Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте какой-нибудь маленький бизнес

Вот задумалась вчера всерьез, а не попробовать ли какой-нибудь бизнес? Ну как надоело считать копейки (живу в провинции, получаю 12 тыс.), трястись перед начальством, Господи, как надоело!!! Правда, бизнес - это громко сказано, не потянуть нам ни магазин, ни производство, т.к. ни таланта делового, ни денег. Вот если муж продаст дачу, нам бы удалось выделить тсяч 100-150. Нам бы что-нибудь совсем маленькое, малюсенькое, типа детсада на дому (это я к примеру, чтоб объяснить мою мысль о масштабе, у меня-то детсад не получится, не смогу с детьми), но только оформить все как надо, чтобы пенсионные отчисления были и все как положено. Уверена, что идей и возможностей куча, только самой пока в голову ничего не приходит. Мне было бы достаточно, чтоб хотя бы 30 тыс. в месяц было, но чтоб сама себе хозяйка. Может, подскажете или расскажете о своем опыте? Образование у меня высшее гуманитарное.

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Эксплуатация вагины в малом бизнесе"

Нибелунги
#2

Работа на себя любимую: репетитор, маникюрша, ветеринар, парикмахер.

Автор
#3

Ооо, ну спасибо, девочки, молодцы. Правильно, так и надо с людьми, нечего церемониться, всех на ..й - и все.

Автор
#4

Это первы двум.

Гость
#5

Автор, если бы все было так просто, все бы уже бизнесменами были. А у вас ни идей, ни опыта, ничего. Чего вы от нас-то хотите?

Подруга
#6

официально не надо, все соки с вас выжмут...

Подруга
#7

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4006282 вот тут мы сегодня придумывали варианты

Автор
#8
Гость

Автор, если бы все было так просто, все бы уже бизнесменами были. А у вас ни идей, ни опыта, ничего. Чего вы от нас-то хотите?

Разве я написала, что это просто? Я ведь написала, что хочется ПОПРОБОВАТЬ. А что хочу - ну вот например, то, что Нибелунги написала (3), уже что-то вырисовывается. Думаю, что есть и более оригинальные идеи (исключая, конечно, пошлости типа сутенерства, проституции и пр.). А что у самой нет идей - так мне думать пока некогда было, опять же из-за работы. А что касается опыта - разве все приступают к этому, имея опыт?

каша из топора
#9

"ни таланта делового, ни денег" автор, да вы мечтательница.. дачу не вздумайте продавать!!!

Хильда
#10

Чего-то всех в бизнес потянуло. Третья тема уже. Прям лавры Батуриной никому покоя не дают. А в правительстве все переживают -не развивается в стране малый бизнес. А тут на Вумане бизнесмены, вернее бизнесменши, толпами валят.Да еще и честными налогоплательщиками быть хотят.Во как!

Акын
#11

Петь на свадьбах заунывные песни про сладкую семейную жизнь.

Джулиана
#12

я бы для начала разузнала, сколько стоят лицензии, оформление и как все надо оформлять, какие бумажки, кто будет вести отчетность (бухгалтера или фирму найти). короче, юридическую сторону как следует узнала бы, прежде чем ввязываться...

Подруга
#13
Акын

Петь на свадьбах заунывные песни про сладкую семейную жизнь.

кстати, отличная идея! Если есть отличный сценарий, то можно ведушей праздников работать :)

Яна
#14

Я знаю, но не скажу. Кто ж умный конкурентов своими руками взращивает?

Автор
#15
Хильда

Чего-то всех в бизнес потянуло. Третья тема уже. Прям лавры Батуриной никому покоя не дают. А в правительстве все переживают -не развивается в стране малый бизнес. А тут на Вумане бизнесмены, вернее бизнесменши, толпами валят.Да еще и честными налогоплательщиками быть хотят.Во как!

Да не тянет, честно говоря, совсем не тянет. Я бы дома сидела с удовольствием. Но жить-то надо на что-то, а зарплаты не хватает даже на необходимое и начальство в печенках сидит. Ну поневоле начнешь изобретать...

Бабуся Ягуся
#16

Автор, вы просто сдавайте на лето свою дачу, вот и будет вам бмзнес. Зачем ее продавать-то?

Бабуся Ягуся
#17

* бизнес

Я имею в виду, что если вам дача не нужна самим, так лучше сдать, чем продавать.

Хильда
#18
Автор

Да не тянет, честно говоря, совсем не тянет. Я бы дома сидела с удовольствием. Но жить-то надо на что-то, а зарплаты не хватает даже на необходимое и начальство в печенках сидит. Ну поневоле начнешь изобретать...

Автор, вы не подумайте, что я конкретно над вами стебаюсь.Просто ваша тема звучит несколько наивно. Вы серьезно полагаете что при ведении бизнеса вам кто-то будет просто так помогать, водить за ручку, все рассказывать-показывать, делиться идеями, приносящими прибыль?

Гость
#19

Шейте кресла-мешки. Одно кресло по себестоимости примерно в 1000-1400 выходит. Наполнитель там вспененный полистирол - если есть производство пенопласта по близости легко можно купить у них куб (его на 3-4 кресла хватит). Выкройки в интернете.

Заниматься можно холодными зимними вечерами, просто шить чехлы из ткани (ткан примерно 7 квадратов на одно кресло, но оно довольно большое. Сам не занимаюсь, поскольку поддержки со стороны родных не нашел, все опять сказали что ничего не получится и с говном смешали, а у вас, я думаю, есть все шансы.

Фаби
#20

автор, могу вам предложить подработку с косметикой. Не кидайте помидорами тока, не эйвонорифлэйммэрикэй! Если интересно, напишите мэйл я вам скину инфу.

Хильда
#21

Фаби, а чего вы так на эйвонорифлэйммэрикэй ополчились? Реально людей знаю,которые на сетевом маркетинге коттеджи построили.Да и по мелочи у девочек идет.

Дионисия
#22

создайте брачное агентство

Сестрица
#23
каша из топора

"ни таланта делового, ни денег" автор, да вы мечтательница.. дачу не вздумайте продавать!!!

А вот кстати, да. Продала и жалею. Вложений минимум:

1) свой урожай, что у вас хорошо растет. Овощи, ягоды, плоды.

2) цветы. 8 марта, 1 сентября.

3) рассада. цветов (луковицы), овощных.

4) теплица с зеленью круглый год.

5) теплица с декоративными растениями. Весной толпы желающих "озелениться". Петунья по 1$ за саженец.

6) теплица с ягодами (клубника), грибами (вешенка, шампиньоны)

7) развод кролей (норок и проч. крыс)

8) *** в конце концов

9) вложение в культурную программу (патио+бассейн): сдача в наем как мини-гостиницу, устроительство пикников для компаний, корпоративов, выездная рыбалка.

(% от дохода на мой р/сч)

Lemonka
#24

Можете попробовать поставить где-нибудь в торговых центрах автоматы экспресс-оплаты. только места хорошие надо найти

Рупрeхт
#25

Собирай лекарственные травы.

Сестрица
#26

А вообще автор (вы где, кстати?) - торговля единственно верный бизнес для начинающих. Что значит не потяну магазин? Супермаркет что ли? Ларек с сигаретами, пиво на разлив, булочная под силу каждому начинающему бизнесмену.

А открывать бизнес, чтобы не трястись перед начальством глупо, тут другой мотив нужен. Будете также трястись перед требовательными клиентами, налоговой, сэс, ментами. Нужно разобраться в себе и своих устремлениях. Может у вас хобби какое? Не увольняйтесь сгоряча, попробуйте с мелочей, по выходным и проч. Удачи.

Капля абсента
#27
Гость

Шейте кресла-мешки. Одно кресло по себестоимости примерно в 1000-1400 выходит. Наполнитель там вспененный полистирол - если есть производство пенопласта по близости легко можно купить у них куб (его на 3-4 кресла хватит). Выкройки в интернете. Заниматься можно холодными зимними вечерами, просто шить чехлы из ткани (ткан примерно 7 квадратов на одно кресло, но оно довольно большое. Сам не занимаюсь, поскольку поддержки со стороны родных не нашел, все опять сказали что ничего не получится и с говном смешали, а у вас, я думаю, есть все шансы.

А куда потом эти кресла девать, на базаре стоять и продавать, что ли?

-
#28
каша из топора

"ни таланта делового, ни денег" автор, да вы мечтательница.. дачу не вздумайте продавать!!!

действительно, ПОПРОБУЙТЕ, автор! останетесь без штанов последних.

Автор
#29
-

каша из топора

"ни таланта делового, ни денег" автор, да вы мечтательница.. дачу не вздумайте продавать!!!

действительно, ПОПРОБУЙТЕ, автор! останетесь без штанов последних.

Дачу так и так продавать, это с бизнесом не связано, 3 месяца уже продаем. Дя огурцов-помидоров и для ребенкина отдыха есть другая дача. Сдавать первую дачу не получится, т.к. там недострой. Просто после продажи дачи мы кое-что купим, останется тысч 100-150. Без штанов не останусь, разве что без этих 150 тысяч, это очень возможно, это я знаю.

А вообще, всем большое спасибо за ответы.

Анжи
#30

Автор, вы очень мало вводных дали))) В какой провинции вы живете (у каждого региона своя специфика)? Гуманитарное образование - слишком общее, какое конкретно? Может, есть какие-то таланты, умения, склонности у вас или ваших родных?

Гость
#31
Автор

Вот задумалась вчера всерьез, а не попробовать ли какой-нибудь бизнес? Ну как надоело считать копейки (живу в провинции, получаю 12 тыс.), трястись перед начальством, Господи, как надоело!!! Правда, бизнес - это громко сказано, не потянуть нам ни магазин, ни производство, т.к. ни таланта делового, ни денег. Вот если муж продаст дачу, нам бы удалось выделить тсяч 100-150. Нам бы что-нибудь совсем маленькое, малюсенькое, типа детсада на дому (это я к примеру, чтоб объяснить мою мысль о масштабе, у меня-то детсад не получится, не смогу с детьми), но только оформить все как надо, чтобы пенсионные отчисления были и все как положено. Уверена, что идей и возможностей куча, только самой пока в голову ничего не приходит. Мне было бы достаточно, чтоб хотя бы 30 тыс. в месяц было, но чтоб сама себе хозяйка. Может, подскажете или расскажете о своем опыте? Образование у меня высшее гуманитарное.

Ваша последняя фраза это ваш диагноз. Понты уже есть,а мыслей нет.

ольга
#32

Здравствуйте !

Предлагаем вам поучаствовать в модном и интересном бизнесе.

Свой небольшой и успешный бизнес .

Представительство итальянского брэнда Calabrio - пошив мужских костюмов, пальто и рубашек на заказ.

Ваша задача снимать мерки и направлять их на фабрику, сами изделия шьет производство.

Вам предоставляются все материалы для успешной работы: сайт с моделями, 7 альбомов с натуральными тканями, обучение по снятию мерок, помощь в переговорах с клиентами.Стартовый набор стоит всего 30.000 рублей .

Контакты для связи:

calabrio2013@ya.ru

+79218808138

О компании:

http://calabriogroup.com

http://calabrio.ru

https://www.***.com/calabriobespoke

Форум: Развлечения
Всего: 42 109 тем
Новые темы за все время: 32 971 тема
Популярные темы за все время: 15 547 тем