Гость
Статьи
Что делать после …

Что делать после смерти близкого ?

подскажите, что надо приносить на кладбище на 9,40 дней? можно ли приносить цветы? еду на могилу, то что он любил? какие лучше подобрать слова для родителей,которые потеряли молодого сына? чтобы это было уместно, стоит ли прихолить к ним домой? и просто как легче перенести потерю? и что надо делать тобы душе друга стало легче. пожалуйста подскажите. ничего я конкретного не нашла в поисковиках .спасибо за ответы заранее.

te amo
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Мои соболезнования.

Слова вы врядли какие подберете,только время сможет помочь пережить это горе.

Приходите почаще к ним домой,поддержите морально.

Душе умершего можно помочь только молитвами.

Олеся
#2
Дездэмона

Приходите почаще к ним домой,поддержите морально.

Душе умершего можно помочь только молитвами.

да, всё верно. Автор, обязательно приходите почаще к его родителям, разговаривайте с ними, помогайте морально. Цветы и любимую еду приносить на могилу конечно можно. Эта проявление вашей памяти о нем, здесь никаких правил и ограничений нет. Делайте так, как ваша душа просит, как сердце подсказывает.

Мои глубочайшие соболезнования. Увы, не понаслышке знаю какое это горе... Да, только время научит жить с этой утратой, а правильных спасительных слов не подберешь, эту боль нужно пережить, переболеть и в скоро она конечно не пройдет. Крепитесь и помогайте по мере сил его родителям, не оставляйте их.

te amo
#4

спасибо огромное за советы, да, остался братик, его никто не даст в обиду. никто не будет забывать, хочется зайти к родителям , но незнаю , будет ли это уместно, скорее всего они и правда ждут поддержки

te amo
#6

это все естественно само собой (

Олеся
#7
te amo

хочется зайти к родителям , но не знаю , будет ли это уместно, скорее всего они и правда ждут поддержки

автор, даже не думайте, а идите! Приходите и просто так, а не только на 9 и 40дней. Моя тетя вот также молодого сына потеряла, и говорит для неё единственная отрада и большая отдушина в том, что его друзья мальчишки очень часто приходят к ней, общаются, рассказывают о своей жизни (кто учится, кто работу ищет и т.д.), ну и естественно с ней о ее сыне воспоминаниями делятся.

Ей это просто бальзам на душу. Она говорит, что даже не знает, как бы продолжала жить, если бы не было этих мальчишек и она бы их не видела, не разговаривала с ними.

Так что не нужно напрасных сомнений! Автор, ваша поддержка будет очень, Очень ценна для несчастных родителей, переживающих такое горе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы