Гость
Статьи
Мерзну в норковой …

Мерзну в норковой шубе. Почему?

Всю свою жизнь ходила в дубленках и пуховиках, а тут купила шубу норк. длиннная. И вот, что меня поразило, я в ней мерзну(((я вообще мерзлявая и всегда мерзла сильно, но думала, что с шубой этого не …

Автор
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Маруся
#51

я тоже мерзну,и в норке и в пуховике. может потому что у нас -40....

Гость
#52
kuklamasha

Да потому что норка - не теплый мех, он не рассчитан на наши морозы. Самый теплый мех - мутон, но он не так ценен, естественно. В мутоне я в -30 хожу, поддев внутрь лишь тонкую водолазочку и ни капли не мерзну. В норке дуба даю уже через 3 минуты. Выход - норку утеплять.

Ваш текст: А я и в мутоне мерзну - сил нет никаких, как буднов одной кофте на мороз вышла. Хочу отдавать утеплять.

Анна
#53

мне мама отдала свою шубку из нутрии, а себе купила длинную мутон, мёрзнет дико в ней и в дублёнке, а в нутриевой ей было тепло. Хочу ей отдать обратно, а себе взять норочку, но тоже боюсь мёрзнуть, я мерзлявая и пока без авто. Мне в нутрии тоже морозы в минус 35 были нипочём, но хочется более мягенького меха...лёгкого, хотя всегда раньше любила большелису, енота и чернобурку, но, глядя на дам в них, не хочу - как стог сена выглядят))

Натали
#54

выход - шубы из песца или чернобурки, я ходила даже сейчас когда было -30 с ребенком гуляла - и вообще не холодно!

я покупала у ребят на квартире на Калужской - они сами возят из Италии (Турина) брала себе чернобурку. и еще у них много обалденных из песца..

в общем все что я до этого видела у нас в Сагитте и других ни в какое сравнение не идет!!!

вот их сайт http://joliefurs.blogspot.com/

Лидия
#55

А почему норка бьет током??Может она подделка???

Нина
#56

Совсем запуталась какую шубу покупать. Тоже мерзну часто. Хотелось бы потеплее. Думала? норка теплая.

Шубы в Милане
#57

Самый теплай мех - соболь, лиса, песец и куница! Так как соболь очень дорого стоит, шуба из куницы отличное решение, так как выглядит также как соболь, только на ощупь отличается.

http://vmilane.ru/shubivmilane.html

vmilane@inbox.ru

+39 334 950 4510

Ольга
#58
Натали

выход - шубы из песца или чернобурки, я ходила даже сейчас когда было -30 с ребенком гуляла - и вообще не холодно!

я покупала у ребят на квартире на Калужской - они сами возят из Италии (Турина) брала себе чернобурку. и еще у них много обалденных из песца..

в общем все что я до этого видела у нас в Сагитте и других ни в какое сравнение не идет!!!

вот их сайт http://joliefurs.blogspot.com/

Отзыв о http://joliefurs.blogspot.com/

Не знаю как из песца и чернобурки, но практически все норковые шубы в Joliefurs продаются БЫВШИЕ В УПОТРЕБЛЕНИИ, хотя они продают их как новые. Будте осторожны, не дайте себя обмануть !!! Для недоверчивых, смотрите ссылку:

http://www.ebay.com/sch/dariapelliccerie/m.html?_nkw=&_a​​​​rmrs=1&_from=&_ipg=25&_trks​id=p368​6

В строке СОСТОЯНИЕ ТОВАРА: подержанные

И эту http://www.ebay.com/sch/i.html?_stpos=&_fcid=168&gbr​​​​=1&_localstpos=&_sticky=1&_​clu=2&a​mp;_ssn​=giangi​emaxfurs2009

Узнаёте девушек на фотографии? Все шубы Joliefurs куплены на аукционе Ebay, практически все шубы подержанные !!!!

Joliefurs НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ людей, что ваши шубы новые!!!!

все бабы
#59

Вот скажите нафига вам меха? Непрактично до невозможности. Моль их жрет. Ну и потом дорого. Вся Европа, Америка, Канада в пуховиках, куртках зимой ходит. В них легко, тепло, удобно. Или вы все с Чукотки ? Хотя это наверное как к попуасам обращаться : зачем вам побрякушки... красыво же

Гость
#60
все бабы

Вот скажите нафига вам меха? Непрактично до невозможности. Моль их жрет. Ну и потом дорого. Вся Европа, Америка, Канада в пуховиках, куртках зимой ходит. В них легко, тепло, удобно. Или вы все с Чукотки ? Хотя это наверное как к попуасам обращаться : зачем вам побрякушки... красыво же

Да нас рать на всю америку, европу и тем более канаду.

Мы у себя тут в россии носим то, что нам нравится. А вы можете продолжать лизать зад всей европе и америке.

Светлана
#61

А я сейчас собираюсь перешить шубу из кусочков норки, решила все-таки слегка утеплить оренбургским платком. Только где его взять?

М
#62

У меня в 5 лет была шуба. И что здесь такого ?

Ольг
#63

А как насчет полустрижки? Греческая норковая шуба. Купила, а теперь засомневалась, а не замерзну ли в ней?

#64

Дамы, здравствуйте! По поводу оренбургского платка могу подсказать) есть специальный утеплитель из натуральных волокон! Называется шерстипон, стоит около 500 рублей за метр. Он немного объёмный, но в процессе носки обминается) Крепится к подкладке. Если ещё возникнут вопросы-звоните не стесняйтесь) Работаю по Москве и Подольску. 8-926-0440-672 Анна

Sokaty
#68
Алекса

да, китайская норка не теплая. посмотрите шкурку - если настрочена из мелких полосочек - растянутый мех, он, сами прнимаете, теплым быть не может

Sokaty
#69

Бред ,у мамы с китайской норки шуба в -30 пока до магазина дошла спарилась (под шубой была в футболке)

rayz_86@bk.ru
#70

Речь идет о том, что с живых животных снимают шкуру. А то, что едим мясо, рыбу это тоже убийство, но не такое насилие как сдирать шкуру с живых животных!!!

Гость
#71
Вау гречка

У меня китайская норка. Сильно растянутые цельные шкурки, легкая, тонкая. В моем городе с ураганными ветрами и стопроцентной влажностью круглый год я в ней не мерзну. имею также пуховик синтепоновый и пуховик из пуха, так что сравнить есть с чем. Норка самая комфортная. Недаром норки в ентом меху по лесу бегают и на снегу спят. Чай не *****.

АСЯ
#72

скажите пожалуста если норка чорний силно растянутая тонкая шкура она бистро порвёться я купила очень красивая 85 т но сейчас баюсь сказали рвёться бистро невозможно пришить вы сколко лет носите пишите по подробно

АСЯ
#73

-25 не мёрзну теплая

Гость
#75

В норке холодно, да, т.к. норка тонкая, стриженная, без утеплителя. Но самое главное, - ЗАДУВАЕТ везде, - в рукава, между пуговицами, под подол до попы (такое чувство, что в одних трусах идешь.)
Теплая шуба раньше была за счет толстого слоя ватина, да еще и культура быта была такая, что под низ кучу шерстяных свитеров и пуховых платков поддевали.
А сейчас мы привыкли ходить в пуховиках на маечку и брючки, поэтому для нас дико, что такая тяжелая шуба и такая холодная.

Диана
#76

Норковая шуба не предназначена для сильных морозов.Ее можно носить максимум до -20 и то если качественная и длинная.В короткой холодно уже при -15. А если еще и ветер то задувает везде и чувствуешь себя не комфортно.Вообще норка хороша у кого есть машина а если вы пешеход то эта не очень практичная и теплая вещь.Я это поняла когда приобрела ее,долго хотела ее, а теперь думаю что она не стоит таких денег.Больше я бы не купила норку.

елена
#77

у кого зимы суровые -25 -30 норковая шуба это просто понты. Купила норку но после того как замерзла в ней больше ее не одеваю. И это при том что норковая шуба у меня качественная,финский мех,сага.

Маргарита
#78
а роза упала на лапу азора

отсутствие мозгов (в вашем случае) у всех ассоциируется с духовной нищетой и неполноценностью,сочувствую

Ахахаха спасибо посмеялась, как в точку сказано!!!))))

***** бы мы хотели на Ваше недалекое мнение о нищете на основании отсутствия шубы. Без мозгов шуба не поможет.

По теме : китайская длинная норка греет как батарея! нафиг эти блэгкггкгламы, не понимаю, - чтобы в передвижной бане ходить?)

Гость
#79
Автор

Всю свою жизнь ходила в дубленках и пуховиках, а тут купила шубу норк. длиннная. И вот, что меня поразило, я в ней мерзну(((я вообще мерзлявая и всегда мерзла сильно, но думала, что с шубой этого не будет, но увы....Даже думала, может быть подделка, но покупала не на рынке, а в хорошем и достаточно известном магазине. Кто еще мерзнет в норковой шубе?

Татьяна
#80

Я норковую шубу ношу со съемной подстежкой из меха кролика под подкладкой, в рукавах утеплитель синтепон. Но это до - 10 обычно, на морозы у меня мутоновая. Но я вообще мерзлячка :)

полушубок
#81

Открою вам секрет. У меня есть полушубок из норки, куплен в Япрнии. Подшерсток приличный. Так этот полушубок не просто на подкладке, а еще есть внутри какой- то утеплитель. Так в этом полушубке я хожу на тонкий х/б свитерок и тепло, как в печке. У меня есть еще дубленка (таскана) нестриженная, так в ней холоднее, чем в полушубке норковом.

Гость
#82

Прочитала ВСЕ коменты и не увидела простой истины если человек по жизни Гипотоник (пониженное давление) то на 1 маечку в мороз от -10 не одна шуба не спасет. Т

полушубок
#83

Я мерзляк, но все дело в утеплителе. Скорее всего это тинсулейт или нечто подобное. Полушубок легкий и очень теплый.

Гость
#84

Норка, даже самая качественная - скандинавская, канадская тн сагафурс- до -20, и то на отличной выделке с цельнокроенным толстым мехом.
На крутые морозы более - 25 одежду из шкурок животных лучше заменять специальными непродуваемыми пуховиками для моряков и полярников.

Татьяна
#85
Наталья

норка толстая? может шкурка растянутая была

Татьяна
#86

Просто раньше все шубы шили с прокладкой из ватина....а теперь экономят.....

Татьяна
#87

..просто раньше все шубы шили с прокладкой из ватина.....даже мутоновые...а сейчас какого-то хрена так не делают.Экономят время и деньги на шубках.А женщины потом мерзнут.Так что современные шубки надо покупать на два размера больше и одевать под нее кожаный жилет.

Гость
#88
Абзац

А сколько вам лет? может возрастное?


Бррр....шуба у меня ассоциируется со старостью. Одежда для старух.

Именно поэтому вы здесь)))

Гость
#89
Автор

21, да ну...еще раз говорю покупала в хорошем магазине, чек, гарантия и все такое.И потом прежде чем поехать за шубой, я целый инет излазила, на тему как выбрать норку и не обмануться. Вроде отвечает всем параметрам.

Доброго дня!Я сама в шоке норка промерзает ,тоже мёрзнут, был стриженный козлик по молодости, потом мутное, ну сейчас подумала , вроде возраст солидный и решила приобрести норку и честно разочаровала, да красивый мех и шуба, но в сравнении с кроликом и суточном небо и земля ! И я покупала проверяла подросток густой хороший. Видать действительно шуба для красоты

Гость
#90

В любом меховом пальто будет холодно при российких зимах, если неправильно сшит подклад. При шитье зимней одежды используют свои технологии, утепляются вдвойне определённыеместа в подкладке. Я однажды отпорола подклад от своей котиковой шубы, чтобы его заменить и там столько всего было, мама не горюй...

Гость
#91
Гость

В Якутии может и в -50 можно в норке. В вот в Питере с влажностью 80-90% и ветрищем изо всех подворотен и при -10 в той же норке уже коченеешь.

В настоящей норке вы не замерзните.приехали тут в Якутск торгаши."меха Скандинавии" я у них купила шубу из норки.вчера вышла на улицу и 20 градусов не было.замерзла через 10 минут.полное ***.обман.сейчас ищу способы найти этого московского торгаша.что бы по суду вернуть ему это ***(которая якобы норка).Норка норке рознь.Эта норка видимо только для Питера и Москвы но точно не для Якутии..

Гость
#92
Автор

Смотрела шкурки - не из полосочек, полотна где-то 15 см. на 10 см, и шуба достаточно тяжелая, легкой ее точно не назовешь.

В норке холодно при сильных морозах, очень многие об этом говорят, может кому то и тепло,так это тем,кто от машины до подъезда по улице ходит,не больше 5 минут,я сильно мёрзну,у меня ещё пластина внутри огромная титановая,да болты после перелома остались в теле,так вообще жесть.предпочитаю енота,недорого,красиво,удобно и тепло.

Форум: Развлечения
Всего: 41 861 тема
Новые темы за все время: 32 747 тем
Популярные темы за все время: 15 472 темы