Гость
Статьи
Церковь Женщины Власть

Церковь Женщины Власть

Дымы, не све же о преренном материальном говорить, давайте поговорим о духовно-политическом Была я в церкви и меня вдруг осенило!
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл должен баллотироваться на пост Президента в 2012 году. Сами подумайте, Россия наша погрязла в коррупции и других пороках, нравственность канула в лету вместе с Николаем II, г-ну Путину и г-ну Медведеву прекрасно вдвоем, россияне тут лишние. То ли дело, если страной будет править мудрая рука и светлая голова Патриарха. Кирилл - мудрый, уважаемый старец, он знает, что будет лучше для России, так как это от Бога. Почему бы ему не стать Президентом. Уверена, все православные и просто разумные люди за него проголосуют. Ведь его политика будет реализацией библейских заветов. Конституцию можно пересмотреть, Россия всегда была православным государством. Советую и вам поддержать Кирилла (вот так "+"), может быть, он нас услышит и решится баллотироваться.

Anna
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бгыгы

Гость
#2
Anna

Была я в церкви и меня вдруг осенило!

вас не осенило

вас или кадилом по башке долбанули, или от ладана передоз

#3

Анна, понимаете ли, беда России в двух вещах- в коррупции (что далеко не новость) и еще в том, что у нас страной управляют люди, профессии которых изначально не предполагали наличие политико-экономических знаний. Тезис о том, что страной может управлять кухарка, в корне неверен, а у нас это сплошь и рядом. Так что оставьте, Богу-богово, Кесарю-кесарево. Хотя если слухи о торговле подакцизными товара в лоне РПЦ верны, то и Киррил может президентом стать. Только нам от этого легче не будет.

Гость
#4

ANNA Патриарх уже имеет власть, власть духовную.

Нибелунги
#5

Аня, вы серьезно уверенны, что церковь и коррупция далеки друг от друга? Я щас заплАчу.

Гость
#6

А относительно Николая 2, в его времена его называли Николой-кровавым. В январе люди шли к Николаю с херугвиями, а в ноябре уже строили баррикады. Вспомните 1905 год.

#7

Так вот с чего квантовый переход начнется.... мдааааааа

Гость
#8

в дурдоме провели интернет?!!

#9

Не стыкую название темы и ее содержания. Кому-то реально кадилом приложили мозг...

Гость
#10

Это тот, у кого часы стоимостью от от 28 до 36 тысяч евро? Ой я снова о матерЬяльном...

ВЛ
#11
Криста Молдова

Не стыкую название темы и ее содержания. Кому-то реально кадилом приложили мозг...

Церковь - патриарх Кирилл, власть - пост президента, женщины - которые сидят на форуме. Примерно так, я думаю. Женская логика. Почему женщины оказались в середине между церковью и властью - это мне тоже не понятно (((

ВЛ
#12

Автор, а разве пастырю можно в президенты? Нельзя вроде.

#13
ВЛ

Церковь - патриарх Кирилл, власть - пост президента, женщины - которые сидят на форуме. Примерно так, я думаю. Женская логика. Почему женщины оказались в середине между церковью и властью - это мне тоже не понятно (((

Принято, спасибо.:)

#14
ВЛ

Церковь - патриарх Кирилл, власть - пост президента, женщины - которые сидят на форуме. Примерно так, я думаю. Женская логика. Почему женщины оказались в середине между церковью и властью - это мне тоже не понятно (((

Принято, спасибо!

#15

Это тот, у кого часы стоимостью от от 28 до 36 тысяч евро? Ой я снова о матерЬяльном...

Он самый:). Думаю, за то и выбрать можно:). Приличными часами уже обеспечен. Соответственно, одну из статей расходов долой:)

#16

Автор, понимаете, какое дело... У нас Конституцией предусмотрена свобода вероисповедания, а ежель глава РПЦ станет еще и главой государства, то начнется форменный тоталитаризм. Я уже молчу о том, ЧТО творят люди из государств, где церковь (корректней сказать мечеть) творят по всему миру от имени своего бога. Поверьте на слово, мудрый добрый старец Кирилл, может, и не успеет очухаться, какая власть у него в руках оказалась, а вот его последователи этим, будьте уверены, воспользуются. И далеко не в интересах народа.

Гость
#17

Это тот, у кого часы стоимостью от от 28 до 36 тысяч евро? Ой я снова о матерЬяльном...

и еще увлекается автомбильной скоросной ездой и горнолыжными курортами, ой, простите - спортом, конечно же горнолыжным, оговорилася я

Гость
#18

Это тот, у кого часы стоимостью от от 28 до 36 тысяч евро? Ой я снова о матерЬяльном...

и еще увлекается автомбильной скоросной ездой и горнолыжными курортами, ой, простите - спортом, конечно же горнолыжным, оговорилася я

так он же человек душевный- он и не догадывается сколько эти часы стоят )))

Язва
#19

Ну просто офигеть.... Только этого многострадальной Россиии не хватало. Чтобы бредовых идей больше не возникало, предлагаю Вам в церковь больше не ходить. Мдя.

#20
Язва

Ну просто офигеть.... Только этого многострадальной Россиии не хватало. Чтобы бредовых идей больше не возникало, предлагаю Вам в церковь больше не ходить. Мдя.

Лучше в зоопарк или в планетарий пусть сходит. А то чуйствительная очень.

Гость
#21

Анна, зря вы на ЭТОМ форуме высказали свою мысль. Сколько раз здесь поднималась тема церкви - столько раз было вылито грязи и осквернений на церковь и на церковных служителей. Некоторые обладают такой злостью и тупизмом, что становится плохо, когда читаешь некоторые комментарии. Сколько раз уже были призывы, не заходить на такие темы, если сказать нечего. И потом здесь очень много совсем молоденьких (16-летняя девочка, "что-то" там делала в машине и её увидела соседка). В-о-от проблема ╧ 1. А о Боге они и не думают. ПОКА не думают. Ну уж, хотя бы молчали! (как жить дальше собираются, удивляюсь).

Николай 2й и вся его семья причислены к лику Святых, за мученическую смерть. Кирилл, конечно не может быть президентом - он служит Богу (кто бы здесь, что не говорил) и он сам будет отвечать за свои грехи. А мы за свои.

!
#22

Гость 21, знаете, Бог-то Богом, и думать о нем тоже надо, но вот Кирилла президентом НЕ НАДО и коллективная молодость форума тут не при чем. Я вот не понимаю как можно сходить в церковь и до такого додуматься, и лично мне не кажется, что Кирилл служит именно Богу, уж простите за скепсис.

Гость
#23

Как только церковь получает реальную власть-она вырождается. Среди церковных чинов начинается дележка власти и денег,и лицемерная набожность, чтоб пудрить мозги простым смертным. Вверх пробиваются алчные, властолюбивые и хитрые,и узурпируют власть.Более того, пропагандируют идеи, что они-представители Бога на земле, и кто против них-тот против Бога, их указы-это глас Божий.Это повторялось в истории неоднократно. И я сама наблюдаю это-живу в государстве с лицемерной деспотичной теократией, не христианской, но это сути не меняет.

Царская Россия-тоже не золотой век,не стоит идеализировать. Церковь была сращена с чиновничьим аппаратом. Исповедь и прочие обряды-была принудительной, на работу надо было предоставлять справку. Священников заставляли стучать.Среди них далеко не все были подвижниками-многие просто жирели на сытной непыльной должности, в то время как простые люди горбатились и голодали. Неудивительно, что в защиту ТАКОЙ церкви мало кто встал после революции.

Гость
#24

Поэтому...правильно сказал Христос-кесарю кесарево, а Богу божье. Церковь должна быть отделена от власти, это лучше и здоровее для самой же церкви.

Гость
#25

Кирилл КГБшник.

погонщица улиток
#26

> Почему женщины оказались в середине между церковью и властью

> - это мне тоже не понятно (((

О... здесь тонкие вещи...

Обычных женщин трахает мужЫк, нестандартных - тоже женщина, помимо всего этого - власть трахает весь народ, впрочем тут они любятся взаимно. Ну еще начальство присодиняется, но это ж только в рабочее время...

Особо "продвинутые" находят на свою голову (или ж-пу) еще больше начальничков - из церкви например. Или гуру из секты. Или партЕйных лидеров.

Вот, Anna хочет, чтобы РПЦ теперь трахала мозги не только тем, кто пришел туда добровольно, но и в принудительном порядке - всей стране :)

А как же, над автором есть дополнительные начальники, а другие женщины их знать не хотят и живут слишком вольготно. АБЫДНА, панимаишь. Надо чтобы куда ни повернись - не было покоя. На одну сторону повернешься - тут власть. На другую - тут церковь. И всем твой моск надо поиметь (и не только). Так и будут женщины между ними. Идеал, благодать, панимаишь.

Тем более, Гость 2 сказал точно - по стилю изложения автора, по ее полному игнорированию исторических фактов - похоже, что ее еще и сверху кадилом приложили.

Андрей
#27

прикольная у тебя мордаха ))

Форум: Развлечения
Всего: 41 232 темы
Новые темы за все время: 32 250 тем
Популярные темы за все время: 15 297 тем
Предыдущая тема