Гость
Статьи
про пиво

про пиво

Даже не знала, в какую рубрику написать. Начну с начала. Работа у меня очень нервная. Раньше, приходя с работы, выпивала бутылку пива, как-то расслаблялась, дальше спокойно делала домашние дела и занималась с ребёнком. Потом я подумала, что каждый день пить как-то нехорошо, стала сдерживаться. Правда это привело к тому, что стала пить с 11 утра до вечера пиво в выходные. Тоже нехорошо. Бросила.
Хотя я может пила бы так и дальше, если бы живот так сильно от пива не рос.
Параллельно конечно ходила по врачам, мне же нужно было это нервное напряжение как-то снять. Пока пила таблетки, пива не пила, но и сон был у меня такой- 2-3 часа за ночь. После чего мне 2 феназепама за раз стали давать даже не сон, а какое-то расслабленное состояние на пол- часа, я уже не знаю, что делать.
Переходить опять на пиво по вечерам?
Кто-то знает, как его пить правильно, чтобы не толстеть?Чипсы, сухарики, рыбу не ем.
Работу пока сменить не могу. Но и работать нормально не могу, так как ночью сплю максимум по 2 часа, с огромным трудом просыпаюсь и на работе не могу нормально сконцентрироваться, зеваю.
Уже недели две не пью ни пива, ни таблеток (не смешивала). Не знаю что делать. Работать же как-то надо.
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, а то , боюсь, меня с работы выгонят.
Судя по всему, смотреть на мир трезвыми глазами я просто не могу. Нервы на пределе. Не могу выспаться. Утром не могу проснуться. Моя мечта- уснуть хотя бы в 11 веера и спокойно проснуться в 7 утра.
Помогите советом, пожалуйста.

нервная
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бокальчик-полтора красного сухого за ужином и все. от пива один вред

#2
нервная

Переходить опять на пиво по вечерам? Кто-то знает, как его пить правильно, чтобы не толстеть?Чипсы, сухарики, рыбу не ем.

переходи на водку

#3

Вино тоже хорошее не все себе позволить могут.

нервная
#4

Надо было сразу написать, вино и водка наоборот меня как-то бодрят. Днём водка, вечером пиво? (шутка)

#5

А утром вино)

нервная
#6

Ксюша :) и забить наконец на работу!

Гость
#7

Автор, в любом случае надо какой-то выход искать, но с пивом и таблетками завязывать. Фенозапам вызывает жуткое привыкание (проверенно родственником, который с выпивки на таблетки переключился тоже). И про писной алкоголизм вы наверное слышали. Может, вам лучше хобби, извините за примитивный совет, какое-нибудь найти или спортом заняться (например)? Или займитесь ребенком, его развитием. Я не верю, что все настолько щапущено у вас. Понимаю, конечно, что сказать легче, чем сделать, но все же усилия предпринять стоит, чтобы перестать нервиничать. И еще вы ничего не пишите про мужа, вы замужем или нет? Может личной жизнью заняться и тогда логически все образуется?

Гость
#8

тьфу ты, хотела сказать "пивной алкоголизм", конечно же )

Гость
#9

и "запущено" )

извините, торопилась )

Гость
#10

по крайней мере, мне показалось, что дело здесь совсем не в пиве

#11

Может вас успокоительного другого попить? Боярышника, пустырника? мяты. курс пропьете и будете поспокойнее. Персен сильное ведь лекарство. мне как то помогло.

Гость
#12

11, Ксения, по личному опыту скажу, что и к растительным успокоительным может быть привыкание. Я тоже из нервных и года полтора пила валерианку с пустырником раза по три в день а то и по четыре. Бросила с трудом.

нервная
#13

Девочки, спасибо за ответы.

Про персен- ну я думаю что всё уже перепробовала, что возможно, и гомеопатию тоже.

Насчёт мужа-был да сплыл, причём нервы потрепал тоже основательно. После него не могу смотреть на мужчин, все какими-то козлами кажутся! Мой очень хорошо притворялся до свадьбы.

Ещё его мама мне мозг выносит часто, по поводу внучки, да и моя тоже не подарок. Все лезут с воспитательными советами. Друзей всех за время брака порастеряла. Долго не работала. Поэтому мне сложно в коллективе.

Спорт хорошо помогает, раньше с дочкой в бассейн ходили, но у нас крытых нет, а в открытом я боюсь застудить ребёнка.

С мужчиной у меня точно ничего не получится, мне хватило подстав со стороны мужа.

Просто может я в чём-то инфантильная и не умею держать удар на работе, если мне хамят могу расплакаться например.

нервная
#14

Наверное я вообще не знаю, как жить, и боюсь будущего, от этого столько нервов :(

Извините что загрузила.

Гость
#15

Я также как и вы.автор.начала пить по вечерам пиво,потом начала и в выходные принимать.а потом дошло до того что приходилось утром опохмеляться,сейчас вообще не пью,осторожнее с пивом,женщины быстрее привыкают и спиваются...

Наташенька
#16

У меня точно также, без пива не могу успокоиться. Могу купить бутылочку после работы, смотрю не нее - иногда ну вообще не хочется. А начну пить - сразу успокаиваюсь почему-то, хотя выпиваю половину, остальное выливаю. Правда со сном проблем нет, хотя тоже все время нервничаю..

Гость
#17

14, автор, вы не одиноки в своих проблемах. Только берегите себя, иначе действительно можете банально спиться (а есть ведь расхожее мнение, что женский алкоголизм не лечится). А вам дочку поднимать надо, она на вас смотрит. И по поводу мужиков тоже зря вы так - если ваш муж бывший такой был, не значит, что "все они такие" и что ни с кем ничего никогда не получится. Цепляться за мужиков не надо, согласна, но ставить крест на личной жизни, тоже, думаю, рановато. Просто сейчас такой период у вас, когда нужно найти источник сил, чтобы жить дальше и с позитивом смотреть в будущее. Но такой источник точно не пиво )

Гость
#18

кошмар какой, у вас зависимость пивная, вот и все!

Гость
#19

У меня тоже такое было,сначала по бокалу,а потом и по два литра могла за вечер выпить,работа нервная,с любимым проблемы были(ему не говорила что пила),никто мне был не нужен,сам на сам пила,где-то год,а потом заболела и из-за лекарств пить нельзя было,с милым отношения наладились,стали жить вместе,до сих пор не пью,тк уже год лечусь,отвыкла совсем,сейчас могу максимум бокал вина или шампанского,больше и не хочется,жизнь сама все расставила по своим местам

нервная
#20

Спасибо, девочки.

Постараюсь сдержаться.

Насчёт мужчин- точно крест поставила, пока дочке 18 не исполнится. Нет у меня душевных сил ещё и на мужчину. Да и какие мужчины в 35 лет? Альфонсы или убеждённые холостяки. Противно себя чувствовать использованной. А если заболеешь, никто и не подумает помочь, кроме мамы и сестры. Да и надоело жить с мужчиной, мой тиран был жуткий, ещё от его капризов и истерик не отошла.

Надо смотреть правде в глаза. Мне надо за работу и за ребёнка держаться.

Гость
#21

20, в 35 лет далеко не все мужчины альфонсы или холостяки убежденные. Можно взять и постарше и помоложе. Ну и эить с мужчиной необязательно, для начала можно завечти и приятный роман ни к чему не обязывающий. Это так, на будущее ). Избавляйтесь скорее от мрачных настроений, иначе утоните в бочке с пивом.

Гость
#22

опять куча ошибок из-за спешки, прошу прощения ))

мари
#24

то же самое у меня.пью пиво каждый день,иначе никакой работоспособности.пью 9 лет.2 бутылки.алкашем не стала.

БЕСподобная
#25

Да... нервная работа - это креста на сне, психике.... Осенью жесточайший психоз был, тоже ни вечера без алкоголя не проходило, потому что ничего не могло успокоит разбушевавшиеся нервы. Потом вспомнила про одну волшебную палочку выручалочку и с ней достаточно мягко за неделю пришла в нормальное состояние, в коем и пребываю. АДАПТОЛ. В "острый" период пила по три таблетки в день, эффект наступает где-то со второго-третьего приема. Голова ясная, трезвая, но....споокооойнааая..... реально все рабочие проблемы воспринимаешь отстраненно, как не свои. То есть, не тратишь нервную энергию. Больше одной упаковки не рекомендую пропивать.

zayceva_ira
#26
Гость

бокальчик-полтора красного сухого за ужином и все. от пива один вред

От пива тот же вред, что и от вина. Не придумывайте.

Раз тянет- выпейте. Но немного и качественного пива. Его много и не нужно, чтобы вкусом насладиться. В банках одна химия, она то привыкание и вызвает.

AlisA
#27

Пиво - Обожаю!!!!!!!!!!!!!!!!!

чувак
#28

http://www.youtube.com/watch?v=uk3HNHowjXg

Форум: Развлечения
Всего: 41 206 тем
Новые темы за все время: 32 241 тема
Популярные темы за все время: 15 290 тем
Предыдущая тема