельство, плюс вносится учетная запись в копьютер, в систему США. К примеру, женись Ваш мужчина на Вас в Росии и приедь затем в США он запросто может заново жениться на территории США, а вы будете сидеть в России и думать, как с ним развестись хотя бы, чтобы за другого замуж выйти.

nхехе
#17

Автор, только очень внимательно все читайте, , чтобы потом не создавать тему - что делать? муж не хочет обеспечивать меня и детей и забирает нашего ребенка. Как уйти в шелтор? Я говорю абсолютно серьезно, просто читайте все.

American Woman
#18

Рассказываю свой личный опыт. Если Вы беременны, то женитесь лучше в России и рожайте. После родов делайте ребенку гражданство, вся инфа есть сайте посольства и консульств. Но вы должны быть женаты официально. После замужества, Ваш муж подает петицию на Вас и ждете. Ждать будете где-то года полтора, у меня столько заняло. Зато потом по приезду мне сразу дали постоянную грин карту, к тому времени браку уже было 3 года, мы познакомились и поженились в России. Ещё у мужа должен быть определённый доход, чтобы было достаточно в Вашем случае на 5 человек, это приблизительно от $50К в год и выше, если меньше, тогда ищите спонсора, кто подпишет все бумаги о Вашем и Ваших детей содержании. Если этой бумаги не будет-забудьте о переезде навсегда. А в целом, всё не так страшно, как тут пишут :))) Удачи.

Галина
#19

Здравствуйте! если эта тема еще актуальна, то женитесь здесь подавайте документы на воссоздание семьи и рожайте здесь. Подождете вы около 2х лет конечно же. Но ничего страшного, по приезду вы уже получите гражданство.

Тоько единственное, вам еще надо оформить своих детей на выезд и надо, чтоб у него хватило деег на ваше содержание, а вот это уже интересный вопрос.

А вообще, вся информаця есть в интернете и ее куча и еще можно обратиться в агентство какое-то и ему с его стороны тоже к адвокату, если он конечно, дейсвительно желает вас забрать.

Удачи Вам, у меня все получилось и сейчас приехала навестить своих родителей и внука им привезла погостить)))))

#20

Читайте все про роды в США, как родить ребенка в Америке, что дает американское гражданство, сколько стоят роды в США, как получить визу беременной в США и другие интересные статьи на сайте http://rodi-v-amerike.com

Форум: Развлечения
Всего: 41 263 темы
Новые темы за все время: 32 276 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем