Гость
Статьи
если парень бегал от …

если парень бегал от армии и в 27 л дадут ли какой нить док-т в военкомате?

???

ло
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Точно такой же военный билет дадут как и тем, кто отслужил. Только пометка будет, что не служил.

Света
#2
Sergey

Точно такой же военный билет дадут как и тем, кто отслужил. Только пометка будет, что не служил.

Бред.

#3
Света

Бред.

если бегал грамотно, то без проблем

если с косяками, то могут и дело завести

в этом случае придется ждать до 29 лет

Граф
#4
Света

Бред.

не бред, а правда жизни.

#5

Я упустил, что лет только 27. Зависит от того, как косит. Если отсрочки нет, то тогда из документов ему дадут повестку, если во время призыва придет. Если между призывами, то возможны варианты. Но после 28 он получит военник в любом случае. А какой документ ему сейчас нужен? Справка в банк?

#6
Sergey

Я упустил, что лет только 27. Зависит от того, как косит. Если отсрочки нет, то тогда из документов ему дадут повестку, если во время призыва придет. Если между призывами, то возможны варианты. Но после 28 он получит военник в любом случае. А какой документ ему сейчас нужен? Справка в банк?

Серега, призыв до 27

#7

По 27 включительно

#8
Sergey

По 27 включительно

на следующий день после 27го ДР ты им уже не интересен

Граф
#9

Хз, мне говорили что военник можно получить на след день после 27летия

мож поменяли чего?

Граф
#10

у меня весело было, я мог откосить, но мою анкету потеряли и я не парился.

ну, в 28 устраивался первый раз в жизни по трудовой и надо было военник. Ну, нашли анкету с трудом, спрашивают - а чего скрывался? Я отвечаю, не скрывался, ни одной повестки с 19 лет не пришло. А че грят сам не пришел? А я - я что, так поход на идиота. Ну, сказали что о там что родину защищать нада, и дали военник. Штраф содрали, ажно 500 р

#11
Граф

у меня весело было, я мог откосить, но мою анкету потеряли и я не парился.

ну, в 28 устраивался первый раз в жизни по трудовой и надо было военник. Ну, нашли анкету с трудом, спрашивают - а чего скрывался? Я отвечаю, не скрывался, ни одной повестки с 19 лет не пришло. А че грят сам не пришел? А я - я что, так поход на идиота. Ну, сказали что о там что родину защищать нада, и дали военник. Штраф содрали, ажно 500 р

правильно все сказал

а есть идиоты, которые ляпнут "а я у бабушки, девушки, друга жил"

#12

А может и до 27. Сам не так давно получал, а сколько точно лет было, забыл уже. Наверно все-таки. Тогда получит военник. Я последний год или два без отсрочки был, просто все призывы за границей раблтал, мне какой-то штраф выписали, что не являлся по повесткам. Но военник выдали за пару дней.

Гость
#13

у приятеля анкета в военкомате упала за шкаф и повесток он никогда не получал) Нашли когда ему уже 28 было)

#14

Наверновсе-таки = Наверно 27 все-таки

ваше имя
#15

если нормально бегал(не подписывал повесток и не являлся потом по ним), то дадут, а если есть за ним грешок такой, то лучше до 29 лет побегать, а то мало ли дело завели(чтобы срок давности истек), хотя могут и просто адм. штраф наложить в размере от 500 до 2500 тыс. руб

ло
#17

офиц.отсрочки нет.а если расписывалась родня?а не он.

лугл
#18

мы с мужем приехали в питер из приморского края без военника, ему было 24, боялись, вдруг менты остановят, проверят и прям с улицы в армию заберут, но ничего, все обошлось, на метро не ездили, только наземным транспортом, если в метро, то только вдвоем, они парочек не останавливают. потом 27 исполнилось, мы поехали через полгода в отпуск в приморье и за один день сделали ему. на него там поорали, что долг родине не отдал, по позорили, но выдали красный военный билет, написано, что не служил, но к военной службе пригоден. а так маме его за весь призывной возраст 3 раза повестки только приносили, она говорила, что сын уехал далеко, они рукой махали, типа да и ладно. штраф тоже не платили, их только сейчас ввели. но так как нам надо было быстро его сделать, то за мед.справку (которая нужна для военника, надо пройти полное мед. обследование), сказали купить в контору всяких офисных штук. купил на 3 тысячи бумаги, ручек и тд. сделали и справку и военник. вот так было у нас

Граф
#19

18 меня просто заставили медкомиссию пройти по быстрому, по сокращенной программе призывника.

а в другом регионе зря боялись, не по месту прописки забрать не могут, его в списках уклонистов нет

Граф
#20
Дубинушка

Графу меня весело было, я мог откосить, но мою анкету потеряли и я не парился.

ну, в 28 устраивался первый раз в жизни по трудовой и надо было военник. Ну, нашли анкету с трудом, спрашивают - а чего скрывался? Я отвечаю, не скрывался, ни одной повестки с 19 лет не пришло. А че грят сам не пришел? А я - я что, так поход на идиота. Ну, сказали что о там что родину защищать нада, и дали военник. Штраф содрали, ажно 500 р

А ты бы сказал, что занимался исправлением демографической ситуации, трахая малолеток, они бы тебе еще и доплатили.

а сколько ты готова мне доплатить?

Это я
#21

А зачем вообще нужен военный билет, если человек откосил без проблем? Мой сын вообще ни разу не был в военкомате, не подписывал никаких бумаг, а я никогда не открывала дверь, когда приносили повестку. Уже много времени прошло, но билет ему ни разу не понадобился, никто его не спрашивал, на кой фиг идти в военкомат за ним?

лугл
#22

ну вообще при приеме на работу его требуют. в шаражкину контору может и не надо, а вообще кому как повезет. мы когда искали тут работу, мужу во многих местах отказывали из за отсутствия воен.билета. какому работодателю это надо? возьмешь его на работу, а его через месяц в армию заберут. но нашел, где он не потребовался. а потом когда 27 исполнилось, сделали для спокойствия скажем так. чтобы в случае чего, он был и не было никаких проблем

Граф
#23
Это я

А зачем вообще нужен военный билет, если человек откосил без проблем? Мой сын вообще ни разу не был в военкомате, не подписывал никаких бумаг, а я никогда не открывала дверь, когда приносили повестку. Уже много времени прошло, но билет ему ни разу не понадобился, никто его не спрашивал, на кой фиг идти в военкомат за ним?

когда будет устраиваться в серьезную фирму - будет обязателен

ЮЮ
#24

А загран паспорт разве без военного билета дадут?

#25

помоему дадут. у меня друг получал по крайней мере

#26

ну если догонют то дадут))))

Гость
#27

А в армию берут с заиканием? Раньше не брали, у меня друг заикается, иногда почти не заметно, а иногда очень сильно.

Гость
#28
лугл

мы с мужем приехали в питер из приморского края без военника, ему было 24, боялись, вдруг менты остановят, проверят и прям с улицы в армию заберут, но ничего, все обошлось, на метро не ездили, только наземным транспортом, если в метро, то только вдвоем, они парочек не останавливают. потом 27 исполнилось, мы поехали через полгода в отпуск в приморье и за один день сделали ему. на него там поорали, что долг родине не отдал, по позорили, но выдали красный военный билет, написано, что не служил, но к военной службе пригоден. а так маме его за весь призывной возраст 3 раза повестки только приносили, она говорила, что сын уехал далеко, они рукой махали, типа да и ладно. штраф тоже не платили, их только сейчас ввели. но так как нам надо было быстро его сделать, то за мед.справку (которая нужна для военника, надо пройти полное мед. обследование), сказали купить в контору всяких офисных штук. купил на 3 тысячи бумаги, ручек и тд. сделали и справку и военник. вот так было у нас

а что, военный билет бывает какого-то еще цвета, кроме красного?

Подскажите, бывалые. Сын был на инвалидности с 14 лет, в 18 выдали красный военный билет с формулировкой *ограниченно годен*. А какие еще военники бывают? А у отслуживших какого цвета?

#29

а что, военный билет бывает какого-то еще цвета, кроме красного?

Подскажите, бывалые. Сын был на инвалидности с 14 лет, в 18 выдали красный военный билет с формулировкой *ограниченно годен*. А какие еще военники бывают? А у отслуживших какого цвета?

Такого же.

с
#30

Отслужил еще в Советской. военник потерял. На местах работы когда спрашивали отвечал. Мне он не нужен. Поэтому решайте Вам нужен специалист или бесмысленная книжка.

Гость
#30
Sergey

А может и до 27. Сам не так давно получал, а сколько точно лет было, забыл уже. Наверно все-таки. Тогда получит военник. Я последний год или два без отсрочки был, просто все призывы за границей раблтал, мне какой-то штраф выписали, что не являлся по повесткам. Но военник выдали за пару дней.

А вы могли приезжать в не призыва или без выездно работали?

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы