Гость
Статьи
Со скольки лет …

Со скольки лет принимают в дом престарелых?

бабушке 61, думаю отправить в дом престарелых, со скольки лет их туда берут?

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Не забудьте,что бабушка ваша должна собственноручно написать заявление,что добровольно ложиться в дом престарелых и подписать. Насильно вы ее туда не положите,только если ее признают невменяемой.

Вера
#52

У меня сестра она эпилепсик 2группы, а не давно её ещё парализовало на правую сторону и она частично не вменяемая,а у меня дочка ей 5 лет.Вот как с таким человеком жить в одной квартире?Сестре 38 лет и мы её хотим устроить в ДП

Аноним
#53

Все, *ля такие правильные... А вы поживите с человеком, который пахнет? Ходит в туалет мимо унитаза? Не потому что не может, а потмоу что просто не хочет по другому???

Теряет по пьяни ключи по три раза в год? Круглые сутки жрет? Нигде не работает? За год прошел одного врача по ВТЭК? Собирает в своей комнате помойку? Приходишь ты домой, а там ВОНЯЕТ!

Моему отцу 57 и я тоже не знаю, как бы его куда нибудь сплавить!!!

Ижевский
#54

А у меня вооще ситуация абсурдная. Мне надо чужого человека в ДП отправить. Т.е. он муж покойной тёщи, квартира была получена от завода Ижмаш тёщей, а он с одной катёмочкой пришёл в квартиру тёщи 22 года назад. Споил казёл тёщю насмерть, и колотил её последнии пять лет и мало того что увёл её от моего тестя, и семьи где росла моя жена. Сейчас этот паразит 72 летний, переломал в квартире тёщи (теперь уже квартира жены), засрал до нельзя, топит через день соседей и прочее... чо делать с этим маразматиком? ума не преложу. Как отправить его барана в ДП? он на отрез отказывается, а жена не хочет ухаживать за монстром, который убил её мать.

Unknown
#55

А у нас дед 70 лет бухает по полгода. Ходит под себя или мимо унитаза, всех унижает, споил свою жену, бабушку мою - она умерла 7 лет назад. А маме моей всю жизнь испортил. Она из-за него престижную работу потеряла, потому что часто брала больничный, чтоб его и квартиру караулить, и даже на мамину свадьбу 24 года назад он бухой был. А меня из роддом, когда выписывали - он опять в очередном запое. В его возрасте уже не кодируют, в больницу не кладут. Вот что с таким делать?? Иногда самой убить его хочется, да сидеть за га.но не охото.

ольга
#56

Мне 40 лет, в силу сложившихся обстоятельств, вынуждена просится в дом престалых. Я работаю, готова в выходные дни оказывать необходимую помощь для людей старшего возраста.

Анна
#57

Не судите других и не судимы не будете... У всех абсолютно разные ситуации. Вы не знаете всей ситуации с этой женщиной. Вот мой пример: Мои родители развелись когда мне было 7, из-за того, что папаша беспросветно пил. В подробности своего чудесного детства вдаваться не буду. После развода наши взаимоотношения заключались в поздравлениях на НГ и ДР, он изредка подкидывал маме денег перед школой. Когда мне было 15, умерла бабушка и он стал присматривать за дедушкой, работы у него не было с тех пор или даже ранее. Жил на пенсию дедушки. Потом у него от пьянки случился инсульт и ему дали легкую степень инвалидности, хотя сейчас уже все восстановилось, но он платит врачам и эту инвалидность ему продлевают. Вот сейчас дед присмерти. Соответственно источник доходов может в любой момент прекратиться, а пособие по инвалидности то мизерное. Он в последнее время, почувствовав, что петух клюет в задницу, стал постоянно мне названивать. Видете ли отцовские чувства в нем проснулись. Вот дед умрет и что мне с ним делать, с по сути абсолютно чужим мне человеком, которого я не видела более 15 лет. А мне всего 26, и на шею мне должен лечь ленивый алкаш, который единственное что сделал это поспособствовал моему рождению? Да я бы с радостью запихнула его не то что в дом для престарелых... хотя его туда и не возьмут -ему всего 50

И можете забрасывать меня тапками и помидорами...

Любовь
#58

Мне 54г, но так сложилась жизнь... вынуждены были покинуть постоянное местожительство в другом регионе, так как русские.Денег на квартиру нет, стали снимать квартиру.Муж почти сразу умер, сыновья нашли девушек, поженились и тоже снимают жилье. Я одна, в чужом городе, невестки не принимают-свои мамы есть.Я получаю пенсию, оплачиваю комнату, на работу не берут-говорят возраст.Я бы тоже хотела в такой дом, если бы только взяли..Невыносимо одиночество.Подумываю об уходе в другой мир.

Гостьа
#60
Гость

Многим пенсионерам гораздо лучше в домах престарелых, нежели под одной крышей с детьми и внуками. Сейчас есть привелегированные ДП, там старички балдеют от счастья. Там с них пылинки сдувают. Постарею, сама туда отправлюсь.

Где такие, скажите пожалуйста, мне 53 - одна -одинешенька и некому не нужна, а там хоть народ.

Гостьа
#61
олЕсия

Моя мама сама отправилась в дом престарелых в 55 лет. Место это находится в 100 метрах от маминого подъезда.

это как?

Гостьа
#62
Любовь

Мне 54г, но так сложилась жизнь... вынуждены были покинуть постоянное местожительство в другом регионе, так как русские.Денег на квартиру нет, стали снимать квартиру.Муж почти сразу умер, сыновья нашли девушек, поженились и тоже снимают жилье. Я одна, в чужом городе, невестки не принимают-свои мамы есть.Я получаю пенсию, оплачиваю комнату, на работу не берут-говорят возраст.Я бы тоже хотела в такой дом, если бы только взяли..Невыносимо одиночество.Подумываю об уходе в другой мир.

Ответьте, где вы, у меня есть идея, может вместе что-то. Ответьте, пожалуйста

неважно
#63
*****

Моей свекрови 78 лет, ее хоть в телегу запрягай, бабкой назвать язык не поворачивается, а тут женщине всего 61 год, хотя старят человека не года, а болезни.

неважно
#64

люди разные и не всех в 78 лет запрягать можно не у всех здоровье лошадиное и ситуации разные судите не зная причин.

Наталья
#65

А если сил уже никаких нету? Второй раз вызывает полицию? И грозится ошпарить кипятком? Я уж не говорю про унижения и оскорбления! И это моя мама !!! Думаете не бывает такого!?

гость
#66
Провокация

Знаете,прежде чем возмущаться,неплохо бы прояснить обстоятельства,которые толкнули автора на такой шаг.Извините,но я считаю,что в некоторых случаях ДП-не самый худший вариант.

Согласна, особенно когда бабушка 78-ми лет притворяется больной и требует сидеть с ней 24ч в сутки. Притом что ее два раза осматривали два разных врача, ничего у нее не нашли и сказали ей что у нее отличное здоровье. А бабушка требует, чтобы ее обслуживали и специально ходит под себя, при том что она может ходить. Мы к ней очень хорошо относимся, убираем за ней, кормим, убираем в ее квартире. А она истерики устраивает... просто мозг выносит. Невозможно просто уже находится в этом негативе. Да конечно в таком возрасте она энергией не пышет и ей тяжело по дому делать работу, а этого от нее и не требуется, но элементарную гигиену она может же соблюдать, в туалет ходить, кушать и принимать лекарства!!! А она требует, чтобы ее и в этом обслуживали. Это вынести очень очень тяжело, и считаю ДП единственным выходом. Только не знаем как это оформляется и как предотвратить посягательство персонала ДП на ее имущество. Бросать ее не собираемся, будем каждую неделю навещать. Но не можем мы с ней столько времени проводить, у нас есть работа и нам надо свою жизнь устраивать.

мирный воин
#67
Наталья

А если сил уже никаких нету? Второй раз вызывает полицию? И грозится ошпарить кипятком? Я уж не говорю про унижения и оскорбления! И это моя мама !!! Думаете не бывает такого!?

Я Вас прекрасно понимаю. У нас была похожая история с дедушкой. Это называется деменция. У нас все начиналось с легкой степени после смерти бабушки. Он остался жить один. Мы с родителями в Питере, дядя(сын его) в Калининграде, а сам дедушка жил в Армавире, там же жила и тетя(его дочь), но он не хотел что бы она жила с ним, она приезжала каждый день к нему после работы, готовила, убиралась, выслушивала всё.. Мне ее очень жаль, так как приехав туда мы поняли. что дедушка болен и ему нужен профессиональный уход. Он не узнавал нас, обвинял в чем-то в общем болезнь очень быстро прогрессировала. Потом случился инсульт. После инсульта всей семьей было принято решение найти хороший специализированный пансионат. не дурку, и не дом престарелых(где доживают свой век одинокие старики), Искали и в Армавире, и в Калининграде, и в Питере, естественно. Много чего посмотрели. Потом, мамины знакомые посоветовали позвонить в "Опеку" это сеть частных пансионатов для пожилых людей. Они специализируются на стариках утративших способность к самообслуживанию. Но кстати, здесь поднималась тема о том, куда отправить 61 летнюю женщину, у них есть и такой пансионат, для активных пенсионеров. Недавно на сайте у них была, отзыв оставляла, так там прилично все расписано.. Пользуйтесь!))) www.sgc-opeca.ru

Екатерина
#68
Гостьа

Ответьте, где вы, у меня есть идея, может вместе что-то. Ответьте, пожалуйста

Уважаемая Любовь, как мне Вас жаль, напишите на мой ящик, мне тоже очень плохо, пообщаемся.

Екатерина
#69
Екатерина

Уважаемая Любовь, как мне Вас жаль, напишите на мой ящик, мне тоже очень плохо, пообщаемся.

ekaterina.avdoninaekaterina.57@mail.ru

Гость
#70

Точно!!!! аналогичная ситуация!!!!!

КАТЯ ГРИШАНОВА ЮРЬЕВНА25ЛЕТ.
#71

МАМА МОЯ ХОРЖЕВСКАЯ НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА ХОЧЕТ МЕНЯ ЧТОБ ПОСАДИЛИ В ТЮРЬМУ СКАЖИТЕ ВСЕМУ НАРОДУ ЧТОБ МАМУ МОЮ НЕ ЛЮБИЛИ И НЕ НАВИДЕЛИ ОНА БЕЗ МОДНОЙ ОДЕЖДЫ И БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ.А Я КАТЯ ГРИШАНОВА ЮРЬЕВНА 25ЛЕТ С ОБРАЗОВАНИЕМ И МОДНАЯ.

Александр
#72
Гость 1

Автор, а не рано ей туда? Какие причины у вас, чтобы это сделать?
Мне кажется, это разводка.

Ага . Для идиотов. Чтоб они поорали, поплакали , пристыдили и обосрались напоследок.

123456
#73

Судя по всему, половина моралистов, дальше материнского гнезда, нос свой не совала

Аноним
#75
Гость

Может конечно все изменилось, извиняюсь если не права. Но отдавать родных людей в дом престарелых это ужасно! КАк будто ни родственники, ни дети, а нелюди!

Ты вообще думай что пишешь не зная ситуации! Вот из таких и выходят бабки-сплетницы с семечками на лавочке !

Наталья
#76

А я во сама хочу в дом пристарелых.Мне 57 лет в силах еще.Но дочь с которой я живу и которой квартиру свою подарила помешана на кредитах.набрала их аж а 5 банках.Выплачивать невсостоянии после ноября прошлого года т как зарплату в три раза урезали а другой такой найти не может. Долги растут.Все банки грозятся все описать и продать и квартиру тоже.она к мужику может какому пристроиться а мне только дом присторелых остается не на улице жэ жить

Гость
#77

зачем сдавать в таком возрасте?моей маме 62 года,в 56 лет вышла на пенсию и начала для себя жить путешествовать.даже *** завела себе,твиттер и вконтакте.покупает дорогие шмотки делает селфи,в салон красоты каждый месяц.позитивная и с чувством юмора.здоровая только иногда спина побаливает но редко.в Париж с ней недавно ездили.правда она сдает три квартира+малюсенькая пенсия.

Ира
#78

я тоже хочу в ДП.Но мне всего 30.Конечно всё из-за состояния моего здоровья и ничего более.я смогла бы работать там в некоторые дни .в остальные просто отдыхать,не хочу лежать в больнице .а на работу меня не берут (сил не много,могу только два -три дня выдержать

Гость
#79

[quote="Гость" message_id="53538224"]зачем сдавать в таком возрасте?моей маме 62 года,в 56 лет вышла на пенсию и начала для себя жить путешествовать.даже *** завела себе,твиттер и вконтакте.покупает дорогие шмотки делает селфи,в салон красоты каждый месяц.позитивная и с чувством юмора.здоровая только иногда спина побаливает но редко.в Париж с ней недавно ездили.правда она сдает три квартира+малюсенькая пенсия.[/

-- сколько же мужей эта ***** на тот свет отправила?!

гость
#80

Мне 58, я сама хочу уйти в дом престарелых,могу там и подрабатывать.А что остаётся делать?Не двора, ни кола не осталось, муж все заложил.

Ксения
#81
Просто добрая

А если матери 61 и она часто пьет и у нее крыша поехала совсем что она била меня беременную и моих детей ? Вас потом так же ваши дети-внуки сдадут в дом престарелых, где будете коротать дни и годы в одиночестве, без любимых. Ни грамма уважения к пожилым, ни капельки любви.

гном
#82
*****

Моей свекрови 78 лет, ее хоть в телегу запрягай, бабкой назвать язык не поворачивается, а тут женщине всего 61 год, хотя старят человека не года, а болезни.

гном
#83

Да и болезненность надо учесть. У нас рядом в подъезде женщина жила. Как ее муж умер она сама и отправилась туда. Квартиру забирают и пению. Хотя бабушке надо ЗОЖ почитать. Препараты на основе еда. Жмыхи. Компрессы из мумиё. Да и много еще чего можно найти в передачах про здоровье.

Я
#84

Кончанная *** автор! "Со скольки лет их туда берут",это же надо быть таким ничтожеством. Чтоб тебе вернулось с лихвой бумерангом,чтоб жил(а) в муках и болезнях,чудовище ты а не человек!!!

Гость
#85

Незная ситуации при которой автор интересуется данным вопросом не стоит ее обсуждать! Наша в 53 такое выполняет, что мы сроко получим инфаркт и инсульт. Поэтому нежная нежная стоит делать поспешных выводов!

Нана
#86
Автор

бабушке 61, думаю отправить в дом престарелых, со скольки лет их туда берут?

Автор,ты т..в..а..р..ь

Гость
#87

Если в частные, типа "Опеки", то, думаю, можно и в 61. Если есть медицинские показания, типа деменции, то вообще проблем возникнуть не должно.

анонимушка
#88

Отдавали в 59 лет в "Перовский". Нужна была реабилитация. Думаю, что ограничения как по закону - по планке пенсионного возраста. в 61 точно уже можно

С.С.
#89

В нашем пансионате "Всеволожский" я видела самую молодую, ей около 58 было или что-то такое. Вообще, если есть показания, не думаю, что должны отказать, особенно в частном.

Гость
#90
Гость

Человек считается стаым в с 65 лет! Это так к сведению.

Ерунда. По новому закону женщина трудоспособна до 60 лет, а мужчина до 65. И сразу в престарелый дом? Это старые данные были такие.

Гость
#91

во сколько лет берут в дом престарелых

Гость
#92

Мужчины с 60 лет а женщины с 55 в государственные дома престарелых будет удерживаться 75 % от пенсии человеку же остается 25% на нужды

#93

С 14ти 14 лет-это корова старая

Гость
#94

Я сама хочу в дом пристарелых. НО ПОНИМАЮ ЧТО Я НЕ ПЕНСИОНЕР И МЕНЯ ТУДА НЕ ВОЗЬМУТ .

Гость
#95
ольга

Мне 40 лет, в силу сложившихся обстоятельств, вынуждена просится в дом престалых. Я работаю, готова в выходные дни оказывать необходимую помощь для людей старшего возраста.

В 40 лет рано в дом престарелых.

Гость
#96
123456

Судя по всему, половина моралистов, дальше материнского гнезда, нос свой не совала

Правы родителей не выбирают. Я тоже недовольна была она не пила упаси бог. Когда умерла 82год теперь дорога на могилу а потом дальше еду. Всякое бывало теперь это не важно .Важно что ее нет

Гость
#97
Наталья

А я во сама хочу в дом пристарелых.Мне 57 лет в силах еще.Но дочь с которой я живу и которой квартиру свою подарила помешана на кредитах.набрала их аж а 5 банках.Выплачивать невсостоянии после ноября прошлого года т как зарплату в три раза урезали а другой такой найти не может. Долги растут.Все банки грозятся все описать и продать и квартиру тоже.она к мужику может какому пристроиться а мне только дом присторелых остается не на улице жэ жить

Извините зачем отписали? Теперь потеряете квартиру может после суда приставам определенную сумму будет вносить

Форум: Развлечения
Всего: 41 320 тем
Новые темы за все время: 32 329 тем
Популярные темы за все время: 15 328 тем