Гость
Статьи
Что можно подарить на …

Что можно подарить на тему буддизма?))

Вот заметила я что кучи тем про подарки для мч,а сегодня аж 2 темы подряд про подарки маме,папе. Вот и я решила посоветоваться тоже)) Мне нужен подарок для дяди (папин брат),но он мне очень близок,почти как второй папа он для меня :) Знаю что увлекается буддизмом. Ну то есть ему просто это интересно:книги по теме покупает,фильмы в интернете качал. Что можно подарить ему на эту тему?я просто вообще не в теме :) Статуэтка будды как-то уж совсем примитивно))) хотя знаю что у него ничего такого нет. А книги и фильмы не вариант, потому что он сам очень много покупает и я точно промахнусь и куплю повтор или плохое) В общем посоветуйте)

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
стопочка
#1

не в теме? просветитесь немного

Автор
#2
стопочка

не в теме? просветитесь немного

Ну я в общих чертах конечно представляю))но не знаю что именно в качестве подарка можно,кроме книг

Автор
#3

посоветуйте,пожалуйста!

Гость
#4

заходите в магазин фен0шуя, там таких подарков - завались))

Гость
#5

фен-шуя

Автор
#6

каких таких? что например может быть подарком?)) и где найти такие магазины в Москве?ни разу на них не натыкалась

Гость1
#7

фен-шуй, на сколько я знаю, это даосизм. Прогуглите на тему буддизм.

Автор
#8

в интернете поискала про фен-шуй магазны и там в основном талисманы,амулеты...женские штучки,а мне мужчине надо подарок))

Гость1
#9

Зачем так заморачиваться на эту тему? Можно просто подарки сделать.

Автор
#10
Гость1

Зачем так заморачиваться на эту тему? Можно просто подарки сделать.

В смысле? что значит "просто подарки"?

polina
#11

буддисты любят хорошую музыку.подарите ему компакт диск с этно-джазем. Он будет приятно удивлен. ( например,что-нибудь из " world musik. Peter Gabriel Project), ну или просто в магазине спросить. Это джаз с элементами этно.

Гость1
#12

Галстук купите и все или кошелек, а туда монету положите и будет вам праздник.

Автор
#13
polina

буддисты любят хорошую музыку.подарите ему компакт диск с этно-джазем. Он будет приятно удивлен. ( например,что-нибудь из " world musik. Peter Gabriel Project), ну или просто в магазине спросить. Это джаз с элементами этно.

Просто в наше время музыку любую можно без проблем бесплатно скачать в инете :) как-то даже странно это покупать, вдруг он уже качал себе

Автор
#14
Гость1

Галстук купите и все или кошелек, а туда монету положите и будет вам праздник.

ну так это не порадукет человека)такие подарки подойдут только если "лишь бы отвязаться"))

Гость1
#15

Можно брелок купить хороший, чтобы с маркой авто совпадал.

Гость1
#16

ну так это не порадукет человека)такие подарки подойдут только если "лишь бы отвязаться"))

Ну это вы зря. Это зависит от того с любовью или с душой делаете ли вы подарки. Ваше отношение какое к этому.

А вообще на какую сумму вы рассчитываете?

polina
#17

инет это инет,а диск - это диск.тем более ,вы можете то откапать,что он еще не слышал.вот люди (

Кура
#18

Автор, купите благовония. Подороже, только не масла, с маслами точно промахнётесь, лучше палочки и подороже.

Автор
#19
polina

инет это инет,а диск - это диск(

Ну если честно не вижу разницы :) я уже много лет всегда скачиваю музыку и фильмы бесплатно в интернете. Уже лет 5 не покупала диск с музыкой или фильмом. потому что не вижу смысл тратить зря деньги если можно беплатно скачать

Автор
#20
Кура

Автор, купите благовония. Подороже, только не масла, с маслами точно промахнётесь, лучше палочки и подороже.

Это разве не женский вариант?как-то странно мужчине дарить

Автор
#21
Гость1

Ну это вы зря. Это зависит от того с любовью или с душой делаете ли вы подарки.

ну в данной конкретной теме я задала конкретный вопрос))меня не интересуют варианты кроме вариантов по теме

polina
#22
Автор

Ну если честно не вижу разницы :) я уже много лет всегда скачиваю музыку и фильмы бесплатно в интернете. Уже лет 5 не покупала диск с музыкой или фильмом. потому что не вижу смысл тратить зря деньги если можно беплатно скачать

а дядя другого покаления,они еще любят все,что в руках держать можно- книгу,диск, и даже иногда письмо ))

Кура
#23
Автор

Это разве не женский вариант?как-то странно мужчине дарить

Нет:), вы не поняли. Благовония - для помещения, не для тела. есть совсем простые, есть комплексные, типа для поднятия настроения, снятие усталости. И с налётом восточной веры и лишним не будет.

Гость
#24

четки можно хорошие, а так не знаю даже. Я сама увлекаюсь буддизмом, но все что мне нужно и что нравится(книги, благовония, четки, и т.д) я купила уже давно себе сама. Буддизм- это образ жизни,взглядов, а не куча собранных в комнате вещиц из эзотерического магазина))

Триникси
#25

книгу (издание рамаяны) , циновку, халат, хороший зеленый чай ) буддизм - лаконичное учение, не любящее ничего лишнего.

Гость
#26

Хе-р-рня все вышепредложенное. Сеанс тантрического секса, да такой чтоб Дед мороз привиделся. Вот это подарок для буддиста. А к материальному мы-буддисты равнодушны. Нас вообще здесь нет.

Тинатин
#27

Купите освященный в дацане золотой кулон с молитвами (называется "зандя"),типа оберега по-русски.

Гость
#28

Подарите ему путевку в Тайланд

Гость
#29

если денег мало, подарите статую смеющегося будды, чтоб деньги водились

Гость
#30

еще можно мешок риса и три метра оранжевой материи и машинку голову брить:)

Гость
#31

Будда - лучший подарок буддисту) К тому же, миллионы вариаций - спящий Будда, будда в нирване, смеющийся и т.д. Книгу можно подарить, например, про жизнь Будды. И уж если пошла тема про путевки, то тада в Непал - на родину Будды. Книжку с мандалами... Да много всего...

Гость
#32
Гость

Хе-р-рня все вышепредложенное. Сеанс тантрического секса, да такой чтоб Дед мороз привиделся. Вот это подарок для буддиста. А к материальному мы-буддисты равнодушны. Нас вообще здесь нет.

вы буддист? ))) ага. только они не только к материальному, но и к сексу должны быть равнодушны есиче) тантризм это уже из другой оперы)))

Гость
#33
Гость

вы буддист? ))) ага. только они не только к материальному, но и к сексу должны быть равнодушны есиче) тантризм это уже из другой оперы)))

Не хотелось бы вступать в дискуссию на эту тему. Но, Вы не правы. Ознакомтесь пожалуйста с литературой по данному вопросу.

Гость
#34

Статуя Будды - лучший подарок. Говорю, как буддист. Если он этим сильно увлечен, то Будду почитает. Статуэтки разные бывают. Можно очень красивую приобрести.

Гость
#35

купите свечку-лотос, буддисты (истинные, а не те кто прикидывается) всегда ставят лампадку или свечку зажигают и делают подношение богам и духам

Гость
#36

подарить Бодхидхарму - статую.

Гость
#37

Поющие чаши!!! Идеальный выбор

Гость
#38
Автор

ну так это не порадукет человека)такие подарки подойдут только если "лишь бы отвязаться"))

Купи *** и сиськи

Гость
#38

Я случайно написал

Гость
#39

Простите

Форум: Развлечения
Всего: 41 375 тем
Новые темы за все время: 32 383 темы
Популярные темы за все время: 15 348 тем