Гость
Статьи
В каком банке выгоднее …

В каком банке выгоднее брать ипотеку? Может кто знает...

Вот и весь вопрос....
Нужно взять не всю сумму, а только половину от стоимости квартиры. Где выгоднее?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тут надо не так смотреть- где дадут

выгоднее по моему сбербанк- но он вас изнасилует со всех сторон -они чуть ли не в зубы заглядывают, и белая зп нужна

Софья
#2

в сбере, но сейчас какая-то программа стартовала с апреля в мск, в ней перечень банков участвует, она с поддержкой правительства, в нее попробовать попасть, в инете много инфы.

Гость
#3

выгоднее не брать.

мимо шёл
#4

Сбер банк но с ними будет много секса

Гость
#5
мимо шёл

Сбер банк но с ними будет много секса

что правда то правда- готовьтесь дать полное интервью о личной жизни и проверки слубы безопасности, в соцсети удалите ненужную инфу и по максимуму скройте все- мало ли, может и это они используют

Ирина
#6

Процент по ипотеке контролируется государством. На это выделены большие бабки.

Slana
#7

ВТБ 24. с любым банком будет много заморочек для получения ипотеки сейчас - большие риски. позвоните в банк, узнайте условия и решите стоит или нет.

Гость
#8

Автор, позвоните в разные банки. Вам по телефону могут даже рассчитать примерную сумму, которую вы можете получить от данного банка при вашем белом доходе, возрасте и прочих условиях.

Можно подать документы в разные банки - только подать на рассмотрение. Брать, конечно, надо только в одном, где будет выгоднее.

Смотря что вы хотите покупать: если новосройки, то каждую новостройку кредитует свой банк.

#9
Гость

тут надо не так смотреть- где дадут

выгоднее по моему сбербанк- но он вас изнасилует со всех сторон -они чуть ли не в зубы заглядывают, и белая зп нужна

сбер, однозначно выгоднее, но, убив 2 месяца на тупарей из него и получив непонятный отказ (до этого брала кредит, на суммы 350 и 400 т.р., погашала досрочно, в течение года), взяли в втб-24. разрешение получили в течение месяца, сотрудники банка сами помогали все оформлять, я слегка по з\пл на сумму не проходила, но мне пошли на уступки. короче, теперь за второй ипотекой - только к ним.

Гость
#10

пост 9, Ляля. Как у всех всё по-разному. У моей подруги была ситуация в точности наоборот.

видимо, у каждого сви обстоятельства.

но меня напугал срок рассмотрения заявки на ипотеку: что ж так долго-то?

и за счёт чего вдруг вам увеличили сумму? что за чудеса? что вы им пообещали?

В бане
#11

о, я тоже сейчас этим вопросом занимаюсь. нашла сайт про диф. и анн.платежи и методики их расчета. там старые данные, но почитать полезно.http://diletantr.narod.ru/

то, где брать в долг зависит от того, что вы покупаете, новостройку, вторичку и т.п. я смотрю предложения по строящимся домам, поэтому список банков очень ограниченный.

#12
Гость

и за счёт чего вдруг вам увеличили сумму? что за чудеса? что вы им пообещали?

ни-че-го, просто там при рассмотрении ипотеки в расчет берется стоимость жилья на рынке недвижимости, и мне оценили квартиру на пару сотен больше, чем в реале. (кредитный работник отправила к знакомому оценщику) вот и все.

откат в сбере - 10-15% от суммы, кому интересно.

В бане
#13

Ляля, вы про какой откат говорите? Может они ждут, а я не в курсе?))

мур
#14

Если собираетесь погашать досрочно - то ануитент не выгоден.

Во всех коммерческих банках ануитент, только в Сбере деффиринциал.

#15
В бане

Ляля, вы про какой откат говорите? Может они ждут, а я не в курсе?))

я про тот откат, который платится кредитному работнику в случае получения кредита по липовым справкам. ну, знаете, когда вместо неотложки на ремонт\строительства по мифическим сметам берут, например.

Натали1
#16

Самый говеный банк - ВТБ 24 - сходите на народный рейтинг и почитайте отзывы потребителей, волосы на голове зашевелятся. Он моего мужа тоже нагрел по-полной, сейчас готовимся судиться. Так что идите в сбер.

В бане
#17
Ляля

В бане

Ляля, вы про какой откат говорите? Может они ждут, а я не в курсе?))

я про тот откат, который платится кредитному работнику в случае получения кредита по липовым справкам. ну, знаете, когда вместо неотложки на ремонт\строительства по мифическим сметам берут, например.

и что, сть идиоты, которые отваливают по 200 тыщ?? дешевле взять кредит под более высокую процентную ставку.

Д-те
#18

Ни в каком, ждите, пока проценты снизят, собираются же вроде что-то делать с ипотечной программой

Гость
#19

Кто что скажет про Газпромбанк?

#20
Гость

Кто что скажет про Газпромбанк?

по сложности получения коредита - второй, после сбера. сейчас не знаю, но раньше там были достаточно выгодные проценты.

#21
Натали1

Самый говеный банк - ВТБ 24 - сходите на народный рейтинг и почитайте отзывы потребителей, волосы на голове зашевелятся. Он моего мужа тоже нагрел по-полной, сейчас готовимся судиться. Так что идите в сбер.

а потом зайдите на форум сбербанка и почитайте отзывы о нем. там возмущенных истериков в разы больше. и как вас, интересно, нагрели? поделитесь.

Гость
#22
Ляля

Натали1Самый говеный банк - ВТБ 24 - сходите на народный рейтинг и почитайте отзывы потребителей, волосы на голове зашевелятся. Он моего мужа тоже нагрел по-полной, сейчас готовимся судиться. Так что идите в сбер.а потом зайдите на форум сбербанка и почитайте отзывы о нем. там возмущенных истериков в разы больше. и как вас, интересно, нагрели? поделитесь.

да я думаю там люди банально не удосужились прочитать весь договор либо не понимают принципов кредита - не задали всех нужных вопросов

Гость
#23

Мы брали в Сбере. Платежи дифф. 14 процентов в руб. Новострой. Москва

В бане
#24

23, у вас переход права собственности произошел уже?

"эффективная кредитная ставка"
#25

Требуйте, чтобы банк вам посчитал и указал в договоре "реальную эффективную ставку", а не номинальную, про которую он вам поет!!!

"эффективная кредитная ставка"
#26

поскольку банки постараются вам всучить всевозможные ненужные услуги и накрутить всевозможные комиссии!!!

Гость
#27

так где лутше брать ипотеку?

Varen'ka
#28

Я б посоветовала на разведку в Нордеа сходить. Там скрытых комиссий нету. Если брать кредит в рублях √ от 8,5% годовых. И как в сбере все практически, тот же пакет документов вроде нужен. Банк надежный, давно уже себя зарекомендовал.

Алексей
#29

Сбер лучше, по крайне мере завтра к Вам не придут и скажут отдавай в течениитрех дней все бабки.Это было во время кризса, многие позабирали имущество. Теперь снова пытаются к себе привлечь.

Анна
#30

Мы в Сбере брали ипотеку с привлечением материнского капитала на квартиру в Щелково, в мкр. Богородский. Взяли без проблем, мат.капитал они взяли в качестве первоначального взноса. Нам надо было, чтоб мат.капитал именно как первоначальный взнос приняли, просто сумма не маленькая и наличными её набрать у нас возможности не было.

Гость
#31

что по поводу росельхоз банка??

Анна
#32

Тут неплохие советы как выбрать банк и оценить возможность получения кредита www.myfinance.pro

Leha
#33

Анна, спасибо! Нашёл кое-какие интересные рекомендации по ипотеке. Ещё на сайте Expertpoll нашёл свежие статьи на эту тему, как принимать решение, выбирая ипотеку, квартиру и т.д. Сейчас неплохо было бы успеть влезть в приобретение жилья, с нового года, говорят, и ипотека подорожает, и жильё не подешевеет.

Ангелина
#34

вот здесь можно удобно заполнить заявку на кредит http://www.creditcase.ru/zayavka-na-kredit.html

гость
#35
Ляля

Гость
и за счёт чего вдруг вам увеличили сумму? что за чудеса? что вы им пообещали?
ни-че-го, просто там при рассмотрении ипотеки в расчет берется стоимость жилья на рынке недвижимости, и мне оценили квартиру на пару сотен больше, чем в реале. (кредитный работник отправила к знакомому оценщику) вот и все.
откат в сбере - 10-15% от суммы, кому интересно.

а как на них выйти, на этих знакомых?

гость
#36

а как на них выйти, на этих знакомых?

Анна
#37

А с Глобекс банком кто нибудь сталкивался??

Ринат
#38

это не секс! это трах!!! Обошёл 6 банков и везде по разному всё: то условия подходящие, но % высокие и наоборот. Пока остановился на Ак Барс банке.

Никита
#39

Сбербанк *****!!! Консультанты ***** не знают...., а ставка во все не ниже. лучше берите в зарплатном банке!

Александр
#40

Самый надежный, конечно, сбербанк. Но я бы порекомендовал по изучать и подобрать себе подходящий. Вот здесь о том, где лучше взять ипотеку http://kreditipo.ru/kakuyu-i-gde-luchshe-vzyat-ipoteku достаточно подробно.

Алла Правина
#41

Я тоже за Сбербанк, уверенность хоть есть, что завтра не лопнет он. А то как наслушаешься, то у одного лицензию отобрали, то у другого. Здесь все-таки поспокойней и процент вполне нас устраивает. Когда квартиру собрались покупать, обратилась в агентство недвижимости Риэлтком-М. Они являются официальным партнером Сбербанка и самостоятельно подают документы, моя задача была- просто отправить все необходимое по интернету и ждать результат. А ждала всего 2 дня! Круто, правда!

Форум: Развлечения
Всего: 41 180 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем