Гость
Статьи
Как вы спасаетесь от …

Как вы спасаетесь от жары?

Давайте делиться методами, кто как спасается от жары.
Я вот сегодня прочитала рецепт: берем несколько кубиков льда, разбиваем блендером до снежной крошки, несколько толченых листиков мяты, вливаем холодный чай с бергамотом - и освежающий напиток готов.
Я вот по дому хожу в мокрой футболке, а когда смотрю телевизор, опускаю ноги в тазик с холодной водой.
А вы?

Засыхаю...
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

1 - я тоже и горячий душ!

Гость
#2

Дома тоже хожу в мокрой футболке, когда сижу за компом, ноги опускаю в тазик с холодной водой))).Сплю под большим мокрым полотенцем. Постоянно поливаю голову холодной водой, волосы длинные густые, пучок не прокатывает - жарко, как в шапке)), приходится ходить с косой, с мокрой косой, т.к. с сухой все равно жарко))).

Душ лучше принимать горячий или в конце постоять под очень горячей водой, это эффективнее холодного, т.к. остывает тело (после горячего душа) до комнатной температуры дольше, чем нагревается (после холодного душа). Проверено на себе!

Горячий чай тоже эффективен, потому что организм начинает усиленно потеть и охлаждаться, поэтому становится легче.

Керен
#3

Не знаю, пригодится ли вам мой опыт, у вас уже своего довольно, поднабрались, бедные. Но я все-таки напишу то что помню.

1. Много пить, меньше есть, сократите горячее, особенно мясо, исключите спиртное, пока само не исключилось. Спиртное в жару - надежный рецепт для инсульта и инфаркта, особенно у кого предрасположенность.

2. НЕ ходите быстро пешком, перемещайтесь перебежками, отдыхайте в тени. Не таскайте тяжести.

3. Пользуйтесь для передышек каждым кондиционированным помещением: банком, супером, аптекой.

4. Не простудитесь под мазганом и не спите с ним. Очень опасно.

5. Занимайтесь сексом в одежде, хотя бы один из вас чтобы был одет, не так липнет.

#4

А я нормально переношу жару! Ничего такого не делаю, только душ принимаю по 3 раза в день! Утром, днем и вечером! И все...

я
#5

на оконный проем и на велотренажер- мокрые простыни. Если батареи топят в ванной, надо их завешивать мокрыми полотенцами.

Линда
#6

меня спасает горячий душ

я
#7

сегодня в Москве дождь обещают вечером и ночью, ура.

Т
#8
Керен

Не знаю, пригодится ли вам мой опыт, у вас уже своего довольно, поднабрались, бедные. Но я все-таки напишу то что помню.

1. Много пить, меньше есть, сократите горячее, особенно мясо, исключите спиртное, пока само не исключилось. Спиртное в жару - надежный рецепт для инсульта и инфаркта, особенно у кого предрасположенность.

2. НЕ ходите быстро пешком, перемещайтесь перебежками, отдыхайте в тени. Не таскайте тяжести.

3. Пользуйтесь для передышек каждым кондиционированным помещением: банком, супером, аптекой.

4. Не простудитесь под мазганом и не спите с ним. Очень опасно.

5. Занимайтесь сексом в одежде, хотя бы один из вас чтобы был одет, не так липнет.

тут не все в курсе, что такое мазган

ой
#9

горячий душ вреден

Засыхаю...
#10
Т

тут не все в курсе, что такое мазган

Наверное, кондишн?

#11

А у нас ливень весь день...

Засыхаю...
#12
FireFoxy

А у нас ливень весь день...

Завидую. У нас 38.

ой
#13

такой горячий и тяжелый ветерок дует, просто прелесть)

Керен
#14

У нас днем 36, ночью 25. Но у нас не такая продолжительность дня, как у вас, у нас день короче, и поджаривает только где-то с семи до шести. У нас совсем не жарко, по крайней мере мне, а наоборот даже очень хорошо, правда, везде кондиционеры. А, вспомнила еще одно правило поведения на жаре: паркуйтесь в тени. Причем не там, где тень сейчас, а там, где она будет, когда вы будете отъезжать. Очень важное правило. Ибо нет худшей духовки, чем машина, нагретая до 300 градусов на палящем солнце.

Шкатулка
#15

Украина, на балконе 40 по Цельсию(((Пока кондиционер не установили, спасались пульвелизаторм (на тело брызгали холодную воду), душ холодный (но после него ещё хуже, наверняка стоит принимать горячий, пьём чайный гриб.

ой
#16

синоптики в очередной раз обещают грозу, сказали сегодня будет)

Мэри
#17

мазган доставил

нюша
#18

17 - ага они каждый день обещают - и ни фига!!!

Гелла
#19

А у меня дома жарче, чем на улице. От мокрых тряпок уже тошнит.

Ника
#20

от мокрых тяпок, еще влажности прибавляется и вообще невозможно становится, как в парилке...

а вообще я никак, только вентилятор дует и все, остальное нормально, даже по улице гуляю, мне нравится жара, как сама жара конечно, а не как разрушающий фактор

#21

Кондиционер ,увлажнитель воздуха и вентиляторы.Вечером и ночью когда нет смога открываю балкон и окна , люблю сквозняк )

Ванна или душ с прохладной водой , на шею мокрое полотенце...

Гуляю уже тоже спокойно под солнцем , наверное уже привычка ?)

А сейчас едем на пруды купаться и до ночи там будем )

Гость
#22

Кондиционер купили муж установил сам. Установка сейчас не реально дорогая в фирмах.

гость
#23

Мы уже задолбались через каждые 5мин вешать мокрые простыни( от них не легче), брызгаем всю ночь водой над кроватью и по всей спальне, ходимвдуш(за ночь несколько раз), встаем пить холодную воду, тоже несколько раз за ночь... Ну, вобщем так ночь и проходит, всесело и незатейливо, ещё и не спал, а уже пора вставать на работу, с утра хочется кого-нибудь прибить от злости... и на сколько нас хватит...???? Плюс ко всему жуткий дым, такое ощущение,что дом горит. надоело, хотим осень)))))

Залипупель
#24

У нас +40 на улице в тени + смог, ходят практически все в намордниках. Дома +33 и воняет гарью даже при закрытых окнах. С утра ставлю в заморозку поллитровые бутылки с водой. Прихожу, значится,открываю створку оконную, вешаю моркую ткань на окно (где сетка стоит), под окно вентилятор. Под стол как уже выше писали тазик с водой для ног, второй вентилятор на системник направляю.

Чтобы не воняло гарью: Беру еще один таз с водой, мокрое длинное полотенце и глубокую миску (или тарелку). Под стол на кухне ставлю таз с водой. Полотенце кладу на стол так, чтобы одна сторона свисала в таз. На полотенце сверху ставлю миску с водой так, чтобы ткань плавала в воде и доходила до дна миски. На ночь вынимаю заветные бутылки с водой и ставлю на стул перед вентилятором.

Про душ и говорить нечего. У нас горячей воды нет, плескаюсь по 4 раза в день в холодной. Сначала визжала, теперь привыкла =)

Гость
#25

Главное - поменьше двигаться. Села перед компом, ноги в тазик и не шевелись. Серьезно, чем меньше двигаться, тем легче.

#26
Залипупель

У нас +40 на улице в тени + смог, ходят практически все в намордниках. Дома +33 и воняет гарью даже при закрытых окнах. С утра ставлю в заморозку поллитровые бутылки с водой. Прихожу, значится,открываю створку оконную, вешаю моркую ткань на окно (где сетка стоит), под окно вентилятор. Под стол как уже выше писали тазик с водой для ног, второй вентилятор на системник направляю.

Чтобы не воняло гарью: Беру еще один таз с водой, мокрое длинное полотенце и глубокую миску (или тарелку). Под стол на кухне ставлю таз с водой. Полотенце кладу на стол так, чтобы одна сторона свисала в таз. На полотенце сверху ставлю миску с водой так, чтобы ткань плавала в воде и доходила до дна миски. На ночь вынимаю заветные бутылки с водой и ставлю на стул перед вентилятором.

Про душ и говорить нечего. У нас горячей воды нет, плескаюсь по 4 раза в день в холодной. Сначала визжала, теперь привыкла =)

Это ж надо, сколько заморочек! И не лень. я вот ничего не делаю, утром в душ схожу и все, больше никаких прибамбасов. чувствую себя как нормальным летом, я люблю жарищу, мне +40 отлично! Это ж лето! Ну еще днем душ приму и на ночь... все... пью не много, ем как обычно, вообще не замечаю особо сильного дискомфорта

#27

тазик с водой для ног, даже в голову не пришло думала прикол тут такой)

Гость
#28

у нас 40, сплит только в одну комнату успели поставить после переезда, там в основном играет и спит ребенок, но в доме легче переносится, можно полежать в бассейне, а вот за компом сидетьи делать свои дела приходяться в гараже, тут вообще 16 - рай (иначе ребенок не даст заниматься, а в лругих местах жарко)

Представляю как ужасно сейчас в общественном траспорте и тем у кого не т кондеров дома и на работе, жуть

Та
#29

Ладно жара. Как задымление пережить?

#30

а мне противно ходить в мокром,так что футболки спец.не мочу.,незнаю прям неприятное ощущуние по телу,кому помогает ради бога... никак не спасаюсь,тупо жду когда похолодает,иногда на пляж,но до 20:00 вобще лучше никуда не ходить. холодный арбуз ем,воду холодную,умываюсь без конца,кондиционер помогает. у меня шоколадка лежала на столе,щас думаю пойду поем ее,ага раскрываю там месиво,она растаила вся. кот лапочка моя измучился весь,а уличным каково,ну нах такое лето...

Гость
#31
Гость

Представляю как ужасно сейчас в общественном траспорте и тем у кого не т кондеров дома и на работе, жуть

У нас ничего такого нет, у нас тоже +39 и нормально...

Гость
#32
Та

Ладно жара. Как задымление пережить?

Звонила моя знакомая с Дальнего Востока. Они там в шоке! Говорит, каждый год у них Дальний Восток и Сибирь горит, тайга дымит жуть, а тут Москву затянуло и прям новость ╧1 по всем каналам! Не стыдно вам? А как мы тут живем каждый год? такой дым говорит стоит, что их райлн даже в особо задымленные дни сидят в подвале дома! И ничего, привыкли! И никто не трубит по всем каналам про это! А тайга дымить страшно каждый год, хоть кто бы об этом задумался... так что, у них даже если ветер переменится, то все равно дым, а у нас хоть ветер гоняет. вот вчера не было, сегодня опять дым... еще хоть как-то нормально!

Гость
#33
Гость

Звонила моя знакомая с Дальнего Востока. Они там в шоке! Говорит, каждый год у них Дальний Восток и Сибирь горит, тайга дымит жуть, а тут Москву затянуло и прям новость ╧1 по всем каналам! Не стыдно вам? А как мы тут живем каждый год? такой дым говорит стоит, что их райлн даже в особо задымленные дни сидят в подвале дома! И ничего, привыкли! И никто не трубит по всем каналам про это! А тайга дымить страшно каждый год, хоть кто бы об этом задумался... так что, у них даже если ветер переменится, то все равно дым, а у нас хоть ветер гоняет. вот вчера не было, сегодня опять дым... еще хоть как-то нормально!

Жила на Дальнем Востоке до 95 года, ни разу дыма не было (Хабаровск, тоже тайга кругом). Может, это в последние годы такое началось?

Жила на Дальнем Востоке до 95 года, ни разу дыма не было (Хабаровск, тоже тайга кругом). Может, это в последние годы такое началось?

Гость
#34

Гость

Звонила моя знакомая с Дальнего Востока. Они там в шоке! Говорит, каждый год у них Дальний Восток и Сибирь горит, тайга дымит жуть, а тут Москву затянуло и прям новость ╧1 по всем каналам! Не стыдно вам? А как мы тут живем каждый год? такой дым говорит стоит, что их райлн даже в особо задымленные дни сидят в подвале дома! И ничего, привыкли! И никто не трубит по всем каналам про это! А тайга дымить страшно каждый год, хоть кто бы об этом задумался... так что, у них даже если ветер переменится, то все равно дым, а у нас хоть ветер гоняет. вот вчера не было, сегодня опять дым... еще хоть как-то нормально!

Я думаю, Ваша знакомая не учла, что в Москве и без этой гари тяжело дышать. Да + к этому влажность высокая, температура под 40.

Форум: Развлечения
Всего: 42 073 темы
Новые темы за все время: 32 936 тем
Популярные темы за все время: 15 541 тема