Гость
Статьи
почему после поедания …

почему после поедания СЫРА ужасный ЗАПАХ изо рта?

сразу такое ощущение, будто не чистил зубы неделю? это нормально? у всех так?

Rut
47 ответов
Последний — Перейти
Лианка
#1

есть такое.

Любящая кошек
#2

Я заметила, что если сыр расплавить (например, на бутерброде в духовке), то запаха нет. Сыр обожаю, поэтому с утра ем расплавленный.

Гость
#3

наверно потому, что сыр - это результат деятельности молочнокислых бактерий

Rut
#4

2, а вообще-то с плавленным покупным та же история, даже еще похлеще, чем с твердым..

Rut
#5

люблю плавленную Виолу, но ужас что после нее..

Гость
#6

а после французских вонючих сыров и говорить не приходится, что происходит)

Любящая кошек
#7
Rut

2, а вообще-то с плавленным покупным та же история, даже еще похлеще, чем с твердым..

Я имею в виду именно твердый, но подплавленный в духовке. Сама удивилась, но взяла на вооружение, что запаха специфического нет.

Rut
#8

7,спасибо, я поняла, надо попробовать..

#9

Не у всех,но бывает

марьванна
#10

немного 2% перекиси водорода на полстакана воды.

полоскать рот в любое время от запаха неважно чего.

Rut
#11

9, а если не у в всех, значит человеческий фактор играет роль?

Rut
#12

10, а эмаль не полетит?

Гость
#13

После любых молочных продуктов такое. Я в молодости на автобусе на учебу ездила, в это время очень много бабушек набивалось, так у них изо рта пахло этой гадостью, зубы они очевидно после завтрака не чистили. На всю жизнь теперь ассоциация, что молочные продукты пахнут бабушкятиной.

(к чистплотным бабушкам этот пост не относится)

Гость
#14

12, эмаль не полетит, но перекись для организма внутрь очень вредна, и слизистую испортите.

Лялька
#15

А у меня такого нет.Читаю и удивляюсь.Никогда не сталкивалась,сыр очень люблю и ем каждый день.Но и со свежестью дыхания все нормально.

Алекса
#16
Любящая кошек

Я заметила, что если сыр расплавить (например, на бутерброде в духовке), то запаха нет. Сыр обожаю, поэтому с утра ем расплавленный.

убили все живое в сыре, конечно запаха нет. переплавленный сыр ваш - это уже почти резина

ната
#17
Гость

а после французских вонючих сыров и говорить не приходится, что происходит)

Да ужас.

Rut
#18

15, просто сам человек не чувствует

я сама много лет не знала, ела его и на работе, и дома..

поняла только когда муж поел сыр, я была в шоке

потом попросила его и меня понюхать, та же фигня

без сыра все нормально

кот борис
#19

создали бы тему про вареные яички,вот это тема)когда подозреваешь кого-нибудь в некультурном поведении,а это ЯЙЦЫ чистят))

Феона
#20

от кефира еще хлеще

Гость
#21
кот борис

создали бы тему про вареные яички,вот это тема)когда подозреваешь кого-нибудь в некультурном поведении,а это ЯЙЦЫ чистят))

да-да! с тушеной капустой такая же беда)

Любящая кошек
#22
Алекса

Любящая кошек

Я заметила, что если сыр расплавить (например, на бутерброде в духовке), то запаха нет. Сыр обожаю, поэтому с утра ем расплавленный.

убили все живое в сыре, конечно запаха нет. переплавленный сыр ваш - это уже почти резина

А вы из гринписа, отдел по защите сыров?

mila
#23

Пора перебираться на ветку "Ужасный запах изо рта"

Rut
#24

21, цветная капуста еще

52
#25

потому что там СЫЧУГ

#26

Взяла как то на работу тушеную капусту. Капец... Проветривали с девчонками офис и ржали :))) Не могли найти кто сдох на кухне :))

Гость
#27

А после колбасы, а после кофе как воняет кислятиной от людей, замечали? Да после любой еды будет вонять, надо зубы почистить в идеале, или хоть жевачки пожевать.

Дурбецало
#28

казеин б ля

Rut
#29

27, так чистка зубов не помогает после сыра

такое ощущение, запах из глотки пояляется

Курвалина
#30

Даже после чипсов со вкусом сыра изо рта письками воняет.

марьванна
#31

[quote="Гость "]12, эмаль не полетит, но перекись для организма внутрь очень вредна, и слизистую испортите.[

зачем внутрь?!

написала -рот прополоскать очень разбавленным раствором перекиси.

а 2%-ной перекисью вообще открытые раны обрабатывают,так что не бойтесь,проверено.

Рупрeхт
#32

А писька интересно как пахнет после поедания сыра?

Гость
#33

ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАПАХА! ВОТ! ОДНИМ СЛОВОМ ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ!

Гост
#34

запах от языка, а не от зубов. и бактериальный налет на зубах появляется...

Гост
#35

пардон, на языке налет появляется.

Гpиб
#36

А в Амстердаме сыр без всякого поедания такой на запах... вспиминаешь Джерома К. Джерома ;-)

Гpиб
#37
Гост

пардон, на языке налет появляется.

У теток налет на языке от минета ;-)

Последнее ЧМО
#38
Гост

пардон, на языке налет появляется.

Язык и десна тоже необходимо чистить вместе с зубами.

Последнее ЧМО
#39
Рупрeхт

А писька интересно как пахнет после поедания сыра?

Да, мне тоже это интересно.

loo
#41

съел творог,почистил зубы, через 20 минут этот запах. видимо бактерии и белок из творога не контачат с бактериями в ЖКТ т.к. последнии возможно "нездоровые"либо повышается кислотность, в общем при переваривании творога организм реагирует неправильно на молочно кислые бактерии.

loo
#42

вот что обнаружил ток что:- Плохой запах изо рта появляется, когда бактерии ╚встречаются╩ с частицами белка. Когда бактерии метаболизируют белки, они производят сернистый газ, который отвратительно пахнет тухлыми яйцами, а также другие, не менее ╚ароматные╩ газы.

Смех Акопова
#43

Конечно у всех! Даже реклама бренда Буржуа есть с блеском для губ с ментолом! Там девушка съела сыр и показано что недовольна запахом изо рта.

Юрий
#44
Гость

12, эмаль не полетит, но перекись для организма внутрь очень вредна, и слизистую испортите.

В малой концентрации не попортит, вы эе не концентрат пьете, а очень сильно разбавленным полощете. Действует как слабый кислотный раствор, только нет кислоты, которая зубы попортит, вместо нее лишний атом кислорода в молекуле перекиси - О 3. Реагируя с продуктами полости рта она полностью разлагается на обычную воду.

Гость
#44
Курвалина

Даже после чипсов со вкусом сыра изо рта письками воняет.

Я чуть не обоссалась от комментария

Гость
#45
Рупрeхт

А писька интересно как пахнет после поедания сыра?

😂😂😂😂

Гость
#46
Гость

ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ И НЕ БУДЕТ НИКАКОГО ЗАПАХА! ВОТ! ОДНИМ СЛОВОМ ЗУБЫ НАДО ЧИСТИТЬ!

Запах идет не только от зубов,а из пищевода тоже как будто, не помогает супер чистка полости рта ,ведючая язык...

Гость
#48
Курвалина

Даже после чипсов со вкусом сыра изо рта письками воняет.

Ржу))))

Форум: Развлечения
Всего: 41 153 темы
Новые темы за все время: 32 193 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема