Гость
Статьи
Почему не хотеть детей …

Почему не хотеть детей - эгоизм? А рожать это не эгоизм разве?

Нет, я не чайлдфри и детей хочу в будущем. Но эта фраза про "не рожать детей - эгоизм" всегда меня удивляла. Ведь если ребенка рожают,то зачем? ДЛЯ СЕБЯ! Нет что ли? А значит это точно такой же …

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Тернии
#101

многие рожают не думая, просто заложено в голове так, что если поженился, то появляются дети, а потом уже предохраняются.

Да, видела я таких недумающих. В 19 она рожает от случайного мужа, в 25 разводится, потом ребенок скидывается на бабулю и она бегает с выпученными глазами, подыскивая нового мужа... Нафиг нафиг.. я хочу чтоб моя дочь думала головой.

Тернии
#102

"и она бегает с выпученными глазами" - это не про бабулю, если что :) забавно получилось написать

светлана
#103
Скалли

Автор абсолютно права. Только мамашки в этом никогда не признаются. Они скажут, рожают они для себя, а живут ПОТОМ для ребенка. И это будет их главным аргументом. Потом спор зайдет в тупик и все переругаются. Как всегда.

А я вот не понимаю, как можно жить для ребенка. Понятно, что нужно нести ответственность и выполнять обязанности, но жить всегда нужно для себя. А детей попутно воспитывать.

светлана
#104
Керен

11, зачем? На хе р а спрашивается мне на земле еще один человек? Дурында. Прости господи.

согласна. Какая мне разница, сколько людей на земле. Нужно делать только то, что нужно мне.

светлана
#105
Крыса

У меня есть один знакомый, который считает, что все, кто не родил детей, не должны получать пенсию. Так как пока он работал, он делал отчисления для других пенсионеров, а его дети будут делать отчисления для него.

А еще налоги с зарплаты идут на детские пособия. Если мыслить как ваш знакомый, то с меня не должны налоги удерживать, т.к у меня детей нет. С какой стати я содержу чужих детей? Вообще надо сделать как зарубежом. Люди копят деньги и потом рожают и государство им не помогает. А то у нас налоги с честных налогоплательщиков удерживают и потом нищим помогают. Я в месяц из-за налогов пять тысяч рублей теряю. Лучше бы себе что-нибудь купила.

светлана
#106
Гость

А я вот тоже очень хочу детей, но не понимаю, зачем уговаривать тех, кто их не хочет. В странах где высокая деторожаемость детей воспринимают плохо, это страны третьего мира обычно, а в странах где низкая деторождамость на детей льготы, фин. поддержка и так далее. Пусть уж лучше рождают те кто этого дейтсвительно хочет и дети вырастают нормальными и обеспеченными, чем рождают все, потому что "так надо" и ростят непонятно кого.

Глупости. Далеко не всегда детей хотят обеспеченные люди и дети соответственно обеспеченными не будут. Для того, чтобы дети были обеспеченными, родители должны быть финансово независимыми. А льготы и помощь дают нищим.

светлана
#107
W

Как это может быть эгоизмом, если это заложено природой? Вырастить ребенка, это очень большой труд, вам этого не понять... И через что проходят родители, пока дети вырастают вам тоже не понять.

Всё в этой жизни большой труд. На работу ездить каждый день и деньги зарабатывать - тоже труд. И даже в отпуск ездить на курорты тоже требует предварительной большой работы. Это только со стороны кажется, что всё легко.

светлана
#108
Серый Волк

Сделать табуретку не каждый возьмётся. Скажет - не умею. Делать детей берутся почти все.

Так тут ума большого не надо. И родить ребенка - не достижение. А вот вырастить - это достижение. А многие считают, что родили и типа свой долг выполнили и теперь все им кругом должны.

светлана
#109
Гость

Мне кажется,что для женщины нежелание хотеть детей,это сбой программы. Аномалия какая-то генетическая. Призванная остановить продолжение размножения данной ветви,чтобы не наследовались,может,какие-нибудь ещё большие аномалии. Психические,кстати,тоже. Поэтому я вообще об этом не думаю. Не хотят детей-пусть не рожают. Мне ни холодно,ни жарко. Иногда встречаю женщин к 50,которые жалуются,что несчастливы из-за отсутствия детей. Вот эти стоны раздражают.Этих мамзелей с карьерой,сидящих в шубах в дорогих машинах и рыдающих,что теперь хоть в петлю. Мне их не жаль абсолютно,но и злости никакой не испытываю. Мысли:"ты сделала свой выбор,так теперь не ной и наслаждайся". Не люблю эти темы,но почему-то именно такие дамы их сами поднимают,Беее.

Я тоже знаю женщин без детей преклонного возраста, так они мне почему то не жалуются, а наоборот рассказывают как они прекрасно проводят время. Женщины очень улыбчивые, радостные, с блеском в глазах.

светлана
#110
иду мимо

мне очень нравится поговорка: "Свободные женщины( в том числе бездетные)живут как люди, а замужние и обремененные детьми, как собаки. Зато замужние и с детьми умирают как люди, а свободные -как собаки

Да какая разница как кто умирает? Все равно всех черви съедят.

Олег
#111

Удел женщины-рожать детей. На этом миссия ее заканчивается. Бездетным, не желающим ребенка дамам не зачем просто жить. Они это поймут...Потом....

Китти
#112

Олег

Женщина сама решит чем ей заниматься и не вам решать что ее удел)

Гость
#113
Мимо пробегала

Ну вы сначала родите, а потом я с душевным удовольствием послушаю ваши рассказы про совмещение ребенка с эгоизмом.

Съебьал с треда, зеленый

Гость
#114

рожать детей это самый большой эгоизм в жизни

Думай
#115

Вы желаете своему ребенку смерти? Нет? Но ведь вы его родите и не сможете от нее уберечь. Это случиться, но вам ведь, вы полагаете будет уже все равно. Вас то он переживет... Рожаем для смерти.

Neko
#116
Гость

фууу... какая каша в голове!!! Вы сами ты поняли, чо написали?

всё доступно написано, перечитайте

Ольга
#117
иду мимо

мне очень нравится поговорка: "Свободные женщины( в том числе бездетные)живут как люди, а замужние и обремененные детьми, как собаки. Зато замужние и с детьми умирают как люди, а свободные -как собаки

То есть всю жизнь надо жить, как собаке только ради того, чтобы умереть, как человеку? Когда Вы умрете, Вам не все ли равно будет, в деревянном гробу Вас похоронили, или в позолоченном? Кстати, многие детные умирают в домах престарелых или гибнут в неравной борьбе за жилплощадь со своими потомством. Очень многие. Я юрист.

Гость
#118

Рожать детей, чтобы быть счастливой, наблюдать за развитием жизни, для развлечения, уюта, занять время, в старость не быдь одной - все это для нас хорошо. Но какой окажется жизненная дорога ребенка? Придется ли ему много страдать? Справится ли? Создавая человека, мы заведомо обрекаем его на страдания. Проблемы в школе, моббинг на работе, развод родителей, не та компания, проблемы с алкоголем, наркотики и т. д. Разве это редкие явления? А ведь мы не сможем везде подложить соломку. Так что в немалой степени рожать детей - это эгоизм.

***
#120
Олег

Удел женщины-рожать детей. На этом миссия ее заканчивается. Бездетным, не желающим ребенка дамам не зачем просто жить. Они это поймут...Потом....

Боже, какой этот Олег моральный *****! Вот ему как раз незачем жить.

Гость
#121
Автор

Нет, я не чайлдфри и детей хочу в будущем. Но эта фраза про "не рожать детей - эгоизм" всегда меня удивляла. Ведь если ребенка рожают,то зачем? ДЛЯ СЕБЯ! Нет что ли? А значит это точно такой же эгоизм. Рожают потому что "хочу", "дети такие милые", "стакан воды в старости" и т.д. То есть человек хочет ребенка и он его рожает, соответственно делает это для себя. Тогда почему считается,что это неэгоизм? Более того, по - моему всё в жизни человек всегда делает только для себя, по большому счету все люди эгоисты. Потому фраза про эгоистов чайлдфри кажется какой-то нелепой. Я разве не права?

По прошествии многих лет я поняла одно, все самое лучшее, что я сделала в жизни-это мои дети, это эксклюзив в своем роде)) Никто не мог это произвести на свет, только я, единичные экземпляры и вторых таких не будет.. Никакие карьеры и деньги рядом с этим даже не стояли, хотя и работа хорошая и зарплата

Гость
#122
Гость

По прошествии многих лет я поняла одно, все самое лучшее, что я сделала в жизни-это мои дети, это эксклюзив в своем роде)) Никто не мог это произвести на свет, только я, единичные экземпляры и вторых таких не будет.. Никакие карьеры и деньги рядом с этим даже не стояли, хотя и работа хорошая и зарплата

Таких "уникальных экземпляров" аж 7 миллиардов. Ты, милая( сколько бы тебе лет ни было), переборщила со своим эксклюзивом.
Эти эксклюзивы часто пьют, наркоманят, но хуже всего иметь дело с П И З Д -ой барышней ( без мозга), которая уверена, что ее дети -лучшее из того, что она могла сделать ( вернее ее пе с та).

Гость
#123
Гость

Рожать детей, чтобы быть счастливой, наблюдать за развитием жизни, для развлечения, уюта, занять время, в старость не быдь одной - все это для нас хорошо. Но какой окажется жизненная дорога ребенка? Придется ли ему много страдать? Справится ли? Создавая человека, мы заведомо обрекаем его на страдания. Проблемы в школе, моббинг на работе, развод родителей, не та компания, проблемы с алкоголем, наркотики и т. д. Разве это редкие явления? А ведь мы не сможем везде подложить соломку. Так что в немалой степени рожать детей - это эгоизм.

Послушайте моралиста Лайтмана, даже этот еврейский товарищ считает, что рожают из эгоизма. И возятся с ребенком, так как занять себя нечем (в возрасте 50+ - с внуками, что еще делать тетке в 50?)

Гость
#124

Есть такая буддистская поговорка.
"Те,кто всю жизнь занимался лишь удовлетворение своих потребностей и продолжение рода,тот в следующей жизни будет животным"))

Гость
#125

Да уж прихожу к выводу что рожают детей из эгоизма. Тут слышу матерей которые говорят что мол как хорошо что у меня девочка родилась. А то мальчик бы постоянно где то шлялся а дочка всегда с матерью. Помогает ей.
Вот уж везение какое. Родила и теперь ей должны.

Гость
#125
Гость

фууу... какая каша в голове!!! Вы сами ты поняли, чо написали?

Нет, это просто ты тупая или тупой

Гость
#126

Рожать детей себе на потеху зная, что они будут страдать, а потом еще и умрут - это прямой эгоизм. А не заводить потомство руководствуясь своим нежеланием - эгоизм косвенный не причиняющий никому напрямую вреда. Те кто с пеной у рта доказывает, что жизнь только для себя - это страшный эгоизм и нужно обязательно рожать детей, представьте себя такую ситуацию: в недалеком будущем ученые изобретают лекарство от смерти и соответственно правительство вводит жесткий контроль над рождаемостью, но понимая что будут недовольные, этим людям власти предлагают вариант: жизнь вашего будущего ребенка за вашу. Т.е. вы рожаете ребенка, но вы не получаете таблетку от смерти - отдаете свою жизнь, чтобы освободить место для ребенка. Согласитесь? Нет! Так вот и не пи зди те

Гость
#127
Гость

Мне кажется,что для женщины нежелание хотеть детей,это сбой программы. Аномалия какая-то генетическая. Призванная остановить продолжение размножения данной ветви,чтобы не наследовались,может,какие-нибудь ещё большие аномалии. Психические,кстати,тоже.

Поэтому я вообще об этом не думаю. Не хотят детей-пусть не рожают. Мне ни холодно,ни жарко. Иногда встречаю женщин к 50,которые жалуются,что несчастливы из-за отсутствия детей. Вот эти стоны раздражают.Этих мамзелей с карьерой,сидящих в шубах в дорогих машинах и рыдающих,что теперь хоть в петлю. Мне их не жаль абсолютно,но и злости никакой не испытываю. Мысли:"ты сделала свой выбор,так теперь не ной и наслаждайся". Не люблю эти темы,но почему-то именно такие дамы их сами поднимают,Беее.

Мы все, конечно, животные. Только одни животные бездумно следуют инстинктам, другие умеют делать выбор. Гениальный ум к слову тоже аномалия. Однако только *** увидят в этом изъян

Гость
#128
Керен

Рожать - чистый эгоизм. А вы полагаете, что рожающая мать старается для КОГО - для дитяти? обчества? эволюции? Ну-ну.

Жаль , что ваша мама не слышит о чём вы рассуждаете . Может она 10 раз подумала рожать ли вас ...

Гость
#130
Гость

Мне кажется,что для женщины нежелание хотеть детей,это сбой программы. Аномалия какая-то генетическая. Призванная остановить продолжение размножения данной ветви,чтобы не наследовались,может,какие-нибудь ещё большие аномалии. Психические,кстати,тоже.

Поэтому я вообще об этом не думаю. Не хотят детей-пусть не рожают. Мне ни холодно,ни жарко. Иногда встречаю женщин к 50,которые жалуются,что несчастливы из-за отсутствия детей. Вот эти стоны раздражают.Этих мамзелей с карьерой,сидящих в шубах в дорогих машинах и рыдающих,что теперь хоть в петлю. Мне их не жаль абсолютно,но и злости никакой не испытываю. Мысли:"ты сделала свой выбор,так теперь не ной и наслаждайся". Не люблю эти темы,но почему-то именно такие дамы их сами поднимают,Беее.

Но, конечно, когда размножаются алкоголички, наркоманки, больные женщины-вот это эталоны генетических образцов. Программа работает идеально. Самой от своих гениальных умозаключений не смешно?

Форум: Развлечения
Всего: 42 551 тема
Новые темы за все время: 33 369 тем
Популярные темы за все время: 15 685 тем