Гость
Статьи
Глупый вопрос про …

Глупый вопрос про письма, но я не знаю. Ответьте

Такое ощущение, что об этом знают все кроме меня)) Но мне этого не приходилось делать, потому есть 2 вопроса:
1) мне нужно отправить по почте открытку. Но дело в том, что она достаточно большая и в стандартный конверт не влезет (не в длинный,не в короткий). Что в таком случае делают? Продаются какие-то специальные конверты или как? Или вот, например, в магазине же мне дали белый конверт стандартный под открытку, возможно ли в нем отправить, купив какие-то марки и т.д., или это бред? В общем что надо делать?
2) А еще мне нужно отправить письмо в другую страну,но тоже не совсем понимаю как это делать. Раньше только по России отправляла. А что надо в другую страну? специальный конверт какой - то? специальные марки?

Спасибо всем за ответы))

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, можете любой конверт купить, сунуть туда открытку, наклеить марку нужного номинала (рублей 15) и отправить. Если в ящик не влезает, отнесите на почту. Из армии по закону например вообще можно не оплачивать, мне мальчики присылали сложенный заклеенный скраю листочек, с написанным адресом) В другую страну все то же самое, главное, чтобы марки по номиналу подошли, вроде сейчас 20 рублей, а может чуть больше, посмотрите тарифы на сайте почты России. Если лень, клейте 26-30 рублей, не ошибетесь.

Гость
#2

Короче говоря, главное, чтоб вес не перевешивал, а то это бандероль будет, а она стоит дороже, и чтобы правильная сумма марок была. Остальное ерунда, хоть в газету заворачивайте:) И адрес сейчас пишут по западному принципу -

Кому, улица-дом, город, страна, индекс. Хотя это не так важно.

Линда
#3

о, а я тоже этого не знаю!

Гостья
#4

все эти вопросы можно задать непосредственно на почте. Вам все подскажут и расскажут, это по их части консультации :)

#5

Можете отправить в том конверте, который дали в магазине. Советую обратиться за марками к сотрудникам почты, пусть они сами наклеют нужное количество марок, а то обидно будет, если ошибетесь и конверт Вам вернется.

гость
#6

приходите на почту и подбираете конверт под размер письма, упаковываете, пишите адрес, отдаете приемщице и говорите, что "заказное", она взвешивает, наклеит марки и взяв с Вас деньги заберет письмо. Все!

Гость
#7

Письмо по России 9 рублей

Международное

- весом до 20 г:

12,90 наземным путем

16,10 воздушным путем

- весом 20 - 100 г:

33,80 наземным

44,90 воздушным

Гость
#8

К 7

+НДС

Гость
#9

6, зачем заказное посылать? Получателю придется на почту за ним идти.

Автор
#10

Спасибо за ответы. Да, заказное мне не нужно

Гость
#11
Гафса

а то обидно будет, если ошибетесь и конверт Вам вернется.

бумерангом

#12

сходите на почиу, вам там все расскажут

#13

почту

Гость
#14

а я иду на почту в таких случаях, даю конверт и спрашиваю, сколько сюда марок купить? или, какой конверт нужен для письма туда-то? Они письмо взвешивают и говорят что да как.

та чьё имя
#15

дура, отправь открытку без конверта, он не обязателен, надо только марку наклеить

мака
#16

автор, просто идите спокойно на почту, подойдете к тетеньке в кассе и скажите - "мне нужно отправить эту открытку", какой конверт выбрать? У них там большой выбор конвертов и это не проблема. через форум вы это не решите, просто идите на почту да и всё. Они как правило, там всё хорошо объясняют.

Гость
#17

Автор, освежите грамматику русского. НИ в длинный, НИ в короткий. А вообще где вы живете, что таких элементарных вещей про почту не знаете?

Автор
#18
Гость

Автор, освежите грамматику русского. НИ в длинный, НИ в короткий. А вообще где вы живете, что таких элементарных вещей про почту не знаете?

Да, ошибки это плохо, согласна. Постараюсь исправиться.

По поводу второй части Вашего сообщения не соглашусь...Почему элементарных вещей?? А зачем это знать? Об этом кто - то рассказывает или что? Откуда по Вашему это знать можно? Если человек ни разу в жизни письмо не отправлял в другую страну, то с чего вдруг ему знать что для этого нужно? И зачем ему это не знать? Думаю такой человек (как и я) просто не интересовался никогда, потому что нужно не было.....

#19

блин, автор, я тебя люблю. последний пост оставил неизгладимое впечатление в моей душе. что ты вообще на этом форуме делаешь?)

Гость
#20
Автор

Гость

Автор, освежите грамматику русского. НИ в длинный, НИ в короткий. А вообще где вы живете, что таких элементарных вещей про почту не знаете?

Да, ошибки это плохо, согласна. Постараюсь исправиться. По поводу второй части Вашего сообщения не соглашусь...Почему элементарных вещей?? А зачем это знать? Об этом кто - то рассказывает или что? Откуда по Вашему это знать можно? Если человек ни разу в жизни письмо не отправлял в другую страну, то с чего вдруг ему знать что для этого нужно? И зачем ему это не знать? Думаю такой человек (как и я) просто не интересовался никогда, потому что нужно не было.....

Автор,вы наверное, очень молоды, раз письма никогда не отправляли. Сейчас молодежь только емайлы пишет или смс. Извините, если обидела вас, мне действительно казалось, что вещи про письма элементарные. Но если вам не приходилось... тогда ладно. А вообще такие вещи на почте спрашивают, правильно вам сказали.

Ёжа
#21

Да как будете отправлять, спросите на почте, вам и скажут! Я сама за границу письма не отправляла, хотя много лет назад видела письма, пришедшие из Америки, как раз в таких конвертах. Как раз отправить такое лучше на почте, а не просто бросить в ящик на улице. А конверты продаются и большие, и марки.

Автор
#22

Всем спасибо, спрошу на почте...

Гость
#23

Автор, только не удивляйтесь, если придете на почту "спросить", а там очередь из 50 бабок... Я вам все расписала, отправить письмо - проще простого. Марки можно купить и на почте, и в отделе посылок, и на телеграфе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 175 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 283 темы