Гость
Статьи
Наши бзики и …

Наши бзики и странности

Была схожая тема и я даже сама тоже в ней отвечала.Но достаточно давно,потому захотелось еще раз почитать новые ответы на эту тему. Какие у вас есть бзики и странности?Я иногда начинаю мысленно в голове считать буквы,которые попадутся на глаза. Например,какая-либо надпись в рекламе в метро. Начинаю считать сколько букв и прокручивать в голове варианты как это слово можно разделить на равные составные части (например,кор - ова, ко-ро-ва,только я более длинные слова беру). Чувствую себя иногда полным психом из-за этого,но вот такой бзик. А если выхожу из квартиры, то как только закрою дверь,то дергаю за ручку двери,чтобы проверить точно ли закрыто,каждый раз это делаю, хотя в общем-то зачем?ведь и так очевидно,что закрыто. Тоже бзик. Очень часто мне в голову лезут мысли (раз в неделю точно,а то и чаще) что будет если пожар в квартире или если эвакуация или что-то подобное. Нужно было бы срочно собрать самые необходимые вещи, и вот я начинаю в подробностях раздумывать об этом, какие-бы вещи взяла в первую очередь и т.д. (при этом ни разу в жизни подобной реальной ситуации не было). Иногда уже сама про себя думаю, что я точно психанутая. Еще - если холодно, то могу накрыть одеялом мягкую игрушку (есть только одна дома игрушка,муж дарил,а в основном этим не увлекаюсь). А накрываю,потому что "ему же холодно,он замерзнет". Хотя при этом прекрасно осознаю,что это неживое. Вот такие бзики,при чем я не маленькая девочка, мне 25 лет. Расскажете о своих бзиках и странностях? У меня наверно и еще какие-то есть,если вспомню напишу.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
и
#1

общаюсь со всей техникой как с живыми существами - от машины до компьютера. Всем придумываю характеры, пол. И ведь слушают же, даже другие люди замечают, что у меня мало что ломается, а то, что сломалось у других, легко чиню

Люблю играть в разную ерунду - например иду по улице и представляю себя шпионом, который должен обнаружить слежку и уйти от нее. Очень увлекательно.

Очень люблю нюхать людей, многих узнаю по запаху, что они тут были. Особенно вкусно мой сын пахнет. Когда спит, подхожу тихонько и стою нюхаю. Однажды он проснулся увидел, и спросил, я что, совсем дурная? Возможно...

мариша & ко
#2

1, я тоже с компьютером разговариваю, если он тупит:"Щас въебу, сукка, так, что *** на лампочку залезет!!!")))

имхо
#3
и

общаюсь со всей техникой как с живыми существами - от машины до компьютера. Всем придумываю характеры, пол. И ведь слушают же, даже другие люди замечают, что у меня мало что ломается, а то, что сломалось у других, легко чиню

Люблю играть в разную ерунду - например иду по улице и представляю себя шпионом, который должен обнаружить слежку и уйти от нее. Очень увлекательно.

Очень люблю нюхать людей, многих узнаю по запаху, что они тут были. Особенно вкусно мой сын пахнет. Когда спит, подхожу тихонько и стою нюхаю. Однажды он проснулся увидел, и спросил, я что, совсем дурная? Возможно...

шибануться просто, ну вы даете!

Репка
#4

а я ступеньки всегда считаю :))))))))))))

#6

люблю когда у меня всё нечётное...стакан воды выпью, два глотка сделаю...ещё один надо! саму уже бесит!

#7

Я могу со своей машиной разговаривать, ну типа: "Ну что, звезда моя, надо бы прокатить меня кое-куда, сама вижу, что дождь, а что делать?". Да, еще у нее (машины) имя есть :)

Еще мне надо, чтобы был полный графин кипяченой воды дома. Я просто спать не лягу, если не вскипячу воды :)

#8

Я тоже с компутером разговариваю,говорю "Вась,ну не висни,а я с тебя пылюку вытру"...

Порой замечаю что думаю на английском языке.Или могу идти по улице и тихонько что то напевать под нос...

#10
Зяба

А компьютер назвала в честь форумского Васи?

Не,вы что,комп так называю с его появления у меня.А вуман открыла для себя только в этом апреле.

Репка
#12
Селена

люблю когда у меня всё нечётное...стакан воды выпью, два глотка сделаю...ещё один надо! саму уже бесит!

а я люблю когда четное :)))))))) например окна в домах между подъездами ))))))))))))))))))))))))) если будет 3 окна, то возьму откуда нибудь и посчитаю четвертое)))))))))))))) причем считаю всегда так 2-4-6-8 ))))))))))))))))))))))))))))))))

#13
Репка

Селеналюблю когда у меня всё нечётное...стакан воды выпью, два глотка сделаю...ещё один надо! саму уже бесит!а я люблю когда четное :)))))))) например окна в домах между подъездами ))))))))))))))))))))))))) если будет 3 окна, то возьму откуда нибудь и посчитаю четвертое)))))))))))))) причем считаю всегда так 2-4-6-8 ))))))))))))))))))))))))))))))))

у меня с окнами тоже самое)))))))))только в нечётном порядке.

дверь закрываю на 3 оборота, хотя у нас 4...

Репка
#14

13, не, у меня с дверье всё в порядке))))) Нету такого бзика))))))))))) закрываю на все обороты и не считаю))))))))

Гость
#15

зову кошку доченькой

te amo
#16

у меня лежит косметика в ящичке и когда я крашусь и что то забыла положить , обязательно кладу обратно,т.к. думаю - он (предмет) наверно хочет домой, ему тут скучно одному,он хочет к друзьям. или когда кладу туда что то новое, например новую тушь, думаю- хоть бы её хорошо приняли, она же новенькая. игрушек тоже ставлю удобно.и не оставляю по одному игрушку, чтоб скучно не было им. когда телефон забыла у знакомых дома переживала, как он там без меня? наверное волнуется. очень обрадовалась когда забрала его, гладила..ношу в чехле зимой , чтобы ему не было холодно.

Я СУМАСШЕДШАЯ?????

#18
Репка

13, не, у меня с дверье всё в порядке))))) Нету такого бзика))))))))))) закрываю на все обороты и не считаю))))))))

у меня бзик хлеще))))))))

мляка
#19

мне Зяба очень нравится. Прикольная)

Репка
#20
мляка

мне Зяба очень нравится. Прикольная)

это бзик? Или странность?))))

мляка
#21
Репка

это бзик? Или странность?))))

закономерность

#23

А я очень мнительная. Из одного неправильно понятого мною слова могу целую трагедь развить и соплями и слезами. Воспитываю себя,воспитываю стать менее чувствительной и заиметь здоровое чувство пофигизма,а фсё никак...

Одна из них
#24

Когда дверь входную закрываю при выходе из дома, потом ещё ручку подергаю и дверь поторкать люблю...(мало ли,а вдруг откроется?!))) Муж орет что я когда- нибудь эту дверь сломаю или выломаю

Гость
#25

Я не терплю, когда слышу из других комнат работающий теелвизор, передёргивает.

Перед тем как уснуть, должна непременно лечь на левый бок, полежать так примерно минуту, только потом лечь на живот, чтоб заснуть.

Люблю заводить будильник в ТФ на неокруглённое время, например, на 07.11. Это реально бзик. По-другому не могу.

Энни
#26

я иногда свои мысли вслух высказываю.если одна нахожусь вслух начинаю рассуждать.с техникой тож разговариваю,типа"комп,солнышко,ну не висни"

а еще постоянно закрываю дверь в свою комнату,ну или в любую другую в которой нахожусь.а засыпать предпочитаю с наушниками в ушах.(слушаю рок и металл)меня как-то убаюкивает.ахах

#27

мой бзик это катышки, я их не навижу

Сонный луч
#28

а я кота своего зайчиком называю, а собаку пупсиком...бррр

не контролирую себя;D

Мышь линялая
#29

Я с утра миллион раз проверю выключен ли утюг, даже если я его не включала, прям паранойа у меня.

Мышь линялая
#30

Блин, а я выключила сегодня утюг или нет?

Гость
#31

FireFoxy, вы - прелесть. Вот бы мне такой бзик - думать на английском. Завидую от души. Что, прям реально мысли фразами выстраиваете? Аплодирую

Инга
#32

А я ем медленно, причем каждый кусок начинаю есть с начала пятиминутки, например в 17.05, а потом другой в 17.10, но не в 17.03, никогда. Причем время всегда отслеживаю. Вот пишу и сама смеюсь, но это так.

Гость
#33
Селена

люблю когда у меня всё нечётное...стакан воды выпью, два глотка сделаю...ещё один надо! саму уже бесит!

Блин, а у меня все четное. Тоже бесит и пугает уже!

Гость
#34
Репка

а я люблю когда четное :)))))))) например окна в домах между подъездами ))))))))))))))))))))))))) если будет 3 окна, то возьму откуда нибудь и посчитаю четвертое)))))))))))))) причем считаю всегда так 2-4-6-8 ))))))))))))))))))))))))))))))))

ч считаю не только окна, а если не выходит четного, то тоже посчитаю откуда нибудь.

Илона
#30

Ааа!! Подруга по несчастью!!! Я тоже веяно считаю количество букв в слове,в надписях,разных фио и...даже своих мыслях...надоело уже,но так я «развлекаюсь «. (( зато ч быт техникой не разговариваю....

Форум: Развлечения
Всего: 41 435 тем
Новые темы за все время: 32 435 тем
Популярные темы за все время: 15 365 тем