Гость
Статьи
Как правильно пить …

Как правильно пить абсент?

Стоит у меня дома бутылочка абсента, а как правильно его пить-не знаю.Подскажите пожалуйста. Как то пробовала в баре: его там поджигали, кофейные зерна добавляли...В общем хочу попробовать сделать сама.Знающие люди-поделитесь рецептом!!!

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
#1

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B1%D1%81%D0%B5%D0%BD%​D1%82#.D0.9A.D1.83.D0.BB.D1.8C.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0_.D1.8​3.D0.BF.D0.BE.D1.82.D1.80.D0.B5.D0.B1.D0.BB.D0.B5.D0.BD.D0.B​8.D1.8F

Рыжая
#2

настоящий абсент не продается сейчас, то что есть у вас, пейте как обычные напитки, егермейстер или бехеровка

Шурочка
#3

сорри за оффтоп, как "праильно" - не знаю, я пью как водку, но заткнув нос:) мне нравится производимый абсентом эффект в организме, но запах его терпеть не могу:))

#4
Рыжая

настоящий абсент не продается сейчас, то что есть у вас, пейте как обычные напитки, егермейстер или бехеровка

+1

Вжик-ресторатор
#5
KitKat

+1

Это абсолютно разные напитки,егермастер и бехеровка - ликеры, а абсент-это абсент, горькая настойка полыни. Настоящий абсент запрещен к продаже, но если постараться, его можно найти. На прилавках можно обнаружить только подобие абсента по маркировке thujone-free.

То что у Вас дома Вы можете распить великим множеством способов: охлажденным, с пожигом, с поджигом и последующим смешиванием с тоником или лимонным фрешем, смешанный с жженым сахаром и т.д.

Я люблю больше так: поджечь 25-50г в снифтере(коньячный бокал), накрыть подходящим предметом(костер для пива или любой бокал), чтобы перекрыть доступ кислороду, огонь тухнет и быстро переливаете в высокий бокал со льдом и лимонным фрешем. Пить через соломинку. Хорошего отдыха!!!

123123
#6

Вжик-ресторатор, очень интересно пишете! Скажите, а чем конкретно тогда вызваны эффекты абсента, если в нём нет туйона? Это результат воздействия эфирных масел?

Вжик-ресторатор
#7
123123

Вжик-ресторатор, очень интересно пишете! Скажите, а чем конкретно тогда вызваны эффекты абсента, если в нём нет туйона? Это результат воздействия эфирных масел?

Незнаю, кто что бы не говорил про необые эффекты, по мне так обычный алкоголь с приятным запахом. Можно еще и парами, скопившимися в снифтере подышать. А эфирные масла выпадают при разбавлении его чем-либо. Масла удерживаются только при 70*

Рупрeхт
#8

Абсент запрещен везде кроме России и Чехии, насколько я знаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 419 тем
Новые темы за все время: 32 419 тем
Популярные темы за все время: 15 362 темы