Гость
Статьи
Кредитка - это только …

Кредитка - это только когда карточка с деньгами от кредита?

Или вообще банковская карточка с деньгами в электронном виде? Я наличные не ношу, всё лежит на пластиковой карточке. Она тоже кредиткой называется, нет?
По логике-то нет... кредит-кредитка.
Но сейчас это слово на каждом шагу.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Кредит" - от слова "доверие", наверно это любая карточка, не кредит.

А секретарь - это тот кто секреты хранит или как?

Гость
#2

Автор, а Вы тоже блондинко?

Гость
#3

У вас,скорее всего,дебиторская карточка

to 1, кредитор=веритель (от лат.credo-верю)

Гость
#4

автор Ефросинья, тока из леса

Гость
#5

а я тоже не знаю. и мне тоже этот вопрос интересен)

#6

кредиткой у нас называют любую пластиковую банковскую карту

та, на которой лежат ваши деньги, зовется дебетовой

Без Башни
#7

Это у вас, автор, дебетка)))) Кредитка, действительно, карта от кредита. В России, почему то, все эти карточки называют кредитными.

Гость
#8

Все правильно кредитная от слова кредит, т.е. на ней лежат деньги банка. А на которой лежат ваши деньги - дебетная

Автор
#9

Спасибо за ответы. :)

Ирина
#10

Дебетная-ой, дебитовая. Кредитная если есть овердрафт по счету, т.е. банк начаслил на счет вам свои деньги. А если деньги зарплатные или ваши, то это дебетовая карта, хоть внешне она от кредитной не отличается.

Гость
#11
Гость

У вас,скорее всего,дебиторская карточка to 1, кредитор=веритель (от лат.credo-верю)

Не умничайте, credit (анг)-доверие, вера. Конечно изначально латинское слово, но это не значит, то 1 гость не права.

прекрасная
#12

вообще-то есть дебетовая карта и кредитная, и та и другая - банковская карта. "Кредитка"- это прижившееся словцо

Так же, как Ксерокс - это производитель копировальной техники. Но мы привыкли казывать ксероксом копировальный аппарат любого производителя ( canon, ricoh и т п )

Гость
#13

***.. вот тетки непонятные!!! Вы объясните человеку.. можно ли простую ДЕБЕТОВУЮ карту, назвать КРЕДИТКОЙ и правильно ли это!!"?? Вот и ВСЕ.... Умные, не дуры есть? Если есть, ответьте, плиз!

гость
#14

На кредитной карте - деньги банка, а на зарплатной - мои).

Гость
#15

любую пластиковую карту можно назвать кредиткой: с точки зрения лингвистики, это разговорное название карты давно в ходу, а с точки зрения бухгалтерии, все ваши деньги (кстати, и кредиты, подлежащие выдаче банком) на карте для обслуживающего банка являются кредитными.

Гость
#16

Для меня кредитная карта - та, на которой я могу уходить в некоторый минус. Остальное - банковская.

Гость
#17

тут все просто.

кредитка - эта карта, которую выдает вам банк с определенной суммой (сумма банка, не ваша), которую вы можете тратить в любой момент , а потом вернуть (в течение определенного времени без процентов, потом с процентами). Она может быть получена при условиях примерно таких же, как и получение кредита. Также за нее осуществляется определенная плата например в год.

дебетовая карта - карта от вашего счета, где лежат ваши деньги.

карта от кредита - если у вас есть именно кредит на что-то, то такая карта выдается вам для удобства рассчета с банком, вы можете вносить с ее помощью свои ежемесячные платежи.

#18
Гость

Для меня кредитная карта - та, на которой я могу уходить в некоторый минус. Остальное - банковская.

Практически на любой дебетовой есть возможность овердрафта.

#19

Я кстати это дело зову "пластиком". Знаю еще какой-то вид сбербанковских карт зовут "дровами" (по рисунку)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 898 тем
Новые темы за все время: 32 777 тем
Популярные темы за все время: 15 486 тем
Предыдущая тема